kisses

Цефирёнок
09.03.2008
37
0
11
Привет всем! Начну с начала:
После замены ТНВД (Ставил БУ т.к. нового не нашел) стал обращать внимание на разгон авто (тупит) я не долго думая залез на форум и прочитал как проверить давление ТНВД без сканера и пошел проверять с тестером, проверил и от увиденных 2.59 вольтов обрадовался потому что описано что 2.45 это нормальное давление.
Вчера сделал само диагностику и увидел 1232...
После чего очень расстроился, но с тестером показывает 2.59 вольта...
Я в небольшом ступоре, Если давление было бы низким то тестер это тоже бы показал...
Самое интересное что после замены ТНВД я стал замечать такую вешь когда я стою в пробке у меня иногда падают обороты до 500 и двигатель слегка детонирует, Но я отпускаю педаль тормоза и снова нажимаю, обороты встают на место и через какоето время опять падают.
Сегодня ехал домой и ниже 650 не падали...
Кто что может подсказать??????
Да и чуть не забыл кагда обнуляешь ошибку то после этого сколько б не заводил авто, сколько б не газовал показывает 0000...
ИМХО Что ошибка вылетает при езде...
 
Мой тебе совет, замерь Консалтом реальное давление - скорее тут две причины:
1. Сам ТНВД
2. Регулятор давления на ТНВД
Первая в 80% вероятности. Давление должно быть не менее 7-9 на холостых оборотах.
ИМХО показания вольтметра не показатель для такого узла.
 
Спасибо! Я наверное так и сделаю, но мне интересно могут быть еще какие нибудь причины
 
Скажите пожалуйста может ли такая ошибка возникать ну например из за забитого топливного фильтра???
 
kisses сказал(а):
Скажите пожалуйста может ли такая ошибка возникать ну например из за забитого топливного фильтра???
Теоретически возможно... Практически не встречал ИМХО!
 
Андрей_Сургут Можно еще один вопрос по пути так сказать...
Мне сказали что у меня есть подушка на двигателе (Спереди) от нее отходят провода...
Так вот мне сказали что если она порвется (прострелит) то сгорит компьютер...
Правда ли это????
И что это за ноу хау...
 
kisses сказал(а):
если она порвется (прострелит) то сгорит компьютер...
Правда ли это????...
Это правда - но не на всех моделях ДВС!
Щас попробую через поиск - видел эти темы...
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Это правда - но не на всех моделях ДВС!
Щас попробую через поиск - видел эти темы...
Может ее тогда заглушить?
Ну в смысле отключить как нибудь
 
kisses сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Это правда - но не на всех моделях ДВС!
Щас попробую через поиск - видел эти темы...
Может ее тогда заглушить?
Ну в смысле отключить как нибудь
Нет там ставится предохранитель - щас занят поищи через поиск "подушка".
Сорри... Щас пока некогда...
 
Насколько я знаю,в стране восходящего солнца предохранители на это не ставят.А жаль....Тут на форуме много паники по поводу "нежного" ТНВД и какая это проблема для счастливых обладателей автомобилей с таким двигателем.А новые "мозги" стоят 30 000 р(недорого) либо 45 000(обычно).А это подороже пресловутого "насоса".Б/у найти реально нелегко....Пробовал.Так что ПОДУМАЙ О ПОДУШКАХ,раз японцы о них не подумали нормально. =D> Спасибо за внимание.
 
kobera74 сказал(а):
Так что ПОДУМАЙ О ПОДУШКАХ,раз японцы о них не подумали нормально.
Тоесть там не одна такая подушка?
 
насколько я знаю,по бокам-обычные,а спереди и сзади-управляемые "волшебным" компьютером(иногда он из-за этого сгорает на работе).....Как показывает практика.
 
А на сколько ампер нужно предохранители ставить?
 
вот этого уж не знаю,к сожалению.Но где-то на форумах что-то читал такое.