Максимыч сказал(а):
Димончик сказал(а):
огогго , вы владели V12 ? и что же вас подтолкнуло сменить на V6 ??? бензина наверное много ел ???
расскажите более подробнее об вашем владении gz-fe :cool:
ой сори 1JZ-FE умнечить не обезательно.... :cool:
 
Максимыч сказал(а):
Димончик сказал(а):
огогго , вы владели V12 ? и что же вас подтолкнуло сменить на V6 ??? бензина наверное много ел ???
расскажите более подробнее об вашем владении gz-fe :cool:
вот ты мне скажи почему после кифира сел на марк 2...???? и если я не ошибаюсь 100кузов... что тебя не устроило в цефире...
 
умнечить не обезательно....
лана больше не буду , просто реально двиг мало того что редкий , так еще и в россие матушке их всего пара , ну еще один скоро на 300 Z приедет...
вот это не устроило , столько сил , и в один прекрассный момент БаХ и пидзец ....
потом долгое мытарство поиски (прое...ние денег), и покупка марка подходящего ценой ...
 
Максимыч сказал(а):
умнечить не обезательно....
лана больше не буду , просто реально двиг мало того что редкий , так еще и в россие матушке их всего пара , ну еще один скоро на 300 Z приедет...
вот это не устроило , столько сил , и в один прекрассный момент БаХ и пидзец ....
потом долгое мытарство поиски (прое...ние денег), и покупка марка подходящего ценой ...
да печально... я видел твоего марка 100... и мотор новый( поздровляю..)
 
Димончик сказал(а):
Максимыч сказал(а):
Димончик сказал(а):
огогго , вы владели V12 ? и что же вас подтолкнуло сменить на V6 ??? бензина наверное много ел ???
расскажите более подробнее об вашем владении gz-fe :cool:
вот ты мне скажи почему после кифира сел на марк 2...???? и если я не ошибаюсь 100кузов... что тебя не устроило в цефире...
У всех свои вкусы, как говориться на вкус и цвет, я вот например недавно просто прокатился на Марковнике, и чего то больше не хочу в нем ездить, хотя по классу они одинаковы. но все равно Цифра мне больше нравится!
 
Mark Это автомобиль сделанный япами для япов по этому он тесный внутри и мыльный снаружи, Cefiro это Автомобиль сделанный япами для америкосов! Т е обладая цефирой можно не задумываться над той теснотой которая является бесспорным недостатком марков! Даже сидя сзади в цифре не чувствуешь тесноты.
 
Марк как и цефиро это обалденные автомобили

просто каждому свое не бывает все идеально

плюсом марка считаю задний привод,вид его особенно 90й кузов не устарел не капли ,и вообще неплохая надежность если экземплар не устал только)управляемость кайфовая зато жеская подвеска
у цефиры внешность тоже вполне не смотря на то что уже 10 лет а33 на наших дорогах она выглядит вполне солидно и хотя бы нестандарто не как все эти новомодные кредитомобили,подвеска мякгая управляется и рулиться не так как марк но зато комфортно

обьективный вывод марк все таки автомобиль со спортивным характером как и все маркообразные,больше чем цефира а она же такой автомобиль для спокойной крейсерской езды по городу и на дальние поездки отлично не устаешь не капли но и тот и другой может поехать быстро если надо поэтому ущербным себя вртли почувствуешь что на марке что на кифире)))

это было всего лишь мое мнение
всем мир
 
+1 к предЕДУющему топику, но на мой взгляд из очевидных плюсов марка, он теплее значительно цефиро. А33 и МАРК 90 сравнивать не вижу смысла. Сравнить А33 и JX100 это уже другое дело. В моторах Марк выигрывает в этом годе. Салон меньше намного. Машина более шемоизолированна от общества ). Обслуживание его тяжелее. Подвеска мягче, но сильно сложная для новичков. АКПП работает более интереснее и менее тупее, но..... Ко всему этому цена Марка на 50-70 тысяч выше и обслуга дороже.
Задний привод это минус на трассе, зато плюс в городе. Комфортнее на заднем, зато устойчивее на передке. До чего не люблю я Марк, но обьективность она и есть обьективность. Динамика МАРКА в равных условиях с Цефиро Х.У.Ж.Е как ни крути.
 
