toha-pk82 сказал(а):
машина глохнет на горячую, вот когда в на акселератор нажмешь машина все едит разгоняет . а отпускаешь газ все пипец обороты пропали заглохла . потом ели-ели заводится . потом снова так . и в это всремя когда у нее глюк бенз хавает нормально так . заметно очень . Время пройдет снова нормально . непойму . вот такое ощущение как будто крутишь все . Сам КХХ не мазали герметиком а мазали только , алюминивая в чем кхх стоит вот ее . Делали на СТО . и в блоке схему перепаивали . так как сгорела . ну на это грешить тоже . мне кажется не то . что то с электрикой . ну типа Этих всяких датчиков ДД. ЛЗ . я что то сними не дружу . И не понемаю как они должны работать и вобще нахрена их так много.
лямбда и КХХ на это точно не влияют... они за другое отвечают... у Lonely была такая проблема...ток в 32 кузове...все перебрал и поменял...в конце оказалось одна фишка в подкапотном пространстве была не подключена...ищи в поиске "опять заглохла" или " снова заглохла" че-то в этом роде...автор Lonely...
 
ну незнаю фишки на месте смотрел . Конечно буду юзать .
 
Что интересно, многие пишут что с дохлым ДД, машина ведет себя нормально, у меня до замены на холодную перла как зверь, как нагреется невозможно было нажать на педаль от жестокой детонации, (москвичи и запорожцы пугались), поставил субаровский все ОК. расход не изменился, мож даже больше стал т.к. теперь вваливаю. но даже сейчас могу машину загнать в детонацию (для механики наверно нормально), бензин 93, Вопрос: почему у некоторых с дохлым ДД. нет признаков....?
 
ZOJ сказал(а):
Что интересно, многие пишут что с дохлым ДД, машина ведет себя нормально, у меня до замены на холодную перла как зверь, как нагреется невозможно было нажать на педаль от жестокой детонации, (москвичи и запорожцы пугались), поставил субаровский все ОК. расход не изменился, мож даже больше стал т.к. теперь вваливаю. но даже сейчас могу машину загнать в детонацию (для механики наверно нормально), бензин 93, Вопрос: почему у некоторых с дохлым ДД. нет признаков....?
общее состояние машины...+ бензин 95...
у меня на 96 детонации не наблюдалось при мертвом датчике... а вот расход упал за счет... того что меньше давлю на газ, что бы разогнать ее...
 
а как ето вогнать в детонацию?? чтото слышал тока я непонял вообще как ето проявляется... говорят её можно услышать или почуствовать)
 
Mankind сказал(а):
а как ето вогнать в детонацию?? чтото слышал тока я непонял вообще как ето проявляется... говорят её можно услышать или почуствовать)

на атомате не реально вогнать (если все ок)
А на механике, Хорошо прогретый двигатель, жаркая погода, низкое актановое число, и при этом сильная резкая нагрузка на низах, гдето при 1500 об\мин,
Металический звон,,
 
Mankind сказал(а):
а как ето вогнать в детонацию?? чтото слышал тока я непонял вообще как ето проявляется... говорят её можно услышать или почуствовать)
Обычно детонация проявляется при кикдауне,пальцы начинают звенеть.
 
попробуй залить 92 ну или чтоб наверняка 85...встань у замора.... и проед вдольнего с довольно резким стартом... и услышишь, как писалось выше металлический звон... при старте...лучше ненуна эксперементировать.... послушай лучше как тазики работают они все с таким звоном помоему...
 
