А 6 литров какого бенза?
 
всем кто не верит предлагаю пари, штук на 10 рублей - съездим ночью по трассе краснодар-махачкала=) 8 литров на цефире 1998года в 33м кузове 2 литра, 92й бенз... больше 8ми ни разу не выходило сколько езжу по трассе... про город сказок никто не обещает мин 12л 92го... сами подумайте бенз нужен для разгона mv^2/2 школьная физика, а до 100 км в час ветер особо не влияет, начинет на 120 растет очень быстро...
 
кстати я на 4й передаче езжу начиная с 60 км в час-1500 оборотов, автомат можно педалью газа заставить врубить 3->4
 
Den100 сказал(а):
всем кто не верит предлагаю пари, штук на 10 рублей - съездим ночью по трассе краснодар-махачкала=)

АГА! Ща после работы выйду часов через 100 буду у тебя! o_O
Давай мож ты к нам!Вот и проверишь свой расход! ;)
 
смотри движок или где заправляешся, я сужу по чекам которые в бухгалтерию ношу. говорю как есть, 7 реально, 8 обычно - и заметь я не один с таким расходом. Не веришь? спроси тогда не у владельцев данных авто а у бабушек которые семачками торгуют... может они знают лучше про расхо на цефирах =)
 
Den100 сказал(а):
смотри движок или где заправляешся, я сужу по чекам которые в бухгалтерию ношу. говорю как есть, 7 реально, 8 обычно - и заметь я не один с таким расходом. Не веришь? спроси тогда не у владельцев данных авто а у бабушек которые семачками торгуют... может они знают лучше про расхо на цефирах =)

Спросил, Нет говорят, минимум 10 ;)
Если у тебя такои расход, тогда я рад за тебя!!!!
 
У меня 3 литра арабка на автомате по трассе при 110-120км/ч средняя около 90 км/ч, постоянные обгоны, кондюк почти всегда включен, шины зимние добиваю, бензин 95-98, расход 8,5-9л. Еще говорят, у нас заправки недоливают...
 
Dm сказал(а):
Den100 сказал(а):
смотри движок или где заправляешся, я сужу по чекам которые в бухгалтерию ношу. говорю как есть, 7 реально, 8 обычно - и заметь я не один с таким расходом. Не веришь? спроси тогда не у владельцев данных авто а у бабушек которые семачками торгуют... может они знают лучше про расхо на цефирах =)

Спросил, Нет говорят, минимум 10 ;)
Если у тебя такои расход, тогда я рад за тебя!!!!

может пора свою машинку полечить?:) не могут же столько людей ОБМАНЫВАТЬ?:)
 
Ехаль по трасса, цефир кущаль не больще 8 литробензов, гналь лощаждей на 100-110кмч ;)

ну а 6 литров трасса это конечно :write: сказочки

:^o :^o :^o
 
neus сказал(а):
Dm сказал(а):
Den100 сказал(а):
смотри движок или где заправляешся, я сужу по чекам которые в бухгалтерию ношу. говорю как есть, 7 реально, 8 обычно - и заметь я не один с таким расходом. Не веришь? спроси тогда не у владельцев данных авто а у бабушек которые семачками торгуют... может они знают лучше про расхо на цефирах =)

Спросил, Нет говорят, минимум 10 ;)
Если у тебя такои расход, тогда я рад за тебя!!!!

может пора свою машинку полечить?:) не могут же столько людей ОБМАНЫВАТЬ?:)

Нет не надо у меня авто в полном порядке! Поверь! Расход среди мих знакомых цефироводов (6 чел) самый экономичный 10 трасса, 12,5 город!
 
Dm сказал(а):
neus сказал(а):
Dm сказал(а):
Den100 сказал(а):
смотри движок или где заправляешся, я сужу по чекам которые в бухгалтерию ношу. говорю как есть, 7 реально, 8 обычно - и заметь я не один с таким расходом. Не веришь? спроси тогда не у владельцев данных авто а у бабушек которые семачками торгуют... может они знают лучше про расхо на цефирах =)

Спросил, Нет говорят, минимум 10 ;)
Если у тебя такои расход, тогда я рад за тебя!!!!

может пора свою машинку полечить?:) не могут же столько людей ОБМАНЫВАТЬ?:)

Нет не надо у меня авто в полном порядке! Поверь! Расход среди мих знакомых цефироводов (6 чел) самый экономичный 10 трасса, 12,5 город!
Не,земляк,ты не прав.Я помница,в Сиб ходил,так спецом от КМКовского ВИПа,до Журавлевского ВИПа,а это 250 км,всю дорогу 90 км в час,без тапки и прочих ускорений.Вошло под завязку 17 литров с копейками.Вот и считай...А по городу,в среднем,10-11
 
