реально мистика)))))
 
Zero Cool сказал(а):
а починить никак???щетки может заменить??или бесполезно??
обычно щетки и коллектор изнашиваются одновременно, до предела, собственно разбери, глянь, но это не генератор, где запас на много больший коллектора
 
Починил,точно мистика щетки в ноль стерлись,а коллектор почти как новый))))))зато теперь генератор умер(((((((загорелась лампочка....блин че за фигня то)(((((((
 
Подскажите, какие щетки подойдут к моторчику печки (климата), чтоб поменьше переделок
 
Здарова всем! читал много про то как работает печка только на 4 ой скорости и все такое . Но как у меня проблемы не видел! Печка работала норм во все времена года =) щас перестала думал мотор снял подключил напрямую от аккумы через провода работает! включаю фишку нифига не происходит! Что делать может кто сталкивался а то скоро холода а без печки не как сами понимаете!
 
сдох управлляющий полевой транзистр или термопред на нём
 
NissanCefiro сказал(а):
Печка работала норм во все времена года =) щас перестала думал мотор снял подключил напрямую от аккумы через провода работает!
похоже мотор умирает и поэтому клинит, после сотрясения и удара начинает работать, подключай назад и проверь, если молчит, читай диагноз выше
 
самый достоверный способ: цепляем вольтметр\лампочку к фишке моторчика и если напряжение есть\лампочка горит то значит читаем мой диагноз
 
remus сказал(а):
самый достоверный способ: цепляем вольтметр\лампочку к фишке моторчика и если напряжение есть\лампочка горит то значит читаем мой диагноз

"напряжения нет/лампочка не горит"

Вот так правильно.

Т.е. при данном диагнозе, э/двигатель не при чём.
"Копаем " в сторону управляющего транзистора.
 
ага, чё то тупанул
поспешишь - людей посмешишь
 
Помогите я уже волосы рву на голове у меня печка не отключаеться работает замечатьльно прям слов нет но не отключаеться и кстати кондер не заправлен :( :( :( :(
 
zewz93 сказал(а):
Помогите я уже волосы рву на голове у меня печка не отключаеться работает замечатьльно прям слов нет но не отключаеться и кстати кондер не заправлен :( :( :( :(


Ветку почитать не пробовал?
 
Доброго времени суток, друзья. Прочитав весь форум, не нашёл ответа на интересующий меня вопрос. Ситуация такова: сгорел моторчик, купил контрактный от Тоёты за 1200р. Поставил его(По крепухам не подходил, пришлось на герметик и саморезы)))), но поработав один тень, он умер...(( Разобрал, снял его, подключил на прямую к АКБ-работает. Проверяю провода- поменялась полярность. Са фишке показывает 2 плюса, когда должно быть плюс и минус! Как это произошло-понятия не имю... Проверил все предохранители-всё в норме... От маторчиеа один проводок засунул в фишку, а второй на массу-вуаля заработало, носкорость не регулируется, да и вообще она не выключается, так как минусом управляется скорость... Как исправить? По сути мне нужна схема этой проводки, есть у кого?
 
Eximo25 сказал(а):
Доброго времени суток, друзья. Прочитав весь форум, не нашёл ответа на интересующий меня вопрос. Ситуация такова: сгорел моторчик, купил контрактный от Тоёты за 1200р. Поставил его(По крепухам не подходил, пришлось на герметик и саморезы)))), но поработав один тень, он умер...(( Разобрал, снял его, подключил на прямую к АКБ-работает. Проверяю провода- поменялась полярность. Са фишке показывает 2 плюса, когда должно быть плюс и минус! Как это произошло-понятия не имю... Проверил все предохранители-всё в норме... От маторчиеа один проводок засунул в фишку, а второй на массу-вуаля заработало, носкорость не регулируется, да и вообще она не выключается, так как минусом управляется скорость... Как исправить? По сути мне нужна схема этой проводки, есть у кого?
Посмотри силовой транзистор!
viewtopic.php?f=1&t=18058&start=60
 
Транзистор в порядке... Дайте схему проводки отопителя!
 
а термопред в порядке?
 
Лови
 

Вложения

  • Схема климата.jpg
    Схема климата.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 3 099
Всем доброго дня! Помогуте кто может,не работает печка:(((Сначало стал моторчик печки отключатся когда фары включал далее вообще перестал работать! Через пару дней снова заработал но радовал меня всего сутки:((( Думал что это моторчик печки накрылся но с ним все впорядке ( подключал от аккумулятора,крутит аж волосы гуляют ),потом разобрал панель,думал штекер отошол от климата но нет все на своем месте ина режиме "Авто" как и положено на +32 начинает набирать скорость но мотор не срабатывает!Хелп Хелп что может еще?