Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
MARZOCCHI сказал(а):
в наших машинах дурацкий щуп)
и как тогда проверять уровень? или заливать 4 литра и не смотреть на щуп?
 
to_to сказал(а):
MARZOCCHI сказал(а):
в наших машинах дурацкий щуп)
и как тогда проверять уровень? или заливать 4 литра и не смотреть на щуп?

ну эт дело опыта и привычки. Последнее время научился. у меня проблема была наоборот другая - щуп показывал всегда слишком много, чтобы показывал норм уровень надо ювелирно его доставать)))
 
Моя переписка с ЛМ
Евгенчег (29 Март 2010 - 10:45) писал:
Здравствуйте.Имеем авто Ниссан Цефиро 1998 г.в. Двигатель VQ 20 DE.Пробег 220000 км.До меня предыдущий хозяин лил минералку.Затем в зиму был залит шел 5W40,которое выдавило нафег из под коренного сальника.Мною был поменян сальник и залит кастрол магнатек 5W40.Угар масла составил 2 литра на 6000 км.(Это в зиму с постоянными морозами около 25-35 градусов холода)С потеплением угар масла сьал около 100 грамм на 1000 км.Хочу перейти на LM.

1.Какое масло посоветуете заливать в авто в лето и зиму.Живу в г.Омске.Зимы суровые,лето может и жаааааркое будет.

2 Нужна ли промывка двигателя,и какая.Не забываем,что пробег 220000 км.

Скорее всего, Шелл сыграл роль промывки двигателя после минералки и принес себя в жертву, сгорая в процессе. Конечно, есть смысл еще раз промыть двигатель 10-ти минутной промывкой Motor Spulung и залить Synthoil High Tech 5W-40 или, что еще лучше Synthoil Energy 0W-40. Для жаркого лета нормально и для холодов хорошо.
 
продолжение.
Евгенчег (29 Март 2010 - 11:33) писал:
1.После шела был залит кастрол.


2.а 0W40 не слишком жиденькое будет???а то,боюсь,пробег большой у двигателя.

3.Имеет ли смысл использовать вот енту промывку? Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы

1. Кастроль отмывал после Шелла
2. Жидким не будет, первая цифра указывает только на пусковые свойства, 0W-уверенный запуск до -40 оС.
3. Имеет, хорошо моет, только не все имеют возможность правильно спланировать ее применение, ведь нужно покататься около 200 км в спокойном режиме.
 
перешел с ЛМ на Мотуль 8100 жор масла перестал идти!!! 1000 км полет нормальный
 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 - вот это масло счас юзаю

а на ЛиквиМолли синтетика угар был литр на 2000 км
 
Я в зиму залил ниссан 5в30 в железной банке с синими буквами после мобила 5в50, двигатель немного вспотел, думаю вязкость 3 на горячую уже маловато для моего движка, 260ткм все-таки, возьму мобил 5в40 разливное, посмотрим как будет себя вести.
 
у меня зимой был каструль 0w40 эйдж, дык весной после 8 тыс пробега завизжал масляный фильтр, забился в усмерть, двигло хорощо от шняги помылось
 
Залито до меня масло Кастрол магнетик 5В-40, пробег после замены 8.5 маслице темненькое скоро менять буду, доливкой не баловался ни разу
останусь на этом не буду менять параметры
зимой в 30-35 мороза заводилась хорошо при условии что аккум был в каку разряжен :D добрый показатель
 
Тоже решил поменять. Приехал в магаз, говорю продавцу знакомому, что лью кастрол, а он мне говорит, что я .... Меняй на любое другое, мол. Посоветовал ЛИКВИ(в итоге купил). На вопрос "почему?" ответили те, кто за мной в очереди стоял, что это говно тока в наши заливать тазики. От него и движки стучат и т.д и т.п.
Короче сейчас такая делема - мыть ли движек 5-минуткой? Думаю...
 
DoctorCaxa твоим продаванам лишь бы непродаваемое г@вно спихнуть.
Лью кастрол уже лет восемь (правда исключительно с бочки) если не больше в разные! машины и не доливаю от замены до замены 15-17 т.км.....
В бубен таким настучать очень громко за антирекламу того на чем сами не ездят >:|
 
Ой, мля... Мож у нас гады здесь просто бадяжат? Я уже и не знаю че делать. Лукойл как в таз рука не подымается залить, а что получше выбрать... так каждый свое хвалит. Хоть олейну заливай
 
Купил мафыну был залит кастрол 5w40 - 10000 пробегу масло на кончике щупа, теперь как и в прошлые свои авто залил ШЕЛ 5w40 - 1500 пробег полет нормуль :p
 
otche сказал(а):
Купил мафыну был залит кастрол 5w40 - 10000 пробегу масло на кончике щупа, теперь как и в прошлые свои авто залил ШЕЛ 5w40 - 1500 пробег полет нормуль :p
НАГАРА не было на маслозаливочной крышке или горловине?
знакомая ситуация была 2 недели назад точ в точ только масло было неизвестного производителя, тоесть продавец авто не знал что там лили на сервисе, промыл двиг промывочным маслом, залил какой то джениус (по рекомендации продавца) чтоли или созвучное 10W-40 , проехала машина 1000 км полет отличный (авто креста)
Русский народ до того добрый и доверчивый что ему предлагают Говно а он тянется к нему и верит что советуют хорошее ;(
 
надумал перейти на несте сити про 5/40. хочу и фильтр взять манн, а не оригинал. подскажите, кто знает, его номер. на сайте есть 2 вида фильтров для максимы, один подлиннее. я так понял, что он для 32 кузова
 
Всем рекомендую использовать моторное масло HESSOL полусинтетику, после промывки промывочным маслом японского производства. 8)
 
sonabiz сказал(а):
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 - вот это масло счас юзаю

а на ЛиквиМолли синтетика угар был литр на 2000 км
Я тоже такое лью но у меня почему-то жор масла есть o_O
 
Yuriy_999 сказал(а):
sonabiz сказал(а):
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 - вот это масло счас юзаю

а на ЛиквиМолли синтетика угар был литр на 2000 км
Я тоже такое лью но у меня почему-то жор масла есть o_O

Угар масла литр на 2000 км- это не угар- это пипец ЖОР... кокс давно сделал своё дело - поможет только хирург!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
DoctorCaxa твоим продаванам лишь бы непродаваемое г@вно спихнуть.
Лью кастрол уже лет восемь (правда исключительно с бочки) если не больше в разные! машины и не доливаю от замены до замены 15-17 т.км.....
В бубен таким настучать очень громко за антирекламу того на чем сами не ездят >:|

+100. Шесть лет езжу на Магнатеке, и только на нём. Исключительно доволен. ....двигатель чистый, цепь не гремит, угара нет. Те кто ругает Кастрол либо антирекламщики, либо просто на подделку нарывались. Пысы: Андрей, а я больше канистровому доверяю, только беру у официальных представителей данной марки, а то у меня один знакомый в сервисе работал, так вот рассказывал как они бодяжили бочковое масло самым дешманским га....м, а то что слили себе заливали и продавали налево.