Вчера пришла Dello 3082705524A5, ну, поставил, чуть длиннее чем родная, но встала.
 
Наконец-то пришли заказанные мною Dello. Поставил без проблем. Заменил родные пластмассовые наконечники на Dello-вские - они металлические, понадёжние будут. Также отмечу, что одной стойки достаточно чтобы удерживать капот. Стойка Meyle в одиночку не держит. Хотя на обоих вариантах стоек указано давление в 390N.
 
vladimir79 сказал(а):
Сам в прошлом году мудрил с этими удлиняющими планками и всё равно на морозе одна стойка сдохла. Недавно заказал на экзисте стойку Dello 3082705524A5 стоимость 277,32 рубля(аналогов там достачно), поставил уё как родную и притом держит она одна весь капот,так как вторая родная еще с прошлого года пустая
Я тоже купил вазовские написанно ва3 2110 2112 стоика капота и багажника. они толще и выше. снял родную стойку втору стойку оставил. поднял капот по длине старой стойки насколько она вышла и палкой подпер. Прикрутил к кузуву вазовскую, но перед этим снял наконечники родные. Примерел к капоту отметил где отверстие сверлить надо, (оно выше будет родного) просверлил маленьким сверлом потом побольше, только окуратно надо капот не просверлить)))) взял олюмин проволку купил гайку медную с вытинутым наконечиником, замотал на проволку.облил герметиком (ДЛЯ ПРОКЛАДОК КАКОЙТО) и засунул через отверстие выше, 5 мин и вкрутил болт затянул, и вырвал проволку. Все стойка стоит капот закрывается))) Герметик решил для того чтоб может она приклеется гайка с нутри))) А в старое отверстие вставил клипсу пластиковую серебристую и гуддд... Вторую не менял еще в норме)))
 
joy сказал(а):
купил на днях стоики как и говорили 1401610240 встали как родные на родные шарики!!! я счастлив!!! обошлись 618р!!! Лучше чем оригинал! А по рынку автозапчастей ходил подбирал - бесполезно!!! Подтверждаю что на 33 кузов Сингапур 2001г подходит 100%!!!
подскажи у тебя на капоте одно отверстие под стойку. у меня просто два. может кто-то просверлил
 
У меня тоже было одно. если 2 то должно быть с резьбой . можно и метчиком нарезать.
 
Nikolanacefiro сказал(а):
Sander53 сказал(а):
Тоже на днях поставил аморты от ваза 2112 с задней двери, взял импортные (они потоньше чем отечественные) по 270 рублей, встали как родные без всяких переделок. Пока монтировал их прикололо то что капот держался даже на одном.
Пробовал ставить такие же на свой 32-ой кузовок. нифига они у меня не встали, чуть чуть не хватает, чтобы капот закрылся. можно модельку стоечек, которые ты ставил?

когда с одним то закрываются, второй ставишь не хватает :( , оставил пока на одном аморте
 
От Ваза 2112 подходят без переделок на А 32, но они чуть длиннее и поэтому поднимают капот выше. Я поставил только 1, а 1 свой оставить как ограничитель, чтоб выше не поднимал. У меня на 1 спокойно поднимает и держит (брал импортный).
 
На 33 с каким номером стойки брать, так и не понял, с номером 3082705524A5 или 1401610240 ????

А33, сингапурец
 
DesantniK-242 сказал(а):
На 33 с каким номером стойки брать, так и не понял, с номером 3082705524A5 или 1401610240 ????

А33, сингапурец

Это стойки одного размера, просто разных производителей. Мне тоже нужно менять, как я понял для себя, лучше взять Dello (3082705524A5). Вот (2000 год сингапур)
 
Алексей П сказал(а):
От Ваза 2112 подходят без переделок на А 32, но они чуть длиннее и поэтому поднимают капот выше. Я поставил только 1, а 1 свой оставить как ограничитель, чтоб выше не поднимал. У меня на 1 спокойно поднимает и держит (брал импортный).
Короче , задолбался всякой херней подпирать Сегодня пошел и купил 2амортизатора капота от 12 нашки (400 с чем то нагрузка) Встали как родные Не парься ставь второй и будет тебе счастье ;) ;) Просто подеъм капота будет выше сантима на 2 или 3 :p :p
 
При установке двух вазовских амортизаторов не закрывается капот. сегодня это проверил. поставил один, а второй оставил родной. ничего не пересверливал, все закрутилось в родные отверстия
 
Сегодня пришли мои Dello (3082705524A5). Оставил нижние крепления родные (пластиковые) - а верхние взял новые. Встали нормально. Верхний болт только тяжело закручивался (который на капоте). Открывается-закрывается без проблем. Обошлись в 620 рублей (за оба)
 
Falcon сказал(а):
думал очень долго и так как гаек самоконтрящихся нет решил пойти таким путём так как стойки с 9ки да и 10ки тоже длиньше на 2 см капот не закрывался, сделал следующее взял кусок железки сантима 4 просверлил 2 отверстия одно на 8 другое на 6 и сделал в нём резьбу и вкрутил в него шток с шаром затянул отпилил ножовкой лишнее зачистил на наждаке! Вкрутил постым болтом эту пластину в стандартное отверстие на капоте и получилось удлиннение на нужные нам пару сантиметров всё нормально работает ничто никому не мешает нужно только пластину с болтом покрасить а так всё прекрасно смотрится правда стойки стоит взять от капота 10ки они мощнее но и так хватает поднимается и держится хорошо
Купил амортизаторы FinWale 120223 - 500 руб за пару штук. Они немного длиннее оригинальных. Тоже с помощью удлинителей из металлической пластины с двумя отверстиями обошелся. Работает прекрасно второй год!
 
цена новых FinWale 120223 с небольшой доработкой крепежа - совсем не больших денег стоит, а купив б.у. на разборе - не известно сколько они проходят. Вторую зиму FinWale 120223 - в Томске (морозы иногда за -40 бывают) - полет нормальный :D
 
Kuzeva сказал(а):
Iluxa сказал(а):
Буду тогда брать новые :geek:
Посмотри ещё
viewtopic.php?f=1&t=17788
В сжатом состоянии от ВАЗ 2108 А32 одинаковые не смотря на то что от ВАЗа кажется больше.

Ок спасибо, поеду в выходные на базар посмотрю ВАЗовские)))