Nissan Cefiro 1995 A32/VQ20DE/AT белая
Столкнулся по весне с данной проблемой, т.к. Цефирку взял по зиме 2013 - мучался до сентября - сделал вот что:
Отсоединил задний фонарь от крышки багажника (крепится на 6-ти гайках и 2-х защелках - добраться до которых с помощью длинной отвертки не очень то и просто - просто взял и аккуратно так сказать отрывал методичными движениями от багажника, фара гнется поэтому боялся сломать от усердия, но 30 минут старательного отрывания ииии все нормально оторвется :) ) - просмотрел все места куда может попасть вода + повернул вниз Г-образные испарители фары есть там такие (у меня они были по 90 град.) - загерметил чуть чуть защелки, т.к. в дальнейшем возможно опять придется снимать и защелкнул обратно. Все проблема исчезла. Все сухо в фарах воды нет.
Всем сухого багажника!!!
 
s166 сказал(а):
может просто не стоит открывать багажник и воды не будет :)
Меня больше беспокоила то,что вода в рамке окисляла цоколи на лампах и лампы перегорали!
 
Да понял,что шутишь!Я написал что меня беспокоило и решение проблемы здесь описана!
 
s166 сказал(а):
кстати как вариант по углам можно сделать дренажные отверстия
Если присмотреться такие отверстия есть в крышке багажника снизу, но они в полной мере всю воду не удаляют, т.к. основная вода, которая сбегает бежит из фары в крышку багажника, а потом и в сам багажник - проблему дренажными отверстиями даже в фаре не решить - только герметизация фары!!!
 
вот такая беда. После дождя. Понимаю, что откуда то заливает, но вот все облазил, не вижу следов...может через резинку уплотнителя что прилегает к крышке багажника?
 
Нашел причину, через трещину небольшую наверху заливало, проклеил и все.
 
В районе фонаря?
 
gavrilov сказал(а):
В районе фонаря?
нет...выше над фонарем то ли металл треснул то ли шов там...буквально в миллиметр шириной, чуть меньше даже...специально водой лил и смотрел...так вот туда вода уходила и в багажник с другой стороны капала...она должна стекать по идее...а она туда... ПС багажник не мой, для наглядности
 
Да, про этот шов и веду речь - поперёк слива с багажника.
Отверстие размером 1-1,5мм. Воды наливалось "пол запаски".
 
gavrilov сказал(а):
Да, про этот шов и веду речь - поперёк слива с багажника.
Отверстие размером 1-1,5мм. Воды наливалось "пол запаски".
АГА! Че то полез...а там...Е-мое
 
Погорячился я что то, сегодня опять сыро в багажнике в левом углу...и что любопытно...лью воду...и смотрю через салон (в дырку откинув сиденье)...не видать что льется(((