Так стойки А33 и А32 одинаковые ??? Мои пока живые ,но мало ли .
 
Cefiro 56 сказал(а):
Так стойки А33 и А32 одинаковые ??? Мои пока живые ,но мало ли .

Нет. У А33 короче. Поэтому на А32 подходят ВАЗовские без переделок, а на А33 надо менять места креплений. Про которые я писал встают на А33 без переделок на место родных.
 
Было дело и у меня, только дали в магазине ВАЗ 2 варианта короткие и длиные (от 10 и от 4 так сказали, я не разбираюсь )))
взял длинные. установил. все работает уже почти 2 года.
Только потом я прочитал на форуме установку этой запЧасти..
Хотелось бы внести свою лепту, в установку, т.к. я делал по своему, а на форуме не по "моему"... ) Я не помню адрес старницы, но помню что были слова - сверлим отверстие, каким то образом вствляем в лоржерон капота гайку, и прикручиваем крепление амортизатора (шарик с гайкой) с помощью этой гайки. (кажись на 6мм).
Моя версия: ))
Сверлим в лонжероне капота отверстие на 5,5 мм, вкручиваем крепление амртизатора одновременно им нарезая резьбу в метале, ставим аммортизтор.
Вот и все! а я что то читал, что гайку, крепим на проволочку, вствляем до отверстия и тп.. ))
 
Тоже на днях поставил аморты от ваза 2112 с задней двери, взял импортные (они потоньше чем отечественные) по 270 рублей, встали как родные без всяких переделок. Пока монтировал их прикололо то что капот держался даже на одном.
 
Sander53 сказал(а):
Тоже на днях поставил аморты от ваза 2112 с задней двери, взял импортные (они потоньше чем отечественные) по 270 рублей, встали как родные без всяких переделок. Пока монтировал их прикололо то что капот держался даже на одном.
т.е. абсолютно никаких переделок?! откручиваешь старые...и прикручиваешь новые?! и дырок не нуна....ммм...если действительно так то будем искать их... а то мои родные более 2-х минут не держат...
 
SecorD сказал(а):
т.е. абсолютно никаких переделок?!

На машине вообще ничего не надо переделывать. Я чуть обточил на наждаке пластиковые втулки которые держат наконечники амортизаторов для того чтобы они могли встать под бОльшими углами. Когда возьмёшь в руки вазовский амортизатор и приложишь к месту крепления думаю сам сообразишь где надо подточить, там всё элементарно, работы на 10 минут.
После переделки капот снимаешь с крючка чуть поднимаешь и дальше он сам открывается, а в конце хода амортизаторов ход капота замедляется до плавной остановки. С родными даже рабочими такого у меня не было.
 
Вадимка сказал(а):
Супер! Сегодня же займусь, не смотря на 8е марта!! Всё равно не жены ни девушки нет!
мда..тоже раньше такой же был... все внимание машине...а терь бывает что ругаюсь со своей, чтоб под машиной полазить...так что радуйся и пользуйся пока есть возможность... :D
 
Та же проблема) переделывать ничего не хочется может поставить те которые предложил Zek625 номер 1401610240 кто еще пробовал?
 
[/quote]
мда..тоже раньше такой же был... все внимание машине...а терь бывает что ругаюсь со своей, чтоб под машиной полазить...так что радуйся и пользуйся пока есть возможность... :D[/quote]
Понравились твои слова!
 
joy сказал(а):
Та же проблема) переделывать ничего не хочется может поставить те которые предложил Zek625 номер 1401610240 кто еще пробовал?
Я заказал на Exist'e Dello какие-то.. взаимозаменямы с 1401610240 тока стоят по 280руб шт.. уже пришли тока забрать нужно.. завтра наверно смогу отписаться как они подходят :)
номер: 3082705524A5

24.03.10 В общем то подходят... только нижнее крепление перекрутил с родных на новые аммортизаторы.. крепдение на резьбе. Правда резьба малость не подходит, но тем не менее все скрутилось и работает как завдское, закручивал руками.. без инструмента.
 
AleksV сказал(а):
joy сказал(а):
Та же проблема) переделывать ничего не хочется может поставить те которые предложил Zek625 номер 1401610240 кто еще пробовал?
Я заказал на Exist'e Dello какие-то.. взаимозаменямы с 1401610240 тока стоят по 280руб шт.. уже пришли тока забрать нужно.. завтра наверно смогу отписаться как они подходят :)
номер: 3082705524A5
А это на какой кузов? 32 или 33? Я на экзист запрос по вин засылал на 33 кузов, ответ пришел только 654702Y010 аналогов нет o_O цена: 2 663,45р. o_O o_O o_O
 
Sander53 сказал(а):
Тоже на днях поставил аморты от ваза 2112 с задней двери, взял импортные (они потоньше чем отечественные) по 270 рублей, встали как родные без всяких переделок. Пока монтировал их прикололо то что капот держался даже на одном.
Пробовал ставить такие же на свой 32-ой кузовок. нифига они у меня не встали, чуть чуть не хватает, чтобы капот закрылся. можно модельку стоечек, которые ты ставил?
 
Сам в прошлом году мудрил с этими удлиняющими планками и всё равно на морозе одна стойка сдохла. Недавно заказал на экзисте стойку Dello 3082705524A5 стоимость 277,32 рубля(аналогов там достачно), поставил уё как родную и притом держит она одна весь капот,так как вторая родная еще с прошлого года пустая
 
vladimir79 сказал(а):
Сам в прошлом году мудрил с этими удлиняющими планками и всё равно на морозе одна стойка сдохла. Недавно заказал на экзисте стойку Dello 3082705524A5 стоимость 277,32 рубля(аналогов там достачно), поставил уё как родную и притом держит она одна весь капот,так как вторая родная еще с прошлого года пустая
На 33 кузов, сингапурец?
 
Вчера специально посмотрел стойки от 2112 - они сантиметров на 5 длиннее родных! Вообще не понятно, как они могут подойти без доработки... Может у "Оки" покороче, надо будет проверить...
 
купил на днях стоики как и говорили 1401610240 встали как родные на родные шарики!!! я счастлив!!! обошлись 618р!!! Лучше чем оригинал! А по рынку автозапчастей ходил подбирал - бесполезно!!! Подтверждаю что на 33 кузов Сингапур 2001г подходит 100%!!!
 
вчера на своей тоже менял . ставил вазовскую стойку одну пока что . вообщем она чуть чуть длинее. просверлил дырку чуть выше стандарта в капоте и все вкрутил шарик нормально держится . без всяких гаек. просто сверлишь на сверлом на 5 и все .все дела .
 
Хочу добавить ложку дёгтя в бочку счастья по замене стоек на неоригинал. Осенью поставил 1 Meyle (1401610240), отработала хорошо до середины зимы, но, затем при поднятии капота на приличном морозе (за -30) она не выдержала, хоть и поднимал медленно. Потёков нет, но, видимо газовый подпор улетучился через задубевший сальник. Поэтому рекомендую быть очень осторожным при поднятии капота в морозы. Т.к. спустя немного времени умерла и оставшаяся родная стойка, планирую приобрести 2 шт. Dello (3082705524A5) по 330 руб штука, а то что то за Meyle в Existe уже по 545 руб. просят.