Чего Толька я с этим датчиком не делал и клемму новую поставил и сжимал и поджимал толку нет. На массу клемму кидаю работает в датчик вставляю не работает. Датчик новый проработал 3-и дня и сгорел почему я не знаю толи датчик такой толи машина их сжигает бред.
 
Сгореть он не может, датчик работает как выключатель, под действием давления масла происходит размыкание контактов и лампочка гаснет, мож масса датчика плохая.
 
Поменял датчик в магазине дали такой же, поставил 2-ю неделю езжу пока все в норме.
 
Недавно стало моргать масло после двух часов езды по трассе. Масло шел 5в40, фильтр нормальный менял все недавно, уровень чуть выше нормы. Моргает быстро-быстро когда останавливаешься на д, на п переключаешь гаснет или чуть газку. На холодную такого нет. Что может быть?
 
А давление в масленной системе не замерял?
И какой фильтр? Может всё дело в нём (не подходит по характеристикам, брак, подделка)?
 
Еще ничего не делал, вчера только моргать стало. Сегодня только масло добавил, но все равно моргает, главное только после длительной езды когда останавливаешься на D
 
ТАХ сказал(а):
начни с осмотра контактов
Может быть, месяц назад менял гидронатяжители, цепи, так после этого машина когда нагревалась до рабочей температуры начинала глохнуть, дергаться, вообще сума сходила, оказалось после ремонта датчик температуры отходил, у меня вообще все фишки какие-то клееные переклееные.
А где посмотреть эти контакты?
 
Всем здравствуйте. Проблема такая:после обгона загорелся датчик давления масла, и звук мотора немного "закрехтел", звук похож на цепь.. Подскажите, пожалуйста, что это? Насколько серьёзно?
 
Возможно проблема с датчиком давления, а возможно, двигатель "при смерти".
Показывай спецам, пусть проверят датчик и(или) замерят давление мех. манометором
 
gavrilov сказал(а):
Возможно проблема с датчиком давления, а возможно, двигатель "при смерти".
Показывай спецам, пусть проверят датчик и(или) замерят давление мех. манометором
Капиталка движка была 40000 км назад... Машину отвезли к мастеру, только её очередь через неделю придёт. Работала ровно, всё было очень хорошо, только вот после обгона, навалили ей, и случилось это..
 
имхо вкладыши на коленвалу
 
подскажите, почему стрелка уровня топлива выше максимума?
 
gavrilov сказал(а):
ewg88 сказал(а):
подскажите, почему стрелка уровня топлива выше максимума?
Тема "Лампочка давления масла"

Здесь почитай/ спроси
ukazatel-urovnya-topliva-t6058.html?hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F

спасибо почитал. понял что это какая то поломка указателя. просто на фото в этой теме стрелка выше макс . вот и спросил тут. я недавно приобрел цефиро, и еще нифига не знаю в нем. но вот что интересно , вроде бензобак 70 л должен быть, а я если заправляю 35 то стрелка почти полный показывает. или я ошибаюсь с объемом своего бака)))