Щас вроде получше стало. Захлебываются первые 3 трека, остальное все читается отлично...если хуже не станет, оставлю как есть, насиловать не буду.
 
Насчет снятие мафона- када пытался откручивать сломал одну китайскую отвертку. Внимание! Мне помогло следующее - найти отвертку все-таки идеально подходящую под шлицы. Потом начать не откручивать!, а попробывать закрутить до щелчка (у меня сработало) и потом уже винтик легко откручавается. ЗЫ офигел када увидел его длину, при попытке открутить в первый раз я думал они там в пару сантиметром длиной. Удачи всем! ИМХО Всё таки лучше чистить не агресивными составами, даже водой - этого должно хватить, т.к. туда попадает только пыль. Ну и МП3 мафоны не так дорого стоят :rolleyes: (не пинать по больным местам). Пацанская выдвижная антенна работает с любым мафоном с выходом для активной антенны.
 
В общем, не играла родная магнитола диски. Разобрал, снял блок климата, верхнюю крышку с магнитолы, почистил головку(лазерный глазок) жидкостью для чистки монитора- и все заиграло! Орет, кстати, не хило и без дребезжанья.
 
лазер можно прочиститьв домашних условиях и без всяких спец средств: снимаешь лазер аккуратно с магнитолы, разводишь в стакане "фери" с водой, полоскаешь лазер в этом растворе, обычной зубной щеткой (желательно с длинным ворсом) чистишь его, промываешь под струёй воды прямо под крано, дуешь на него хорошенько пару-тройку раз, сушишь пару часов, ставишь и все работает! проверенно не один раз и не только на магнитолах, но и на двд-плеерах, музюцентрах и все такое... ;)
 
Друзья, подскажите пожалуйста. Вот у меня на нисане стоит родная магнитола. Читает только CD-R диски. Некоторые читает, некоторые нет, хотя новенькие все с нуля записываю, на других магнитолах машин прет. В чем причина? :band:
 
Чет по моему смс не втом разделе :) Читайте внимательней где и что.
 
это, как правило, последствия запыления линзы лазера, но чаще всего уменьшение кпд лазера, в следствии естественного износа
 
Спасибо, благодарю, вот думаю где магнитолу найти новую по размерам для замены.
 
Диском чистящим почисти головку. Хуже не сделаешь, тем более все равно менять собираешься. Многим моим знакомым чистка помогла. Не за раз конечно. Кому то с 3 го, кому то с 5 раза
 
Подскажите пожалуйста купил цифру 33 со штатной магнитолой и теликом, телик не выезжает, а магнитола диск принимает крутит но не читает что может быть токо радио работает?