Доброго времини суток всем.
Edik Amn мое мнение что в этой проблеме два варианта,попробуй прокачать тормоза или проблема с вакуумным усилителем тормозов.
 
EdikAmn сказал(а):
Очень много инфы на форуме, но на свою проблемму ответа не нашел.
Ситуация такая. Если двигатель заглушен педаль после двух-трех качков встает колом почти в начале хода педали и не проваливается. На заведенной при нажатии на педаль сначала свободный ход около 5 мм, потом небольшой упор, а затем плавное проваливание до самого конца. Качать педалью можно вечно ситуация не меняется. Тормозит нормально. Заметил еще одну странность, когда на светофоре останавливаешься и держишь педаль тормоза на Drive, а потом череж некоторое время переводишь рычаг на Neitral, при нажатом тормозе, педаль проваливается. Как это все объяснить. Это что нормально или неисправность.
2. Еще тут задние колодки поменял, вообще тормозит только в конце хода педали. Прокачать чтоли тормоза?

Заранее всем спасибо за ответы.
прокачка тормозов... либо другое... у меня друг специально настроил педаль так чтоб она срабатывала только в самом конце...
 
Скорее всего вакумный усилитель тормозов.
 
Либо усилитель как уже писали, либо наличие воздуза в системе, причем если правда педаль уходит до конца, то немалого количества, либо манжеты главного тормозного цилиндра стали слишком мягкими и подлежат замене ремкомплектом!
 
Спасибо за ответы. Тормозуху менял, эффекта ноль. Буду смотреть ГТЦ или вакумник.
 
И все равно остается вопрос. Почему на неработающем двигателе педаль упирается в самом начале и не проваливается, при этом колодки зажимаются, а на работающем она плавно проваливается до конца. Если это манжеты, мне кажется она проваливалась бы и на неработающем двигле. Народ откликнитесь, у кого такае было?
Мужики, а как у Вас, на работающем двигателе педаль не проваливается??????
 
Проваливается, но медленно,после второго или третьего качка. А насколько эффективно торможение? И не проваливается ли педаль при торможении в движении?
В любом случаи вакуумник не причем.
Проблемы могут быть:
1.Тормозная жидкость набрала влагу, пора менять
2.Воздух в системе, надо прокачать желательно с заменой жидкости.
3.Сильный износ резинок-сальников в главном тормозом, покупать ремкомплект и менять.
 
Я думаю тут надо в сервис примяком ехать.. с тормозами не шутят..
 
педаль проваливается и в движении, но тормозит нормально, правда в нижнем положении педали. Сначала попробую прокачать тормоза.
 
У меня тоже до полика потихоньку проваливается. И я никакими способами это не смог исправить. На асфальте все 4 тормозят. А когда срабатывает АБС то хрен ты её до пола продавишь! По этому ЗАБИЛ!
 
Попробуй проверь так.
Ставишь машину на хороший уклон мордой вниз, движок работает, рычаг на Д, нога на тормозе до полика. И держишь, ждешь. Если минут через 5-7 машина начала двигаться, то резинки в ГТЦ виноваты. Если нет - воздух в системе.
 
Доброго всем времени суток. Проблема такая, незнаю какая была у меня жижа в тормозной системе, но я долил ДОТ 4. Теперь меня мучает вопрос Правильно ли я сделал??? На всякий случай хочу слить жижу и залить ДОТ 3, только незнаю как правильно прокачать тормоза. В какой последовательности? Что такое В диагональной последовательности я незнаю.
 
lega0000 сказал(а):
Доброго всем времени суток. Проблема такая, незнаю какая была у меня жижа в тормозной системе, но я долил ДОТ 4. Теперь меня мучает вопрос Правильно ли я сделал??? На всякий случай хочу слить жижу и залить ДОТ 3, только незнаю как правильно прокачать тормоза. В какой последовательности? Что такое по диагональной схеме я незнаю.
 
Имхо торомза всегда прокачиваются в зависимости от удаленности от главного тормозного, то есть зад-лево, зад-право, перед-лево, перед-право, это исключает остаки воздуха в промежутках трубок между колесами! :rolleyes:
 
А как определить прокачивалась или нет? А то в сервисе меняли и незнаю...
И какие будут симптомы если не прокачать?
 
Тоже собираюсь поменять. Купил Castrol Response DOT4, нормальная жидкость? Как лучше прокачать, слить и залить прокачать, или доливать прокачивать??? И еще знакомый советует снять резервуар и помыть горячей водой. Говорит что вся грязь на дне бочка. Стоит ли это делать?
 
делай вдвоем, просто прокачивай до появления свежей жидкости, главное - не забывай вовремя доливать, разбирать ничего не надо.
дот 4 подходит.
 
Если не уверен сколько лет тормозной жидкости советую полную замену. Я делал на аппарате. Цена 13 у.е. Тормозуха Castol dot4. Литра хватает.
 
ТАХ сказал(а):
делай вдвоем, просто прокачивай до появления свежей жидкости, главное - не забывай вовремя доливать, разбирать ничего не надо.
дот 4 подходит.
Спасибо!
 
Какая жидкость была залита я незнаю, но когда уровень упал я долил ДОТ 4. Предположительно был залит ДОТ 3. Если смешать ДОТ 4 и ДОТ 3 какие могут быть последствия ???