у меня частенько при наборе оборотов детонация прет, датчик мертвый.. планирую заменить. и то не всегда, видимо у нас у 92 бенза качество так разнится)
 
blackward сказал(а):
у меня частенько при наборе оборотов детонация прет, датчик мертвый.. планирую заменить. и то не всегда, видимо у нас у 92 бенза качество так разнится)
у нас ребята старый датчик оживляли... при помощи резистора на 560кОм... дешего и сердито... ;)
 
наврятли он тогда давал импульсы.. ведь работа датчика ценой в 6к наврятли в том чтобы довать просто 560 ом))
 
Mankind сказал(а):
наврятли он тогда давал импульсы.. ведь работа датчика ценой в 6к наврятли в том чтобы довать просто 560 ом))
да правда не только в этом... но умирают они как раз из-за резистора...в основном
 
Вобщем сегодня не выдержал . Задолбал меня этот японский тазик . глохла и все разгоняешься газ отпускаешь все капЭц заглохла. и заводка хреновая . ладно . поехал к диогносту , сказал МАФ . поехал поставил Тазовский . ну впринципе чуть лучше но не совчем . оборотов все равно маловато . где то 600-650 держит . а на D когда стоишь то все 550. чет все равно не то . Ну пока сейчас хоть не глохнет .
 
toha-pk82 сказал(а):
Вобщем сегодня не выдержал . Задолбал меня этот японский тазик . глохла и все разгоняешься газ отпускаешь все капЭц заглохла. и заводка хреновая . ладно . поехал к диогносту , сказал МАФ . поехал поставил Тазовский . ну впринципе чуть лучше но не совчем . оборотов все равно маловато . где то 600-650 держит . а на D когда стоишь то все 550. чет все равно не то . Ну пока сейчас хоть не глохнет .
если так же буишь продолжать ставить зап.части от тазика... она у тебя и будет ездить как тазик...
 
SecorD сказал(а):
послушай лучше как тазики работают они все с таким звоном помоему...
Просто в них заливают не выше 80 бензина, был у меня москвич, поршневая под 93, заливал 93 детонации почти небыло, заливал 96 вообше не услышиш, правда на заправке все с машин вылазили спросить что за двигатель)))))) Примерно таже сетуация и сейчас, написано на крышке бака 97, заливаю 93, вот и слышится иногда детонация, поидее заливать 98 и радоватся, но жаба не дремлет))))
 
Всем Прувэт !!
Пишу по поводу ДД с кодом 22060-2Y000 который дешманский он не подходит у них разьёмы разные, но если поколдовать то будут одинаковы ! но чёто не охото этим занимаца ! Завтро буду рулится с начальством по его замене на другой или возврате бобла ! Ох жарко будет завтро !
 
ZOJ сказал(а):
Просто в них заливают не выше 80 бензина, был у меня москвич, поршневая под 93, заливал 93 детонации почти небыло, заливал 96 вообше не услышиш, правда на заправке все с машин вылазили спросить что за двигатель)))))) Примерно таже сетуация и сейчас, написано на крышке бака 97, заливаю 93, вот и слышится иногда детонация, поидее заливать 98 и радоватся, но жаба не дремлет))))
o_O 97 бензин?! впервые слышу о таком... на сколько я помню... по наклейке да и по мануалу рекомендуют лить 95...
 
Liqudator сказал(а):
Всем Прувэт !!
Пишу по поводу ДД с кодом 22060-2Y000 который дешманский он не подходит у них разьёмы разные, но если поколдовать то будут одинаковы ! но чёто не охото этим занимаца ! Завтро буду рулится с начальством по его замене на другой или возврате бобла ! Ох жарко будет завтро !


оо.. а можешь сфотать плиз))) если ещё не отдал.. сам датчик и разьём.. там также 2 провода или как?)) можешь описать?.. чорт а что же у меня в магазе написано что на VQ20DE идёт... обманывают начит
 
SecorD сказал(а):
ZOJ сказал(а):
Просто в них заливают не выше 80 бензина, был у меня москвич, поршневая под 93, заливал 93 детонации почти небыло, заливал 96 вообше не услышиш, правда на заправке все с машин вылазили спросить что за двигатель)))))) Примерно таже сетуация и сейчас, написано на крышке бака 97, заливаю 93, вот и слышится иногда детонация, поидее заливать 98 и радоватся, но жаба не дремлет))))
o_O 97 бензин?! впервые слышу о таком... на сколько я помню... по наклейке да и по мануалу рекомендуют лить 95...

У меня вот- так написано "SUPER 97 octane" я думал у всех так, это че у меня степень сжатия выше чтоли?????