Smith

Цефирядник
31.01.2008
61
0
61
Москва, ЮЗАО
Есть Nissan Cefiro A33 2002...
Так же есть биение в руль при торможении. Нехитрый склад ума подсказывает мне, что это кранты передним тормозным дискам...
Кто какие ставил? Каких производителей посоветуете?
 
Была такая же фигня, тоже грешил на диски. Оказалось все гораздо проще: подклинивало направляющие втулки супортов, вследствие чего перекос колодок при торможении. Снял, почистил, набил свежей смазкой - биение пробало. Сэкономил кучу денег.
 
кстати да, тож озабочен биением - буду менять диски.
Вопрос - какие ставить ? Есть толщиной 22 мм, 22,2 мм, 26 мм.
 
Yukpun сказал(а):
Была такая же фигня, тоже грешил на диски. Оказалось все гораздо проще: подклинивало направляющие втулки супортов, вследствие чего перекос колодок при торможении. Снял, почистил, набил свежей смазкой - биение пробало. Сэкономил кучу денег.
Расскажи плизз поподробнее всю последовательность твоих действий...
 
А кто-нибудь ставил на А33 тормозные диски с перфорацие Zimmerman?? В Москве под электрозаводским мостом стоят 2700 руб. за штуку. Хотелось бы услышать отзывы, так как собираюсь в скором времени их приобрести.
 
Yukpun сказал(а):
http://www.clubmaxima.ru/?brakes.htm
Там все подробненько написано.
Огромное спасибо за грамотную ссылку... Вчера заморочился, снял оба колеса... вердикт - диски. Прокручиваются не равномерно и визуально кривые...
Так что я все таки в надежде услышать от кого нибудь совет по выбору производителя дисков...
 
Макс 3 литра,механика(при разгоне 8 сек-спокойно ездить невозможно)-как нагреются диски начинают бить.Думал тупо кривые-поменял(NIPPARTS).Итог- таже жопа.Короче пришёл к выводу,что на передних дисках экономить не стоит.Как будут лишние деньги поменяю их на DBA4573XS или подобные Zimmerman(2700 что-то мало для хорошей модели).Вообще тормоза-это существенный минус у максов-поэтому некоторые их меняют(суппорта 4-х поршневые от 300ZX,диски от А34).
 
господа! никто не в курсе, товарищь мой нашел у себя в гараже диски, почти безпробежные от максимы А32. код на коробке 40206-2Y505. в таблице запчастей на форуме данного кода не нашел, exist.ru говорит о применимости данной детали на Infiniti I30/I35 (хотя я экзисту не очень верю). вопрос: подойдут ли они на Cefiro А33?
 
Smith сказал(а):
Есть Nissan Cefiro A33 2002...
Так же есть биение в руль при торможении. Нехитрый склад ума подсказывает мне, что это кранты передним тормозным дискам...
Кто какие ставил? Каких производителей посоветуете?
На машине 2002 наверное не совсем убитые диски должны быть,так-что я бы попробовал их проточить в МАМИ ул. Большая Семёновская д.38 тел.369-96-74 по деньгам не дорого, если сам снимеш и привезёш 400р за диск,а если они сами будут снимать и ставить точно непомню или 1000р или чуть больше.
___________________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
А как сервисмены?
Делают добротно?
 
Я там задние диски протачивал,правда сам снимал и привозил к ним,1,5 года езжу вроде всё нормально,ну а вобще это-же технический университет,они-же не от балды там диски протачивают,есть у людей станки,помещение,образование инженера,вохзможность заработать больше добавить ничего немогу.
_______________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.