Slayer Yozhik сказал(а):
Хрен. Такое ощущение, что вал не вращается... Хорошо замерзла!
Так можно и вкладыши провернуть. Масло какое?
 
Масло мобил 5в40, со щупа капает, жидкое. Блин, надо было не тыркать с прикура в -35, а зарядить аккум и дождаться -20... Буду тоже тепла ждать, надеюсь в среду вечером потеплеет.
 
Прогнозы такие: пошевелить вал ключом без фанатизма, желательно после отогрева двигателя, а то мож перемерзло что-то. Если не крутится ни вперед ни назад(назад крутить самую малось ибо это не рекомендуется), то к двигателистам безо всяких попыток стартером доломать двигатель. Могло и цепь оборвать, могло налить полный целиндр бензина (проверить можно выкрутив свечи) и т.д. и т.п.
 
Эх надеюсь надеюсь) вот время выберу, вроде нашёл тёплый гараж, попробую всё что посоветовали, других вариантов нет))) если не получицо буду копить сразу на всё)
 
)) Дополнение. Вобщем решил дома проверить старый бензонасос)
Подключили к акуму он както резко закрутился и уехал) ДУмаю он рабочий был, купил себе зря второй бензонасос))
Получается варианд проводки или электричество) У меня етот щелчок или что насос срабатывает пропал..
Буду смотреть проводку также)
Ведь полюбомуже в итоге на сто везти придётся))) или уже думаю нет смысла дальше копаться самому.. Попробую найти на днях прокладку крышки бака, какбы ето редкой вешью не оказалось)
 
че то мне эта фигня не нравится че то все пишут не заводится ((
 
Время такое загадочное)) А знаешь как нипнравится людям у которых не заводится))
 
Mankind сказал(а):
Попробую найти на днях прокладку крышки бака, какбы ето редкой вешью не оказалось)

Если речь идет о резиновом кольце диаметром примерно сантиметров 20, то у меня где то валялось, если то готов порыться в своем хламе и поискать ее.
 
Николай Пестерев, да ето то самое кольцо но диаметр точно не помню..
Просто у меня моё разтянулось.. в бензе держал час наверно ничо не помогает, вобщем выросло и не влезает, думаю проще заменить чем впихнуть))

Буду очень рад если найдётся)
 
Mankind сказал(а):
ммм. впервые слышу слово рампа.. попробую сделать так, но дело в том что щас вообще не заводится и как я понял даже бенз не качает, тоесть его и в шланги не поступает.. А шланг обратки в районе клапана, ето клапана КХХ который ещё рядом с топливным филтром?
Я не знаю где и как на А32 у меня на А33 когда фильтр топливный поменял он в баке стоит вместе с насосом, когда проверял работу, тупо включаешь захигание понятно что сидушка снята задняя, крышка открыта, ну то есть есть доступ к выходу магистрали и шлангу обратки в бензобак, и слушаешь))))мне прекрасно было слышно как насос качает топливо и создает давление в магистрали, она там журчит как горный ручей)))
так что проверь, если журчит значит насос в норме)))
 
Mankind сказал(а):
Просто у меня моё разтянулось.. в бензе держал час наверно ничо не помогает, вобщем выросло и не влезает, думаю проще заменить чем впихнуть))

Привет Юрец---ломастер!!!! У меня на Цефире было так же когда я лазил в бак, у меня при заправке полного бака из под этой вот прокладки бежал бенз, в общем я сделал проще. Разрезал это кольцо резиновое в одном месте, проложил в паз и замерил сколько нужно отрезать, отрезал и состыковал просто положив его в паз и всё....ничего не бежало и не сочилось...можешь сделать так же.Главное лишнего не отрежь.
 
Кстати тож вариант)) чото не догадался) Какже ты ездил? не страшно было? я после того как насос вставил вообще боялся даж ключ повернуть, вдруг искра там чо кого и бум)) Опасная ето фигня)
 
моё мнение поищи теплое место, может к кому-нибудь в кап. гараж из друзей оттащи, пусть постоит, да и теплее там, можно подогреть, да и делать будет теплее, а то ты подвиги совершаешь на морозе, читаешь и мурашки, как можно в -25 менять бензонасос. в кап гараже можно если нет обогрева паяльную лампу кирпичами обложить будет печка
 
да вот теперь собираюсь только в тепле) ато чото на марозе ничо не получается
 
Потерпи, брат, завтра вечером потеплеет до -12. Сам думал в тепло тащить, а потом представил, как ей замерзшей это тяжело... да и не дай бог даванут всевозможные жижи из всех щелей; по уму, на эвакуаторе надо. Думаю завтра ближе к вечеру накрою капот одеялом до земли, засуну плитку под поддон, фен под капот... Дай бог, поможет. :)
 
я когда таскаю как минимум гидрачу крышку снимаю и тряпочку ложу.. жижа вытекает сверху)