у меня между двигателем и коробком видно будто течь, хотя особо не сочится , да не видно откуда бежит
 
есть один нюанс. под машиной между коробкой и двигателем видны подтеки масла. а откуда эта теч ХЗ
 
при замене сальника, двигло снимать же надо? ну по крайней мере я такое слышал
 
не надо
 
всем привет,прошел около 1,500 км и пришлось доливать масло 2,2 литра долил,че за х??? и походу движения с левой стороны торчит кокой-то шланг,я думаю что это сапун, а на коробке сапун есть или нет??? потому-что во круг этого шланга масло а по чвету как в коробке!!
 
С какой скоростью проехал эти 1,5 тыс км?Чем больше скорость тем больше расход масла.Видимо маслосъемные кольца залегли или закоксовываются.Можно ездить,а по хорошему кольца надо менять.
 
allert сказал(а):
Это скорее не кушало у тебя, а выбивало через задний сальник коленвала, и горело на трубе - это типичная болячка, как раз на больших оборотах проявляется сильно.


Заметил у себя такую пробему !!! На трассе, открыаю капот, а там белый дым валит из под задней части движка. Масла ушло на 1500 км - грамм 800.

Узнал в магазине, этот сальник стоит 800 р. Скажите, трудна (дорога) ли его замена, и решит ли он данную проблему ????
 
ты попробуй вначале масло по гуще залить, если кушать перестанет, значит это сальник, а если не перестанет, то это колечки. у меня масло подъедает когда машине вваливаешь по человечески, а так ест не много от замены до замены не доливаю, а когда была минералка залита (так с японии пришла), вообще как ни ездий вообще не ела ни капли.
 
Александр сказал(а):
ты попробуй вначале масло по гуще залить, если кушать перестанет, значит это сальник, а если не перестанет, то это колечки. у меня масло подъедает когда машине вваливаешь по человечески, а так ест не много от замены до замены не доливаю, а когда была минералка залита (так с японии пришла), вообще как ни ездий вообще не ела ни капли.

Залита синтетика Шелл 5w40, взять такое же, только полусинтетику? (не знаю, бывает ли полусинтетика 5w50

Еще вокруг края выхлопной трубы все черное...
 
Александр сказал(а):
ты попробуй вначале масло по гуще залить, если кушать перестанет, значит это сальник...

По моему это полный бред, если сальник убит, то густое масло уже не поможет!
 
У меня тоже масло поджирает, когда вваливаешь...я лью Мобил 10в40...подскажите может что нидь другое попробывать залить? Может погуще???
 
DesantniK-242 сальник под замену (если выхлопная внутри не маслянная, если да то это колпачки)

suhunos определись откуда утечка (см. выше)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
DesantniK-242 сальник под замену (если выхлопная внутри не маслянная, если да то это колпачки)

suhunos определись откуда утечка (см. выше)

Да это не утечка...под машиной всё сухо, да так свежего масла я не наблюдал. Просто когда спокойно ездиешь всё в норме...потом жару ей дашь (до отсечки) димит, но потом проходит...Но по трассе если более 120-140 едёшь, на 1000-1500км литр уходит...короче масло начинает жрать после 3000-4000 тыщ оборотов. Знаю что двигло умерает (пробег 320000), но компресия во всех 13...Денег лишних нет((( Может что подскажите???
 
Если на густом масле утечек не было, потом залить менее густое и течь появилась через сальники и прокладки, то менять назад на густое нет смысла - дырочка уже есть и масло её всегда найдет. Проверено на тазиках. Думаю различий не будет
 
Народ подскажите у меня такая проблема кушает масло... после того как на сто поменяли масло залили больше максимума... начала кушать... я сначала думал что выгорело т.к залил минералку NISSAN 5W30 ну предположил... очень большой расход очень при очень... куда девается не понятно потёков нету.... дымит белым дымом, глушитель не промаслен...
 
DoctorCaxa сказал(а):
Если дым белый, а не синеватый и не течет нигде - значит у тебя его кто-то ворует :LOL:
логично, я слышал что бензин слевают ну что бы масло это новинка!!!! ну и на этом спосибо
;) ;) ;)
 
Ладно если все молчат и не могут ответить... тогда скажите сколько сальников стоит на двс... И могут ли колпачки испортится из за большого перелива масла... И кто вообще сталкивался с такой проблемой... ((((((((( я в печали
 
У меня масло тоже кушала, 1литр масла примерно на 1600 км, скорее всего кольца, но денег на замену нет, и поэтому думал как решить проблему по другому, посоветовали масло Castrol EDGE Sport 10W60, самое дорогое в линейке кастрол, заливал из бочки, проехал 1000 км масло не съела ни грамма, это масло создает более толстую пленку на всех узлах. До этого заливал Castrol Magnatec 5W40, сизыго дыма не было, подтеков масла не было, многие удивлялись когда я говорил о своей проблеме, при этом явных признаков того что она должна кушать масло , не было! A32 2л