Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
Добавлен опрос!
Голосуем активно кто следит за темой.
Если чё то забыл - в личку.....
 
Александр Сергеев сказал(а):
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_powerracing/Подарили такое,стоит ли пробовать,до этого Mobil 5W30
Красиво конечно все расписано про него.
Если мобил всем устраивает,какой смысл лить(пробовать) другое...хоть и подарочное.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Если чё то забыл - в личку.....
При редактировании слетают голоса.
Поэтому больше редактироваться не будет.
 
Купил себе Ниссан Цефиро А33,предыдущий хозяин лил Кастрол ,сразу же покупки слил накуй Кастрол и залил Оригинал :) .
 
вот в этом тесте учасвствует оригинальное nissan SM
http://balaganoff.wordpress.com/2009/11 ... %B5%D0%BB/
На праздниках на межгороде проехал три часа по трассе, температура за бортом не повышалась более -25, местами было и ниже -30, дк вот в багажнике лежал бачок этого масла на долиф, по приезду проверил, нормально оно там переливалось. При температурах близких к -30, вытаскиваю щуп, для проверки перед тем как заводить (машина без прогревов стоит), за щупом не тянется :) , с щупа поооотихоничку скапывает, а если тресануть его чуть чуть то слетает с него :D
Смущает меня только вот что. Для температур выше 30 градусов оно уже не очень подходит и надо лить 5в40, так как и на межгород летом в жару мотаюсь не редко, а для зимы 5в40 не подходит, и получается надо прыгать с 5в30 на 5в40, но у ниссана 5в30 это минералка, а 5в40 это синтетика и как сказывается это на двигателе?
Поэтому хочу попробовать перейти на мотюль, по цене также выходит.
 
Лил Mobil1 SyntS 5W-40, но потом нашел результаты тестов масел практических всех известных производителей. Так вот из этой линейки бюджетных синтетических масел одно из самых лучших и стабильных был Total Quartz 9000 5W-40. Про мобил плохого тоже не чего не было,все что обещал производитель было на уровне,но вот решил сменить мобил на тотал и действительно мотор стар тише и мягче работать!
 
Отлил в пластиковую бутылку NISSAN SM 5W-30, и оставил на улице. Сегодня с утра было -37 и ничего.. булькает.. хотя густоватое конечно, но до солидола очень далеко.
 
Tomas сказал(а):
В корни не согласен...
Лить, то что все льют, считаю не понацеей .....
Прогресс не стоит на месте. Понято, что Мобил с экрана всех зомбирует...
Хотя нашим машинам кординально изменений не даст ни Мобил, ни Кастрол, ни Ликви, все же унижать одного производителя перед другим считаю не правильно...
Все познается в сравнении..
здраствуйте получ так что распред сломало а постель не много задрана была было ениос 10-40 и присадка ликви моли дисульфат молибдена мозг который делает сразу сказал присадочка я сам никогда не верил а увидел что все задиры затерло еще раз залью только масло другое не эниос не понравилось
 
С момента покупки машины пользовался маслом Mobil 1 5W40, съедалось примерно 100-150 мл на 1000 км. Недавно залил Castrol 5W30 прошёл 1000 км уровень не изменился.
 
BMG сказал(а):
вот в этом тесте учасвствует оригинальное nissan SM
http://balaganoff.wordpress.com/2009/11 ... %B5%D0%BB/

Что - то там в этом тесте вообще обосрали наше оригинальное масло... а всегда его лил(( странно ... не охота верить в чушь... может купленные тесты? и у автора проблемы с пробелом на клаве были...
 
кормлю мобил 5в30. Может поменяю владею 3месяца этой машиной
 
Alex сказал(а):
BMG сказал(а):
вот в этом тесте учасвствует оригинальное nissan SM
http://balaganoff.wordpress.com/2009/11 ... %B5%D0%BB/

Что - то там в этом тесте вообще обосрали наше оригинальное масло... а всегда его лил(( странно ... не охота верить в чушь... может купленные тесты? и у автора проблемы с пробелом на клаве были...

Полностью согласен ,и как то так плавно масло Кастрол в этой статье ,чуть ли не самое самое ,уже на втрой машине лью Ниссан SM 5W30 ,и все норм .,и другие Ниссановоды льют его же ,расхода масла нет ,темнеет через 1500-2000 км .Зимой в морозы с запуском проблем нет .
 
А как определяете, что все норм? ну кроме того что угар в пределах нормы.
Ведь я так понимю не кто не вскрывал и несмотрел как оно там, чистенько или...
 
Видел ДВС после Кастрола o_O ,вот уж его точно лить не буду ,поэтому и не лью .Сравнивали вскрытый двиг после использования родного Ниссановского масла ,двиг чистый . те кто ездит на Кастроле оч.долго ради интереса посмотрите на вскрытые двигателя других машин ,и оч.удивитесь увиденному .
 
Лил и буду лить масло Castrol SLX Longlife 5W-30 :) Также стабильный пуск в -32, так же нет угара, нет нагара в ДВС, только маленькая пленка лака.... Castrol из серии EDGE и Magnatec никогда не пробовал.... возможно это уже совсем другое масло, в т.ч. и по качеству! Кстати проф масла Castrol и для розничной продажи смешивать нельзя, что-то там разное.... может в этом и секрет :)
 
объясните что за присадки и где их брать? И для чего они
 
Я воследние 3 замены лил Liqui Moly 5w30. Первые две замены уровень не изменялся за 7 тыщ пробега. А вот сейчас на пробеге в 5 тысяч, уровень масла находится на 1/3 уровня. Масло давит из под прокладок клапанной крышки. Маслом был очень доволен, до сего случая. Как мне объяснили Liqui Moly льётся в новые машины, так как количество каких-либо присадок в этом масле минимальное м новому движку они просто не нужны. Посоветовали перейти на Кастрол 5w40. В четверг поеду менять масло.