Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
AbbAs сказал(а):
объясните что за присадки и где их брать? И для чего они
В любом масле уже добавлено n-ое количество присадок,антикоррозионыых,чистящих и т.д.
 
Приветствую всех!!! :D :D Может я не туды залез и не в тему, но очень хочется знать что такое 5w40, 10w40 и т.д. Примерное представляю, что это, но очень хочу узнать конкретно!!!! :D :D Тему всю прочитать не хватило сил, в поиск не лез!!! Может кто то прям тут напишет что это конкретно значит??? Спасибо заранее... :D
 
smysch сказал(а):
Я воследние 3 замены лил Liqui Moly 5w30. Первые две замены уровень не изменялся за 7 тыщ пробега. А вот сейчас на пробеге в 5 тысяч, уровень масла находится на 1/3 уровня. Масло давит из под прокладок клапанной крышки. Маслом был очень доволен, до сего случая. Как мне объяснили Liqui Moly льётся в новые машины, так как количество каких-либо присадок в этом масле минимальное м новому движку они просто не нужны. Посоветовали перейти на Кастрол 5w40. В четверг поеду менять масло.
Санек ты забыл добавить что первые 2-е замены лил с присадкой киратек... вот и не уходил уровень.... ;)
 
Александр Сергеев сказал(а):
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_powerracing/Подарили такое,стоит ли пробовать,до этого Mobil 5W30
Залил,мля,примерно после 500км пробега при запуске стала греметь цепь.Еще через пару сотен греметь стала постоянно.Может быть совпало,но не думаю что цепь может так резко загреметь после смены масла.
 
машина у меня неделю. такая странность при замене масла.
старое слил, новое залил- 4 литра. машина постояла, масло стекло в поддон.
достаю щуп, а его там до первого изгиба щупа, даже до минимума не совсем доходит.
поездил, поставил у дома, постояла 2-3 дня. померял- таже фигня.
потёков нигде нет.
долил грамм 500, стало посередине мин-макс.
может 4 литров маловато? масло лил ниссан 5w30.
 
У меня VQ20 и заливается каждые 8000 км около 4 литров, чуть меньше и уровень выше мин., Хотя этот раз после замены залилось 4 литра и уровень посередине. Может причина в том, что в этот раз снимали поддони масло все основательно збежало.
 
А я вот 10В40 Лукви Моли с присдками залил в первый раз. Прошел 1000 течь со всех щелей уменьшилась ТЬФУ ТЬФУ. Пока очень нравится. Кстати на Лукви Моли перешел с ТОТАЛа. И ребята не промывайте двигатели промывочным маслом, т.к. оно все полезное, что нажило масло смывает одним движением. Я согласен, что грязь смывается, но с грязью и полезные отложения тоже. ИМХО промывать надо только при переходе с одного производителя на другого, чтоб не вспенилось. З.Ы. Течи у меня началичь после промывки.
 
Лил Мобил1, когда разобрал двигатель - черная пленка, которая неотмывается на спец мойке с химией качественно. В конторе "Механика" посоветовали Neste - кто что скажет?
 
Че-то я с уровнем не догнал.
Всегда заливаю 4 литра полностью всю канистру (Shell 5W-40 синтетика) уровень строго на отметке МАХ. За 9000км уровень падает до середины м/у МИН и МАХ.
 
с уровнем сам понять не могу :geek:
налил 4 литра ниссановского масла- на 2-3 мм ниже минимума. долил 0,5 литра тоётовского стало посередине "мин-макс".
буду лить ниссан или элф. т.к. из опыта езды на жигулях- элф отличное масло (нет угара, быстро чернеет)
 
Я как то в один прекрасный утр решил глянуть уровень! Смотрю щуп а там пусто, думал машина не ровно стоит.. o_O o_O поставил ровно смотрю, опять пусто! o_O У меня шок и испуг! Бегу за маслом, купил кастрола канистру и начал сливать старое! Даже в сервис не поехал, побоялся что движка без масла сломается... :) И что самое интресное я слил с двигла 4 литра старого масла! Что это было я так и не понял!! :D :D
 
У меня 3.5 литра - отметка максимум (правда у меня крышка поддона картера вогнута - видимо старый владелец хорошо без защиты картера покатался)
 
Александр Сергеев сказал(а):
Залил,мля,примерно после 500км пробега при запуске стала греметь цепь.Еще через пару сотен греметь стала постоянно.Может быть совпало,но не думаю что цепь может так резко загреметь после смены масла.
Скорее всего неприятное совпадения обстоятельств o_O ,тут много факторов на износ цепи...
 
Moread сказал(а):
Александр Сергеев сказал(а):
Залил,мля,примерно после 500км пробега при запуске стала греметь цепь.Еще через пару сотен греметь стала постоянно.Может быть совпало,но не думаю что цепь может так резко загреметь после смены масла.
Скорее всего неприятное совпадения обстоятельств o_O ,тут много факторов на износ цепи...

Начала греметь цепь - меняй скорей натяжители, а то перескочит, как у меня и борода. Хорошо, что клапана не загнуло...
 
На счет уровня масла тоже чудеса происходят,неделю назад до замены масла,щуп ниже минимума,приехал на замену,вылили 4.5 литра!Масляный фильтр поменяли,залили нового масла примерно 4.4 Verity 5w40 +дали на доливку грамм 300.Итог получается,двигло масло не жрет,но с показания щупа оставляют желать лучшего:)
 
Moread сказал(а):
На счет уровня масла тоже чудеса происходят,неделю назад до замены масла,щуп ниже минимума,приехал на замену,вылили 4.5 литра!Масляный фильтр поменяли,залили нового масла примерно 4.4 Verity 5w40 +дали на доливку грамм 300.Итог получается,двигло масло не жрет,но с показания щупа оставляют желать лучшего:)

в наших машинах дурацкий щуп)
 
Moread сказал(а):
Александр Сергеев сказал(а):
Залил,мля,примерно после 500км пробега при запуске стала греметь цепь.Еще через пару сотен греметь стала постоянно.Может быть совпало,но не думаю что цепь может так резко загреметь после смены масла.
Скорее всего неприятное совпадения обстоятельств o_O ,тут много факторов на износ цепи...
Возможно,но до перехода на Motul,даже при запуске было тихо.
 
MARZOCCHI сказал(а):
Moread сказал(а):
Александр Сергеев сказал(а):
Залил,мля,примерно после 500км пробега при запуске стала греметь цепь.Еще через пару сотен греметь стала постоянно.Может быть совпало,но не думаю что цепь может так резко загреметь после смены масла.
Скорее всего неприятное совпадения обстоятельств o_O ,тут много факторов на износ цепи...

Начала греметь цепь - меняй скорей натяжители, а то перескочит, как у меня и борода. Хорошо, что клапана не загнуло...
Спасибо,поменял теперь тишина,она даже не гремела,а скорее грохотала-сышно было метров за100,думал придется менять весь комплект ГРМ,но обошлось только натяжителем.