Недавно общался с мастером, описал ситуацию, чего говорит: трубка на катушке зажигания не может быть неисправной так как на ходу бы троила, бензин сказал херовый, датчик детонации меняет угол зажигания, совсем машине дурно становится. И посоветовал помыть датчик расхода воздуха. Датчик конечно еще не помыл, некогда пока. А заправочку сменил, троить практически перестала, редко, редко, разик другой, чучуть. Бензин А-92 . Проблема конечно не исчезла, найду полюбому, хоть не нервирует и страха нет, что заглохнет. :)
 
После той замены свечей трабл не повторяется. Однако обороты под нагрузкой продолжают периодически подсаживаться, если постоять на тормозе с полминуты. Помыл дроссельную заслонку, сделал регулировку КХХ по имеющейся на сайте процедуре с ресетом. Как видно, дело в чем-то еще.
 
Ну так что, кто-нибудь разобрался с этой проблемой?
 
Hakki сказал(а):
Ну так что, кто-нибудь разобрался с этой проблемой?
Нет походу, у меня редко бывает, после смены заправки, езжу сейчас на 92. Свечи чистые, работает стабильно. Я грешу на бензин, машины свежих годов, мастера говорят, вообще не вылазиют с ТО, масло и бензин в России остовляет желать лучшего.
 
Понятно, поеду завтра на станцию, пусть смотрят профики
 
Ну чтож, был на двух хороших станциях, сделал диагностику всех агрегатов, ошибок нет, все разводят руками. Буду лечить сам...
 
Присоединяюсь, тоже появилась такая проблема, склоняюсь к бензину. Вот почему склоняюсь, если я не ошибаюсь проблема появилась после того как первый раз заправился на заправке перед васхнилом (посоветовали, очень дёшево, действительно и на данный день 92-й стоит 14,5!), но житель васхнила сказал что по крайней мере салярка нормальная, он заправляет киа соренто постоянно. потом заправлялся в городе на ннп, и вот опять залил полный бак по 14,5 проявления усилились. Как истрачу весь этот бенз заправлюсь в другом месте, посмотрю что будет, отчитаюсь.
 
Я уже сообщал в другой какой-то другой похожей ветке, что пришлось менять прокладку впускного коллектора - был подсос воздуха. Это решило проблему кардинально. Но уже после этого изредка, но бывает вздрагивание двигателя. Но при этом я уже тоже склоняюсь к качеству бензина.
 
В какую сумму обошлась замена?
 
мудрый сказал(а):
raf999 сказал(а):
Работает и заводится хорошо, свечи новые, инжекторы помыты, фильтры новые все. Подтраивает на холостых при включенной скорости(на тормозе), на нетралке есть чучуть почти незаметно, проблема не постоянна. При рывке с места есть маленькое притупление. Был на диагностике проблему не смогли найти, может не хотели, только кислородник сказали вяленький, диагностика код55. В поиске искал, похожие проблемы нашел, а с решением ее, нет или не понял(всю машину перетресать нет времени). Земляки есть в Новосибе грамотные спецы чтоб к компу подключить машину?
32 кузов 2литра. Может у кого была такая проблема и она решена, тогда буду благодарен за помощь!

Может в свечном колодце маслице оказалось,подтекает через сальник. У меня слегка "пятерила" на светофорах около полгода, потом конкретно затроила. Свечи сними, проверь.
а если есть что делать?
 
nitro777 сказал(а):
мудрый сказал(а):
raf999 сказал(а):
Работает и заводится хорошо, свечи новые, инжекторы помыты, фильтры новые все. Подтраивает на холостых при включенной скорости(на тормозе), на нетралке есть чучуть почти незаметно, проблема не постоянна. При рывке с места есть маленькое притупление. Был на диагностике проблему не смогли найти, может не хотели, только кислородник сказали вяленький, диагностика код55. В поиске искал, похожие проблемы нашел, а с решением ее, нет или не понял(всю машину перетресать нет времени). Земляки есть в Новосибе грамотные спецы чтоб к компу подключить машину?
32 кузов 2литра. Может у кого была такая проблема и она решена, тогда буду благодарен за помощь!

Может в свечном колодце маслице оказалось,подтекает через сальник. У меня слегка "пятерила" на светофорах около полгода, потом конкретно затроила. Свечи сними, проверь.
а если есть что делать?
менять сальники свечного колодца и проверить катушки зажигания на трещины и разрывы.
 
nitro777 сказал(а):
а сальники менять долго,можно самому?
самому конечно можно если руки от туда ростут, посмотри в книге на сколько сложно это сделать, думаю не особо заморочно
 
а ты решил свою проблему,у меня так же троит когда стоишь на перекрёстке но тормозе.А на нейтралке этой проблемы нет,работает ровно.
 
nitro777 сказал(а):
а ты решил свою проблему,у меня так же троит когда стоишь на перекрёстке но тормозе.А на нейтралке этой проблемы нет,работает ровно.
свечи, катушки, форсунки, тему перечитай с первой страницы и тоже решишь проблему.