Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
лью Драгон корейское масло. Никаких нареканий не было, кроме того что последний раз прокатился на нем 12 тыков и после 10 тыш, начало поджирать. А так заливаю тысяч на 7, и если честно только раза 2-3 заглядываю проверить уровень, убеждаюсь что доливать ни капли не нужно и все. и вообще все это дело относительное. кому как и кто как. По этому маслу могу сказать одно, лью потому что друг уже много лет занимается в нашем городе продажей оптом масел разных в том числе и этого, понятно что для своих цена как минимум оптовая, гавна он однозначно своим не посоветует. Из моей компании у него льют друзья на Таурег, Порш Кайен, Пежик, Лексари, Харьки, Опеля и пр. и пох, никто еще не жаловался.
 
Париться в муках выбора производителя масел не очень охото поэтому выбрал оригинальное ниссановское масло. Индексы вязкости масла для меня летом 5w40 потому как бывает выше 30 градусов, да и гоняю в жару на межгород не редко, а зимой 5w30 так как морозы ниже 40 градусов тоже бывают :).
Но оригинальное масло 5w40 синтетика 5w30 минералка.
Как сказывается на двигателе прыгание с этих двух массел? Из-за этого хочу перейти на сентетические масла, пока склоняюсь к Motul, например вот: http://www.motul.ru/catalog/auto/engine ... n_5W-30_C3 Кто что может сказать про Motul вообще?
 
BMG сказал(а):
Париться в муках выбора производителя масел не очень охото поэтому выбрал оригинальное ниссановское масло. Индексы вязкости масла для меня летом 5w40 потому как бывает выше 30 градусов, да и гоняю в жару на межгород не редко, а зимой 5w30 так как морозы ниже 40 градусов тоже бывают :).
Но оригинальное масло 5w40 синтетика 5w30 минералка.
Как сказывается на двигателе прыгание с этих двух массел? Из-за этого хочу перейти на сентетические масла, пока склоняюсь к Motul, например вот: http://www.motul.ru/catalog/auto/engine ... n_5W-30_C3 Кто что может сказать про Motul вообще?
тут тест масел http://gsm-3.narod.ru/maslo.html
 
Если масло покупать у официального диллера или на фирменных заправках (того же производителя), то разници нет какое лить. если масло не фальсификат, то оно годно к использованию. остается выбрать для себя тип и вязкость, и, вперед. у меня была тойота левин, я заливал лукойл - никаких проблем! сейчас пересел на Цифирик, тоже лью, и все хорошо, просто беру на фирменной запраке))) надо мной смеются, что масло-гаМно, а почему, объяснить ни кто не может. просто, где-то, кто-то пустил слух, и все верят. Это мое мнение, можете оспорить.
 
polyansky сказал(а):
lexa_3 сказал(а):
А у меня круглый год Ниссан 5W30.Или чет подобное.Цефирик зимой в гараже живет,потому зимний пуск не проблема...С промывкой на незапущенных моторах не заморачиваюсь.А ежели он шибко грязный,тогда машин и покупать не стоит

+100.

Вообще лучше НЕ ПРОМЫВАТЬ. Иначе грязь сразу будет в натяжителях. Чистому мотору промывка не нужна
NISSAN 5W30 SM STRONG SEVE - X ЭНЕРГО СБЕР.
 
мне мобил не понравился. я из за чего спросил, знакомый льетсна максиму 3000 л мотор, все нравиться, у меня то 2.5 dd вот и думаю какое лить
 
Женек сказал(а):
мне мобил не понравился. я из за чего спросил, знакомый льетсна максиму 3000 л мотор, все нравиться, у меня то 2.5 dd вот и думаю какое лить
а чем тебе мобил не нравится? ты уверен что настоящие покупал?, я вот на разном мобиле за год проездил..выведал уже места где покупать а где нестоит..и мобил мене очень нравится..
 
лил всегда кастрол 5в40, один раз попробовал ликвимоле 5в30...(все испортил.... прокладки побежали...жрать начала пипец короче...) перешел снова на кастрол...жер уменьшелся... перед последней заменой сожрало 700мл на 7500км... щас решил попробовать BP visco 5000 5в40... пока могу сказать только по цене что на порядок дешевле... ну а какие либо отличия от кастрола буим наблюдать... пару замен
 
Slayer Yozhik сказал(а):
BEL777 писал(а):
Кто-нибудь пользовался маслом "ENEOS"? 5W30 полусинтетика, банка металлическая, вроде японское. Уж больно цена подозрительно привлекательная 640 руб. за 4 л. Если масло не откровенная дрянь, готов его менять через 5 тысяч км по такой цене.
Сейчас на таком езжу. Покупал по акции за 599 р. 4 литра(799 зачеркнутая цена). Рядом 5в30 мобил стоял за 830 без всякой акции(это к вопросу о дешевизне). Масло как масло. Субъективно, кушает его машина по-меньше, чем Мобил, но, вроде, работает движок по-громче(не факт). В -28 утром заводил без прогрева с первого раза.
Еще:масло японское, но разлито на заводе в Корее, о чем честно написано на жестяной банке( Made in Korea)/ Где разлит Мобил, даже менеджер мне не смог ответить.
Slayer Yozhik, благодарю за отклик. Да, маловато пользователей этого масла, хотелось бы побольше мнений узнать.
 
