Аскар

Цефирядник
11.06.2004
99
0
61
Казахстан
не горит лампочка давления масла
когда завожу,все лампочки горят- чек енжин, аккумулятор, ручник (на него ставлю) а датчик масла не горит, что делать незнаю
 
А может начать с тревиальной проверкуи ломпы на работоспособность, а потом посмотреть в предохранительной коробке перед выкидыванием датчика :rolleyes:
 
знаете мужики в нашей перди
особо сервиса нет, а где находится лампа датчика масла и сам датчик?
 
Самое простое и наиболее вероятное - лампочка сдохла. Она находится рядом с лампочкой CHG (на ней аккумулятор нарисован). Короче тебе надо вынуть панель приборов.
Для этого открути с рулевой колонки верхнюю крышку. Максимально опусти руль. Вытащи рамку панели приборов - два винта сверху. А потом вытащи саму панель, на трех винтах. А уж там разберешься - лампочки просто вынимаются.
 
Я бы сделал так:
1.Проверил разъем на датчике давления масла.
2 Если не помогло, то снять разъем и отрезком провода замкнуть кантакт на массу:
-если лампа загорелась при вкл. зажигания, то менять датчик
-если нет, то менять лампу.
3. Если и замена лампы не помогла, то прозвонить омметром провод от разъема до лампы и наличие напряжения на одном из выводов лампы
 
Ник сказал(а):
Я бы сделал так:
1.Проверил разъем на датчике давления масла.
2 Если не помогло, то снять разъем и отрезком провода замкнуть кантакт на массу:
-если лампа загорелась при вкл. зажигания, то менять датчик
-если нет, то менять лампу.
3. Если и замена лампы не помогла, то прозвонить омметром провод от разъема до лампы и наличие напряжения на одном из выводов лампы

Именно так и никак иначе!!! А советы по поводу съема панели и проверки лампочки грозят излишним гемороем. Снимать может и надо будет, но сначала надо убедиться жив ли разъем. Который, между прочим, находится почти в нижней точке двигателя, подвержен воздействию влаги/cоли/грязи и т.д. Если был в сервисе, могли забыть подсоединить (у меня такой случай был). А находится датчик и его разъем на картере двигателя, сзади-справа по ходу движения. Он там один, перепутать сложно.
 
помогите! лампочка давления масла не горит.табло проверял лампочка целая,теперь не могу найти сам датчик
 
kanskii сказал(а):
... найти сам датчик
Датчик вкручен в блок двигателя. Чуть выше задней стенки картера. Короче - за углом от маслянного фильтра :D . Проверить же знаешь как?Замкнуть на массу, если лапочка загорелась, значит датчик труп.
 
седня поменяли сальник коленвала, который ближе к КПП, перестала гореть лампочка давления масла. В сервисе не заметил, увидел только на след. день.. может снимали провод, птом забыли обратно подсоединить? Завтра на яме посмотрю, если не кабель, как проверить не перегорела ли лампа?
 
Вытащив лампочку,можно и не определить на глаз,целая она или нет.Нить может быть не порвана,а она всё равно не работает.Самый простой способ проверки,выкрутить патрон с лампочкой,а на его место вставить другой рабочий- например с дальнего света!
 
Привет всем! В одно прекрасное утро перестала гореть лампа давления масла! Разобрал панель, (думал перегорела). Поменял лампочку и сирано не горит! В чем могет быть трабл? И где находится датчик давления масла на двиге? Машин купил недавно, ламмер еще! Сильно не пинайте!!!
С уважением, Эдгар.
 
ЭДГАР сказал(а):
Привет всем! В одно прекрасное утро перестала гореть лампа давления масла! Разобрал панель, (думал перегорела). Поменял лампочку и сирано не горит! В чем могет быть трабл? И где находится датчик давления масла на двиге? Машин купил недавно, ламмер еще! Сильно не пинайте!!!
С уважением, Эдгар.
Датчик давления масла стоит на поддоне масляном, ориентир сливная пробка, точнее с его боковой задней части, если залезть под машину и смотреть вперед по ходу движения
 
С днем победы!!!Тоже перестала гореть лампа на приборке!Смотрел саму лампу,предохранитель,все целое!Прекратила гореть постепенно,как будто плохой контакт!Вот думаю завтра лезть и замыкать контакт на датчике и сам датчик мож под замену!?Если датчик откручу не сливая масла,сколько масла выбежит?!
 
den-bldr сказал(а):
Если датчик откручу не сливая масла,сколько масла выбежит?!
если обратно не закрутишь то думаю ВСЁ :D
а если сразу закручивать новый будешь то грамм 100 думаю, всё зависит от прямоты рук :)
 
Да думаю датчик гонит,Тама взял,бля!!!Еще домкрат сломался :devilish:
 
а чё на оригинал за 300р жаба задушила? :)