Ну то что свето диоды бояться вибраций это точно бред ))) ну а так привышение тока самое важное безусловно и если вы делаете цепь на 15 вольт ставти три диода в цепь а потом резистор 240 ом и будет счастье)) ток порятко 17-18 ма запас 2 ма вот и все )))
 
Ну про боязень вибрации это конечно неверно. Погарячился человек.
 
Кстати я тут решил немного пересмореть стиль своих стопаков вот что есть идея сделать вроде по лудше смотриться
i-64.jpg
 
kotbazilioi сказал(а):
Кстати я тут решил немного пересмореть стиль своих стопаков вот что есть идея сделать вроде по лудше смотриться
Ну вот это уже более интересно смотрится :D
 
первый блин комом второй горкой а сто первый сам уже пикеться ))))
 
kotbazilioi сказал(а):
Ну то что свето диоды бояться вибраций это точно бред ))) ну а так привышение тока самое важное безусловно и если вы делаете цепь на 15 вольт ставти три диода в цепь а потом резистор 240 ом и будет счастье)) ток порятко 17-18 ма запас 2 ма вот и все )))

Не сами диоды , а пайка может отойти... причем оч легко... Хотя я все тщательно залил темоклеем!!!
 
Bob_Черный сказал(а):
Тогда уж точно хрен че починишь..... если перегорит...
Ну если стоят хорошие диоды и запитаны через стабилизатор, то ничего не должно сгореть. А так... шило на мыло. Сделать работу и некачественно ( читай, не намертво) закрепить это не вариант. Пример налицо: от вибрации начинает отваливаться пайка.
 
Mark Hugo сказал(а):
Bob_Черный сказал(а):
Тогда уж точно хрен че починишь..... если перегорит...
Ну если стоят хорошие диоды и запитаны через стабилизатор, то ничего не должно сгореть. А так... шило на мыло. Сделать работу и некачественно ( читай, не намертво) закрепить это не вариант. Пример налицо: от вибрации начинает отваливаться пайка.
хороших диодов тогда не было... я ж уже об этом писал...

что такое стабилизатор??? маркировочку если можно...
 
Mark Hugo сказал(а):
Bob_Черный сказал(а):
что такое стабилизатор??? маркировочку если можно...
КР142ЕН12А. В простонародии "кренка".
http://led22.ru/ledstat/ledauto/led3.html здесь можно почитать о подключении ее в цепь.

Спасибо! Верняк, статейка дельная!!!
 
Петя ты откуда енто все берешь? а? я в шоке(ударение на е)
 
Оптика - зачет! Я в электрике не бум-бум, а так тоже что то подобное хотелось бы :)
Кстати, ребята из KZ, как я понял у вас задние номера квадратные, нету ли у кого желания поменяться пластиком под задний номер? :) У меня как раз под квадратный (00г.в. дорестайл, состояние отличное, цвет темно серый), а хотелось бы под прямоугольный. можно в цвет, можно нет. Обмен без доплаты. Сорри за оффтоп :)