лично для меня задний привод скорее недостаток чем преимущество
а ценник и обслуживание на марк реально дороже, а это немаловажно
 
Здравствуйте уважаемые цефироводы, я новичёк на вашем ресурсе и хочу получить от вас советы по выбору... :D (г. Новокузнецк)
Значит так предыстория такова: Выбираю цефиро в 33 кузове бюджет 250-280 тысяч что значит 1999-2000 год примерно))), ищу очень хороший вариант поэтому пересмотрел уже немало машин, но вот беда совсем недавно захожу в один из самых крупных автомагазинов в г. Новокузнецке и общаюсь со знакомыми менеджерами во время перерыва... абсолютно все как один отговорили от цефиры и сказали лучше посмотри марка сотого, одним словом тойоту, только не ниссан мотивируя постоянными поломками датчиков, проблемы с зимним запуском, слишком мягкую подвеску да и вообще ниссан мол слишком обидчев, не простит то, что прощает тойота и т.д. Сам же я нацелен был на цефиро машина очень нравится, но теперь немного напуган и требуется помощь ну или хотябы обычная фраза типо ДА БЕРИ ЦЫФРУ И НЕ ПАРЬСЯ ВСЁ БУДЕТ ОК)))))))) заранее огромное спасибо
 
Езжу почти 6 лет. Пока ещё не один датчик не менял. Правда у меня 32 кузов. Видимо менеджеры любители ТОйот. Вот и советуют. Нужно найти менеджеров которые ездят на Ниссанах. Думаю по другому скажут.
 
Анатолий_nvkZ сказал(а):
ДА БЕРИ ЦЫФРУ И НЕ ПАРЬСЯ ВСЁ БУДЕТ ОК))))))))
не слушай не кого , делай только то что тебе нравится !!!! вот тогда будет все ОК!!!
32 (цефиро , максима) кузав классика ммммммм... очень нравится , за ети денежки можна канфету сделать из нормального экземпляра , 33 никогда не рассматривал , уж больно на волгу 105ю похож
как грится на ошибках учатся ......
учись ;)
 
Анатолий_nvkZ сказал(а):
Здравствуйте уважаемые цефироводы, я новичёк на вашем ресурсе и хочу получить от вас советы по выбору... :D (г. Новокузнецк)
Значит так предыстория такова: Выбираю цефиро в 33 кузове бюджет 250-280 тысяч что значит 1999-2000 год примерно))), ищу очень хороший вариант поэтому пересмотрел уже немало машин, но вот беда совсем недавно захожу в один из самых крупных автомагазинов в г. Новокузнецке и общаюсь со знакомыми менеджерами во время перерыва... абсолютно все как один отговорили от цефиры и сказали лучше посмотри марка сотого, одним словом тойоту, только не ниссан мотивируя постоянными поломками датчиков, проблемы с зимним запуском, слишком мягкую подвеску да и вообще ниссан мол слишком обидчев, не простит то, что прощает тойота и т.д. Сам же я нацелен был на цефиро машина очень нравится, но теперь немного напуган и требуется помощь ну или хотябы обычная фраза типо ДА БЕРИ ЦЫФРУ И НЕ ПАРЬСЯ ВСЁ БУДЕТ ОК)))))))) заранее огромное спасибо
Анатолий, у меня тоже были подобные сомнения при выборе авто. Однако мои друзья, которые сами переездили на многих TOYOTAх в голос убеждали взять именно CEFIRO. Я считаю, что предрассудки относительно NISSANа не обоснованны (хотя раньше и сам был грешен). Машина только радует, всё остальное зависит от прокладки между рулём и сидением, а намучиться можно и с самокатом!!!
 
Мужики тогда ещё раз ваш совет, так как цефиро будет первой иномаркой после тазиков, какой кузов посоветуете 32 или сразу 33??? Какой всёже по проще по практичнее? есть ли какие то коты в мешке у определённого кузова и так далее! Заранее огромное спасибо!!!
 
Анатолий_nvkZ сказал(а):
Мужики тогда ещё раз ваш совет, так как цефиро будет первой иномаркой после тазиков, какой кузов посоветуете 32 или сразу 33??? Какой всёже по проще по практичнее? есть ли какие то коты в мешке у определённого кузова и так далее! Заранее огромное спасибо!!!
Какую сумму планируешь отдать за машину ??
 
(у нас в городе так Сефиры от 1997-1998 А32 стоят 180-220т.р.; 1998-2001 240-280 А33; 2002 от 300т.р!) По деньгам 250-280, да я собственно могу месяца 2 подкопить и будет 300, могу прямо щас купить будет 250 дело не в деньгах, я просто спрашиваю какой кузов чем лучше ну плюсы и минусы, так как я думаю вы уже поездили на своих цефиро и можете изложить какие нюансы могут быть с определённым из кузовов, ну скажем какие гниют сильнее там или запчасти дороже и так далее!!!
 
Анатолий_nvkZ сказал(а):
(у нас в городе так Сефиры от 1997-1998 А32 стоят 180-220т.р.; 1998-2001 240-280 А33; 2002 от 300т.р!) По деньгам 250-280, да я собственно могу месяца 2 подкопить и будет 300, могу прямо щас купить будет 250 дело не в деньгах, я просто спрашиваю какой кузов чем лучше ну плюсы и минусы, так как я думаю вы уже поездили на своих цефиро и можете изложить какие нюансы могут быть с определённым из кузовов, ну скажем какие гниют сильнее там или запчасти дороже и так далее!!!
если есть время ,то тебе сюда http://forums.drom.ru/nissan-cefiro-max ... 34349.html