BAng

Цефирядник
11.12.2006
165
0
61
42
Абакан
Народ.... за турбового Форестера кто, что слышал, знает. Насколько он ломуч и дорог в обслуге?
Если турбовый не вариант буду брать на мехе обычный. Он даже обычный динамичней Цефирки :(
 
У меня у коллеги по работе был 2000 года, турбо на автомате. Он его брал беспробегового и год ездил. Проблем вроде небыло, только по своей дурости угробил ГРМ- ремонт 18 тр. Я с ним катался пару раз- уютная сбитая машинка, очень крепкая ходовка, салон без единого сверчка. Подхват очень хороший с любой скорости, но на низах вяловат.
Минусы- продавал он его 3 месяца, причем цена упала с 330 до 290 тр (атмосферники продаются легко, да и дороже)- обывателей турба пугает, а фанатам подавай механнику. Расход был 15 литров 98 в среднем темпе по городу летом.
Вот и делай выводы: атмосферник менее требователен к бензе, да и кушает меньше, продается на ура. Турба- только механника!
 
первое на что обратил внимание когда сел в форика - посадка. не легковая и не паркетная, нечто среднее, ну очень не привычно. а так прикольная машинка
 
имхо, любая суба в хорошем состоянии - оч хорошее динамичное, управляемое авто.
До первого серьезного ремонта. Сервисов мало, хороших сервисов ОЧЕНЬ мало. И все работы ОЧЕНЬ дороги.
 
Неужели всё так плохо с ценами на ремонт... мне кажеться что это сказки тоётоводов!
 
Думаю, запчасти уже почти на среднем уровне- машинка ведь популярная. Другое дело- обслуживание оппозита- та же замена свечей. Но это вполне естественно, пол движка разбирать надо. Поэтому, к выбору надо подходить ответственно.
 
У друга был, ремонт ГРМ (замена ремня + роликов) 13 т.р. o_O У другого уже с начала весны на субаровской станции стоит, пробило прокладку под головкой, движок получил гидроудар, под заказ ждут какую то хреновену.......
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Думаю, запчасти уже почти на среднем уровне- машинка ведь популярная. Другое дело- обслуживание оппозита- та же замена свечей. Но это вполне естественно, пол движка разбирать надо.

Ну да, еще говорят свечи меняются только на вынутом движке. Удивляет меня категоричность людей не знающих суть вопроса.