Не может расход быть меньше,чем заявляет производитель(7.2/7.3 л /100км)У меня меньше 8 не получалось(ск-ть около 90),кондей однозначно плюс 1,5-2 литра.При этом средний расход по Москве у меня 13-13.5(в исключительных вариантах 14)
 
esl сказал(а):
Не может расход быть меньше,чем заявляет производитель(7.2/7.3 л /100км)У меня меньше 8 не получалось(ск-ть около 90),кондей однозначно плюс 1,5-2 литра.При этом средний расход по Москве у меня 13-13.5(в исключительных вариантах 14)
Очень даже может.Изготовитель приводит данные при нормальных условиях эксплуатации.Т.е.он не думает о том,что мы начнем экономить да фанатизма.Например,движение накатом не является нормой
 
Кажется сказкой, A33 2.0 - расход становится равным заявленному от производителя, если двигатель не крутить выше 3000 оборотов. А если ездить нормально, то расход 15-16. Меньше 14.1 по Москве ну никак не выходит на 100 км. По трассе тоже можно привести расход в соответствие с указанным в характеристиках, но если скорость не превышает 90-100 км/ч. если топить 140-150, то выходит у меня примерно 10-10.5 л/100км. И считаю, что меньше вряд ли может быть, т.к. машина тяжелая.
 
DAKalimov сказал(а):
Кажется сказкой, A33 2.0 - расход становится равным заявленному от производителя, если двигатель не крутить выше 3000 оборотов. А если ездить нормально, то расход 15-16. Меньше 14.1 по Москве ну никак не выходит на 100 км. По трассе тоже можно привести расход в соответствие с указанным в характеристиках, но если скорость не превышает 90-100 км/ч. если топить 140-150, то выходит у меня примерно 10-10.5 л/100км. И считаю, что меньше вряд ли может быть, т.к. машина тяжелая.
тема избитая - вот вам пример - думаю статистика в 11 тыс км вас устроит - и загрузка АВто полная- полнее не бывает и скорость 100-110.
24 страницы обсуждений .... может хватит уже.


https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... &start=480

Город в среднем 9,2 . Трасса 7.5
 
Почитал я тут ваши споры про 6 и 8 литров на 100 км по трассе, кто прав, а кто нет :cool: ,вобщем поставил я себе бортовой компьютер мультитроникс VG1031UPL, в нем есть така опция показывать мгновенный расход топлива, так вот если дорога ровная и горизонтальная без подъемов и спусков резких, комп показывает при скорости 80-90 км расход в среднем от 5 до 6 литров (при условии что скорость поддерживается газом без ускорения), стоит тока немного нажать на газ для разгона расход увеличивается на 2-3 литра, если по хорошему нажать больше 12,5 литров на 100 км в час на 4 скорости не поднимается,на 3 скорости 20 показывает, если ехать по извилистой дороге расход получается в среднем на 1-3 литра выше при горизонтальной дороге, аналогично если дорога с подъемами. При движении 110-120 расход увеличивается на 1 литр в среднем (6-7 )при 130-140 (7-8 литров) при 160 км около 9 литров, Такие расчеты выдает комп., а вот при старте машины с места 25-30 литров , если по хорошему давануть тапку 35-40, при движении в пробках и частых остановках у меня расход по городу достигает 18-20 литров на 100 км, если движение свободное без частых остановок у меня городской расход в среднем 13,5 литров на 100км. , это еще сильно зависит от стиля езды. Теперь делайте выводы (y)
 
Залил 15 литров 98-го и проехал на них 268 км. - трасса Алматы - Талдыкорган
 
трасс скорость 130-190км/ч А92-14,6/100 уменя вот такой расход, а в городе даже не заморачевался
A96-12.8/100
A98-11.6/100
 
Среднея скорость по трасе 150-160Км/ч
 
Я вот до сих пор не могу точно ответить на вопрос какой средний расход. Действительно бывает за городом сотню другую меняешь без разгонов, спокойно так, любуясь красотами пролетающих за окнами пейзажей, стабильно 120 держу обычно, больше нах, да и жена не любит совсем, боится: обычно выходит действительно 6-9/100 км. В городе стабильно в районе 12/100. Правда как-то случилося казус что машина стала кушать 2 дня подряд литров ну по 20/100 км. голову ломал, думал пипец система вся полетела, пока не вспомнил про воздушный фильтр)))))))))поменял и все стало прекрсано. Плюс неприятность одна по трассе все таки выше 140 начинает кушать так, будто воздушный фильтр нужно менять через каждые 100 метров, устраивая небольшие питстопы))))А если честно не смотрю я сильно на расход топлива, я смотрю на расход своего кошелька))))))в среднем на неделю хватает 500 рублей)))))))с учетом городского цикла понедельник-пятница работа, выходные за город в баню. Кстати расход 500 руб/неделя сохранялся даже когда был резкий скачок цен на бензин осенью, может японцы настолько продвинутые что придумали примочку в наших цифрах, которая учитывает этот аспект и автомобиль начинает экономить топливо, дабы не расстраивать своего горячо любимого хозяина))))))