Тогда хрен с ними, все равно ржавые, и ничего не скрипит без них.
 
пластины, выбрасывать ненадо, если стояли пусть стоят, лишним небудут, а нужны они для отвода тепла от поршня, что б тормозная жидкость незакипела.
 
ТАХ сказал(а):
пластины, выбрасывать ненадо, если стояли пусть стоят, лишним небудут, а нужны они для отвода тепла от поршня, что б тормозная жидкость незакипела.
Какое закипание!!!О чем вы, по моему само название говорит само за себя- антискрипные пластины, конечно как дополнительный материал для теплообмена, но это не их основная функция! 8)
 
я когда то читал что, по мимо всего сказанного данные пластины еще и предотвращают выпод цилиндра из суппорта... при критическом износе!
 
Лично я на обоих машинах их выкидывал, т.к. по их состоянию толку от них не было.
 
выкинул ну и хрен с ними, машина легче стала, а вообше самураи лишних деталей не ставят
 
"...ps: возможно наберусь смелости и этим летом таки разберу эти заднию поршни, так как по моим соображениям, закисшие задние тормоза, не отпускают полностью, и задние колеса несколько подклинивают (по идее вывешенное заднее колесо должно спокойно делать пару оборотов, если его раскрутить, а это не наблюдается) и в итоге все выливается в повышенный расход топлива...."
парнишка знакомый нормальный СТОшник, сказал, что в Цефирах так и должно быть....ХЗ мож и нагнал он.....ну типа кострукция такая что свободно колесо не крутиться......я тоже если честно в сомнении...
А так тема очень актуальна, меня тоже чуть не заставили суппорт новый покупать, на СТО думали что поршень заклинило, потом газовым ключом закрутили с услилием но не большим....
 
нормально должны крутиться колеса :LOL:
 
ну да.. конечно нормально..

у меня 3 колеса нормально крутятся, а то заднее, на котором пытались запихать поршень - не нормально.. 1,5 оборота..
 
только ни кому не говорите..
а то продаю ж.. машинку то.. :)
 
да по идеи нормально должны крутится! а закручиваю поршни...ключем от балгарки) подходит один в один)
 
люди! кому нужна помощь в замене задних тормозных колодо могу помочь! есть спец инструмент! не сильно разарился и купил набор!почитал сообщения и оболдел! сами себе геморой устраиваете! на самом деле проще париной репы!
 
Ага, если знаешь что они вкручиваются, а не вдавливаются! :LOL: А чем вкручивать- тут зависит от фантазии.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Ага, если знаешь что они вкручиваются, а не вдавливаются! :LOL: А чем вкручивать- тут зависит от фантазии.
угу.. на 4 цефириках наблюдал мятины на поршнях от вбивания! ;) 1 из них под замену суппорта....пипец люди привыкли на тазиках ездить!
 
Я и сам колотил чуть-чуть, а потом, как уже говорил, в голове созрел вопрос: на фига на поршне канавки? :LOL:
 
да если их не вдавливали и не вбивали, то никакой инструмент не нужен !! они рукой вкручиваются !! ну если прикипели чуть, то плоскогубцами без проблем крутятся..
 
MAX сказал(а):
люди! кому нужна помощь в замене задних тормозных колодо могу помочь! есть спец инструмент! не сильно разарился и купил набор!почитал сообщения и оболдел! сами себе геморой устраиваете! на самом деле проще париной репы!
А ты в каком городе?
 
Zakon сказал(а):
да если их не вдавливали и не вбивали, то никакой инструмент не нужен !! они рукой вкручиваются !! ну если прикипели чуть, то плоскогубцами без проблем крутятся..
рукой?! чет не представляю как там ухватится не за что...


romero сказал(а):
А ты в каком городе?
что ты паришься..попроси у соседей ключ от балгарки... подходит один в один! я так и делал... пока не купил балгарку :)
 
И правда парюсь)))))ведь и болгарка у меня есть))))))))))))))
Кстати как определить нужно диски подтачивать или нет?