den-bldr сказал(а):
купил контракт и радуюсь!
 
remus сказал(а):
купил контракт и радуюсь!
+1
Как правило, когда стёрлись щётки, делать там уже нечего... Можно немного подшаманить, поменять щётки, но это только немного отсрочит неизбежный конец... Проще всего взять контракт, моторчиков этих куча. Ищи магазины с возможностью проверки и возврата, часто они и контрактные шумят.
 
Да я особо на восстановление и не надеялся....
Контракт искать на какие машины?
Вчера всю ночь курил форумы максимы....т.к. на Цефиро все посмотрел...

Пишут что посадочные места и размер крыльчатки подходит от:
Maxima A33
Bluebird в 14 кузове
Infiniti I35 (должен подойти, кузова такие же, начинка наверняка тоже)....

Буду искать по разборам этот дефицит...
 
zzzloooy сказал(а):
Да я особо на восстановление и не надеялся....
Контракт искать на какие машины?
Вчера всю ночь курил форумы максимы....т.к. на Цефиро все посмотрел...

Пишут что посадочные места и размер крыльчатки подходит от:
Maxima A33
Bluebird в 14 кузове
Infiniti I35 (должен подойти, кузова такие же, начинка наверняка тоже)....

Буду искать по разборам этот дефицит...

Будь внимателен, у Maximа крыльчатка вращается в другую сторону, соответственно лопасти направлены наоборот.
В э/двигатели щётки расположены под другим углом.(Переделка возможна)
Всё остальное один-в-один.

На Cefiro выбор э/двигателей гораздо больше.
 
Открыл 2ГИС и сделал рассылку по всем авторазборам города....
Пока ни у кого нет......че то прям дефицит какой то...не ожидал....

Жду дальше....
 
Еще бы разобраться как там купить))))
Написал менеджеру на сайт, он ответил сразу....но пропал с концами)))
 
Ну все - оплатил через эту контору, там кстати много чего есть....
Качество з/ч не знаю, приедет посмотрим....

Вчера еще по дороге домой заехал в контору "Стартеры и Генераторы", они с удовольствием берутся за ремонт таких "девайсов", НО....
Мастер говорит, что по моим симптомам там замена всего кроме втулок (как и здесь на форуме говорят в принципе) и цена этого удовольствия 4000 - 4500 р.
Так, что если к тому моменту у меня и были какие-то сомнения по поводу ремонт/контракт....то после оглашения стоимости ремонта чаша весов склонилась в сторону контракта)))))

Всем спасибо, кто помогал.....получу, поставлю контракт, отпишусь...
 
Сегодня получил мотор отопителя через компанию carbonus.ru....
Работа у них отлажена, менеджеры, склад, упаковка, все на 5+....

Но вот вместо нормально мотора, пришли какие то дрова....
В целом внешне грязный загаженный вентилятор (это все отмывается, я даже не гружусь по этому поводу)...
Но после включения: он скрипит, вибрирует, хрустит и чего только не делает....
С контрактными запчастями сталкиваюсь не первый раз, но такое откровенное "Г" увидел впервые....

Компания carbonus.ru без вопросов готова принять товар обратно и вернуть за него деньги, вот ответ менеджера:
"Я думаю, что вами куплен товар бывший в употреблении, и если он вас не устраивает, мы вам вернем деньги, отправляйте его назад, хоть товар и без пробега по России, он бу и мы даем время на проверку."

Неприятно, но это РОССИЯ детка :D по другому быть и не могло.......
 
zzzloooy сказал(а):
Сегодня получил мотор отопителя через компанию carbonus.ru....
Работа у них отлажена, менеджеры, склад, упаковка, все на 5+....

Но вот вместо нормально мотора, пришли какие то дрова....
В целом внешне грязный загаженный вентилятор (это все отмывается, я даже не гружусь по этому поводу)...
Но после включения: он скрипит, вибрирует, хрустит и чего только не делает....
С контрактными запчастями сталкиваюсь не первый раз, но такое откровенное "Г" увидел впервые....

Компания carbonus.ru без вопросов готова принять товар обратно и вернуть за него деньги, вот ответ менеджера:
"Я думаю, что вами куплен товар бывший в употреблении, и если он вас не устраивает, мы вам вернем деньги, отправляйте его назад, хоть товар и без пробега по России, он бу и мы даем время на проверку."

Неприятно, но это РОССИЯ детка :D по другому быть и не могло.......

Как вариант, через вент. окно осмотреть коллектор/щётки, если в порядке, "колхозить" из двух.

P.S. Фирму в "чёрный список"
Тупой ответ манагера - рассмешил
 
нормальная эта контора
сам там беру постоянно, тот же Владимир Japan-Motor оттуда перепродавал
не без грехов конечно, но работают норм, деньги возвращают
ответ манагера стандартный, чё он должен был написать?

закажи другой попробуй, можешь у них

что стоит у меня с фирмы карбонус на машине: весь выпуск кроме ката, КХХ стоял, задние тормозные диски, тросик капота, бачок омывателя, подушки двигателя 3 шт
мотор печки я владика притащил, работает норм, в -30 малость поскрипывает где то полминуты
 
Убираю из "Чёрного списка" :D

P.S. Василий, про мою просьбу не забыл? ;)
 
Василий не забыл
у Василия работы чёт за гланды, у меня стартеры разбросанные валяются 2 шт, надо посмотреть где там штекер
 
Конечно ни в коем случае по моей ситуации не стоит компанию записывать в черный список)))
Наверняка у многих все нормально....да и не наверняка, а так и есть))
Сегодня я его почищу, помою и посмотрим....если ничего не измениться, заменю....
Такое может быть с каждой компанией, которая продает контракты....
 
Я там много что уже брал, и как раз тоже моторчик печки, тфу тфу работает хорошо :)
Я думаю такие ситуации везде могут быть, хорошо что хоть без проблем деньги возвращают или меняют...
 
Снял крыльчатку со своего мотора...переставил на контракт, предварительно очистив от отложений...
Почистил и пропылесосил контрактный мотор со всех мест откуда только можно было...грязи было очень много, как в моем, так и в контрактном...
Собрал, подключил от батарейки кроны, ни шума ни вибрации, тихо как в морге :D , только шум ветра от него....

Разобрал свой старый....мммм....восстанавливать мне кажется бессмысленно...
Щетки уже еле еле прилегают к ротору...при проворачивании от руки искрят....
На роторе вырабока, канавка от щеток глубиной 2-3 мм...есть даже места где уже и меди нет, металл белый блестит...
Восстановление дороже контракта однозначно, это при том, что до основания ротра (втулка там или подшипник) я так и не добрался...

Очистил контракт и подумал, а можно ли в основание (там где втулка или подшипник) масла ливануть или салидола какого-нибудь набить???
Или там всегда пыльно и это только усугубит?

Смазывать так и не рискнул, поставил на машину, дует как новый сильно и без лишних звуков))))
 
Пару капель масла не помешает
 
zzzloooy сказал(а):
Очистил контракт и подумал, а можно ли в основание (там где втулка или подшипник) масла ливануть или салидола какого-нибудь набить???
Или там всегда пыльно и это только усугубит?

Правильно не рискнул. Пыль в масле станет источником повышенного износа пары трения. Там же подшипник скольжения, а не качения
 
поставил лузар от десятки, только полярность перекинул 1.5 рубля стоит дует хорошо