BMG сказал(а):
BMG » 26.12.2009 12:22
Париться в муках выбора производителя масел не очень охото поэтому выбрал оригинальное ниссановское масло. Индексы вязкости масла для меня летом 5w40 потому как бывает выше 30 градусов, да и гоняю в жару на межгород не редко, а зимой 5w30 так как морозы ниже 40 градусов тоже бывают .
Но оригинальное масло 5w40 синтетика 5w30 минералка.

Я не против фирменного Ниссановского масла, тоже брал бы его. Но, в магазине банка 4 л стоит 1860 руб, на exist 5200 руб. o_O !!! Как-то жаба начинает просыпаться, переплачивать 3-4 цены за лейбл. При этом, всем известно, что сам Ниссан масла не производит (как и свечи, аммортизаторы и пр.), а продаёт свою торговую марку проверенным производителям. Нам остаётся (задача этого топика) самим выявить этого подходящего производителя и за честные цены покупать его продукцию.
 
Алексей сказал(а):
Женек сказал(а):
мне мобил не понравился. я из за чего спросил, знакомый льетсна максиму 3000 л мотор, все нравиться, у меня то 2.5 dd вот и думаю какое лить
а чем тебе мобил не нравится? ты уверен что настоящие покупал?, я вот на разном мобиле за год проездил..выведал уже места где покупать а где нестоит..и мобил мене очень нравится..



Я брал на разлив. не знаю какое масло там было но на нем я проехал 5000 км, и не съела ни капли, а мобил куда то девается... все исправно... может кастрол магнатек... блин не знаю что делать
 
SecorD сказал(а):
лил всегда кастрол 5в40, один раз попробовал ликвимоле 5в30...(все испортил.... прокладки побежали...жрать начала пипец короче...) перешел снова на кастрол...жер уменьшелся... перед последней заменой сожрало 700мл на 7500км... щас решил попробовать BP visco 5000 5в40... пока могу сказать только по цене что на порядок дешевле... ну а какие либо отличия от кастрола буим наблюдать... пару замен

На эту зиму тоже залил BP Visco 5w40. Масло достаточно быстро потемнело (на щупе) что не было на предыдущих маслах.
До этого было (когда купил) Zic 10w40 - постоянно возил доливку, жер был очень большой. 100 мл на 1000 км.
После залил Shell 10w40, двигатель стал работать ровнее но расход масла так же на радовал.
Сейчас как уже сказал BP visco 5000, расход масла почти не ощущаю, за 3000 км. на щупе уровень упал очень незначительно.
 
Ujeen55 сказал(а):
На эту зиму тоже залил BP Visco 5w40. Масло достаточно быстро потемнело (на щупе) что не было на предыдущих маслах.
Значит лучше моющие свойства, отмылась старая грязь. Когда я перешел с BP Visco 5000 (5w40) на BP Visco 7000 (0w40) масло первые две замены быстро чернело. Так что BP Visco 5000 хорошо, а BP Visco 7000 лучше.
 
MVS сказал(а):
Ujeen55 сказал(а):
На эту зиму тоже залил BP Visco 5w40. Масло достаточно быстро потемнело (на щупе) что не было на предыдущих маслах.
Значит лучше моющие свойства, отмылась старая грязь. Когда я перешел с BP Visco 5000 (5w40) на BP Visco 7000 (0w40) масло первые две замены быстро чернело. Так что BP Visco 5000 хорошо, а BP Visco 7000 лучше.
Тоже оное масло тестю первую замену, пробег 3500 пока не сильно грязное и расхода 0, что не может не радовать! :cool:
 
Алексей сказал(а):
я вот на разном мобиле за год проездил..выведал уже места где покупать а где нестоит
Где стоит покупать расскажи пожалуйста
 
Женек сказал(а):
Алексей сказал(а):
Женек сказал(а):
мне мобил не понравился. я из за чего спросил, знакомый льетсна максиму 3000 л мотор, все нравиться, у меня то 2.5 dd вот и думаю какое лить
а чем тебе мобил не нравится? ты уверен что настоящие покупал?, я вот на разном мобиле за год проездил..выведал уже места где покупать а где нестоит..и мобил мене очень нравится..



Я брал на разлив. не знаю какое масло там было но на нем я проехал 5000 км, и не съела ни капли, а мобил куда то девается... все исправно... может кастрол магнатек... блин не знаю что делать
я тоже бочковое на станциях пробывал, и жрёь его, пока в обычных пластиковых ненашол..нежрёт неграмм, а вдругом покупаешь такоеже и жрёт с аппетитом...просто найти нужно..)))
 
Prado1 сказал(а):
Алексей сказал(а):
я вот на разном мобиле за год проездил..выведал уже места где покупать а где нестоит
Где стоит покупать расскажи пожалуйста
а ты с новосиба?я покупаю в тачке на прокачку что на писарева, вроде нечем неотлечающихся из магазинов, но масло и менно мобил там гуд, а проверил за два месяца таким путём, купил уних поменял масло, ездил неделю без подлива, потом сожрало малость купил на подлив другом, подлил и за день схавало, потом снова в нужном магазе купил долил и снова уровень неделю держит...двигатель был сильно убитый поэтому жор большой такой..но заметь разницу..потом я покупал по 4ре литра в разных точках и только, то что из этого магазина держалось по неделе остальное каждый день подливал. подливал и на станциях, так как подливка кончалась и подрукой небыло магазина..ещё можно в сити оил покупать так как поставщик один итотже вро де как, неделю полторы я поставил новый двиган и залил масло из этого магазина проехал уже 2000тыс, всё ок)))