А какие колодки посоветуете ставить? чтобы избежать скрипов, гулов и прочей ерунды? Или они абсолютно все скрипят?
 
Bercut55 сказал(а):
А какие колодки посоветуете ставить? чтобы избежать скрипов, гулов и прочей ерунды? Или они абсолютно все скрипят?
более мене дорогие фирменные колодки... но прежде чем их ставить следует проточить диски... в худшем случае даже самые дорогие и суперовские колодки будут скрипеть....
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Суппорта чисти. Направляшки смотри. Смаж и т.д. всё там. Была трабла такая на 2 Цефириках. Сейчас поменял колодки на Кащияму. Пожалел. ПОявился вот такой же шул. И происходит в основном при трогании с места, чуть чуть даванул тормоз иногда пропадёт, иногда нет. Для личного успокоение дам совет. ПРидави на тормоз ипогладь за руль со словами "ну не плачь малышка" )))Мне помогало. ПО крайней мере не так злостно к этому относиться стал. Проблема скорее всего эта из за недостаточного или не ровного отхода поршня. По крайней мере на прошлой машине именно так и избавился от этого(почистил поршня)
Я вобще ремкомплект поставил. Направляющие в идеале, все смазано. При разборе суппорта увидел, что поршень подржавел, но ржавчина по идее до манжеты не доходит, чтобы чего-то там клинить... Раковины только под пыльником, старый был порван. А по поводу "не плачь, малышка", это наверно только в россии так машины чинят ;) Я лично склоняюсь к физическому решению проблемы ;)
 
Лопнул тормозной шланг на правом переднем,считаю повезло-на скорости 20 км при оттормаживании,кто какой ставил?
 
Внешний осмотр при каждом подъеме на сто, при снятии колеса, да и просто иногда вывернув колесо не повредит, хотя может и шланг такой что при осмотре ничего не увидишь. Повезло :D
 
Интересно,но на форуме нет инфы про замену шлангов,недавно подвеску всю делал-осмотр шлангов был,ничего криминального :(
 
flair сказал(а):
..осмотр шлангов был,ничего криминального :(
а что сейчас об этом рассуждать, обычно есть трещинки на резине, может просто где то надрезал шланг, ставь новый, причем пару, левый правый и продолжай движение
 
ТАХ сказал(а):
flair сказал(а):
..осмотр шлангов был,ничего криминального :(
а что сейчас об этом рассуждать, обычно есть трещинки на резине, может просто где то надрезал шланг, ставь новый, причем пару, левый и правый и продолжай движение