LEvSHA сказал(а):
Bob_Черный, а чем фонари разбирал? Минидрелью или в духовке грел?


Фонари в духовке креть не рекомендую... они почемуто в нижней части, причем в доной и той же подплавляются.... А ценник у них конский!!! Я Чуть не запартачил так первый фонарь... Все на много проце... Берешь фонарь, аккуратненько подрезаешь шов в любой доступной стороны и пропиливаешь КАК на первом фото... потомучто не реально расклеить там где стекло и торец фонаря, та часть которая на краю багажника.... потом немного растворителя примачиваешь и ффффпередддд..... аккуратно чтобы не поломать начинаешь раскрывать фонарь по шву... Конечно без издержек не обойтись , он немного трескается.... НО поверьте ЛЮДИ.... это наиболее безопасный способ Чем нежели нагревы в духовках.....
 
Все намного проще - Строительный фен (хотя я делал даже обычным для волос, только дольше приходилось нагревать) прогреваешь швы. С торца в шов вставляешь плоскую отверткуи немного проворачиваешь образуется зазор чего-нибудь туды вставляешь и так далее когда зазор будет таким, что поместятся палцы - еще раз хорошо прогреваешь швы - и руками как-бы раздираешь с усилием небольшим - герметик уже мягкий и поддается. На первую фару у меня ушло 40 мин. (так как делал первый раз и боялся перегреть), вторую - за 15 минут.
 
а еще 100 градусов в духовке тоже помогают . только надо знать меру. я так от 32й разобрал фонари
 
А обратно как собирать? На "жидкие гвозди" или на какой-нибудь герметик садить?

Офф: -=VIT=-, это не ты получил-таки свой заказ от www.led119.ru? Я у них на форуме читал, что некий VIT получил свой заказ.
 
LEvSHA сказал(а):
А обратно как собирать? На "жидкие гвозди" или на какой-нибудь герметик садить?
я на силиконовый герметик посадил. вполне хватит
 
Народ! А есть кто-нибудь кто в Москве может заморочится подобной темой? Я в том смысле, что хочу себе диодные габариты сделать, а сомому просто заниматься не хочется... сто пудово чего нибудь напортачу... естественно не безвозмездно...
 
во че нашел
 

Вложения

  • RSD221902C[1].jpg
    RSD221902C[1].jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 1 366
когда свои фонарики разбирал то просто плюхнул их в ванну и полил кипяточком !! отошли на ура и потом при сборке нагрел на батарее в течении пары часов и склеил родным герметиком !!
 
Smith сказал(а):
Народ! А есть кто-нибудь кто в Москве может заморочится подобной темой? Я в том смысле, что хочу себе диодные габариты сделать, а сомому просто заниматься не хочется... сто пудово чего нибудь напортачу... естественно не безвозмездно...
кстати неплохой вариант HIM скинул . советую присмотреться. правда все это китайское барахло очень ненадежно. уже довелось увидеть перегоревшие диоды в такой оптике
 
Все это конечно здорово, но вот только не хотелось бы оптику менять... да и раз все китай то на кой мне это... Просто если есть человек с руками, почему бы, я думаю, денег не заработать...
 
Smith сказал(а):
Все это конечно здорово, но вот только не хотелось бы оптику менять... да и раз все китай то на кой мне это... Просто если есть человек с руками, почему бы, я думаю, денег не заработать...
только это совсем других денег стоит. мне например совсем не интересно будет за такую сумму (как на фото ценник на новые фонари) делать.
 
Zlo 777 сказал(а):
LEvSHA сказал(а):
А обратно как собирать? На "жидкие гвозди" или на какой-нибудь герметик садить?
я на силиконовый герметик посадил. вполне хватит

Самое классное дихлорэтан (продаётся в магазинах).
Шва не видно.
Одно "Но" - очень токсичен!
 
gavrilov сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
LEvSHA сказал(а):
А обратно как собирать? На "жидкие гвозди" или на какой-нибудь герметик садить?
я на силиконовый герметик посадил. вполне хватит

Самое классное дихлорэтан (продаётся в магазинах).
Шва не видно.
Одно "Но" - очень токсичен!
ага :) это склейка навсегда! а вдруг чего? и надо разобрать
 
Zlo 777 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
LEvSHA сказал(а):
А обратно как собирать? На "жидкие гвозди" или на какой-нибудь герметик садить?
я на силиконовый герметик посадил. вполне хватит

Самое классное дихлорэтан (продаётся в магазинах).
Шва не видно.
Одно "Но" - очень токсичен!
ага :) это склейка навсегда! а вдруг чего? и надо разобрать

Тоже верно :)
 
Zlo 777 сказал(а):
Smith сказал(а):
Все это конечно здорово, но вот только не хотелось бы оптику менять... да и раз все китай то на кой мне это... Просто если есть человек с руками, почему бы, я думаю, денег не заработать...
только это совсем других денег стоит. мне например совсем не интересно будет за такую сумму (как на фото ценник на новые фонари) делать.
ОК... Тогда можеш посоветовать, какие именно темы на этом форуме надо изучить чтобы, так сказать, с нуля вникнуть как и что надо делать... Паяльник то, вроде, в руках держать умею, но вот как паять? где брать диоды, резисторы? как это все проделывать? не знаю... вы то, вроде, ребята прошаренные... посоветуйте, плизз, по конкретнее... а то поисковиком можно голову сломать...
Вкраце что хочется для начала: диодные задние и передние габариты...
Заранее спасибо
 
Согласен с Smith и ъхотелось бы сделать красивой свою любимую,но паяльника в руках отродясь не держал..
 
Smith сказал(а):
Тогда можеш посоветовать, какие именно темы на этом форуме надо изучить чтобы, так сказать, с нуля вникнуть как и что надо делать... Паяльник то, вроде, в руках держать умею, но вот как паять? где брать диоды, резисторы? как это все проделывать? не знаю... вы то, вроде, ребята прошаренные... посоветуйте, плизз, по конкретнее... а то поисковиком можно голову сломать...
Вкраце что хочется для начала: диодные задние и передние габариты...
Заранее спасибо
для начала читаем статью любезно написанную Александром (Trusishka) https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
светодиоды, покупаются в специализированных магазинах, оптовых фирмах.
резисторы, припой - можно приобрести в ЧИП и ДИП. паяльник? - купите станцию т.к. вам паять много придется. я взял недорогую. отлично все паяет http://chip-dip.ru/product0/788445692.aspx
наберитесь сначала опыта на пайке всего остального. в машине много чего можно перевести на светодиоды помимо габаритов/стопов.
вот у меня например нет даже образования по электронике и вообще никак не связан с пайкой. я самоучка :)
так что
диодные задние и передние габариты...
это не для начала, а для конца ;) не надо с них начинать. запорите и выбросите и гору диодов и фонари. я в свое время 112 диодов напаял в один фонарь, а потом все выпаивал и тупо выбросил.
 
Скажи, здесь все больше писали, что диоды где то там через инет заказываются... а нет ли в Мск магазина где приехал и купил... просто заказывать и ждать, ИМХО, - гемарой...