Яков Гуськов сказал(а):
а блин не увидел первое сообщение:)
вроде ж есть там фильтр? :?
Нет :cool:
 
Как себя ведет авто при умирании топливного фильтра? Думаю, стоит ли менять.
 
Заменил топливный фильтр, заметно добавилась приемистость и на D уменьшилась вибрация. Самое странное АКПП мягко переключаться стала. Пинки не такие выраженные. Вот такая взаимосвязь получается.
 
Первый раз менял,тоже было геморно. Потом проще. Точно пишут,самое сложное первый раз шланги с фильтра стянуть. Сколько менял,ни разу не замечал чтоб машина лучше работать или тянуть стала. Примерно тоже самое. Зато когда воздушный меняешь,то чувствуется улучшение мощности. И в коробке жижу когда меняешь ,тоже чувсвуется.
 
Я вот задумался.... поменял все фильтры кроме того что в баке (сеточка), поменял жижу в коробке и масло в дрыгателе.
Что из этого помогло решить проблему вибрации и более мягкого переключения скоростей (без толчка с 1 на 2 практически даже на холодной коробке)....
 
Ujeen55 сказал(а):
Я вот задумался.... поменял все фильтры кроме того что в баке (сеточка), поменял жижу в коробке и масло в дрыгателе.
Что из этого помогло решить проблему вибрации и более мягкого переключения скоростей (без толчка с 1 на 2 практически даже на холодной коробке)....
Топливный фильтр от вибрации, масло в коробке для переключения с 1-ой на 2-ую, но это так всегда с переключением после замены масла, обычно недели через 2 почему то все становится почти как было, ну или почти также :cool:
 
Посмотрим что будет через 2-3 недели. Отпишусь.
 
замена топливного фильтра каким нибудь образом повлияет на расход???? борюсь((((((
 
Канечно. Загаженный топливный поднимает расход до 2 литров.
 
а если просто снять топливный фильтр, то можно визуально определить стоит или не стоит его менять??? неужели его замена может так снизить расход??
 
Визуально не определишь, но когда я свой распилил, он был черный.
 
с моменнта последней замены машина прошла примерно 35 тысяч, по времени 2,5 года.. есть ли смысл заменить???
 
Замени канеш, разницу в расходе увидишь.
Менять лучше через 15-20 тыщ. Наша бенза не совсем нормального качества
 
4911 сказал(а):
с моменнта последней замены машина прошла примерно 35 тысяч, по времени 2,5 года.. есть ли смысл заменить???

Собственная практика катания в Москве на протяжении 4 лет и пробега в 90 000 км показала, что никак топливный фильтр не влияет на расход.
Еще нюанс: когда будешь его менять, ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗ СТАРОГО ФИЛЬТРА либо из корпуса бензонасоса достань черную резиновую втулку и одень на носик нового фильтра. Без этой втулки машина НЕ ЗАВЕДЕТСЯ: не будет давления в магистрали. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
 
Ivanov-PV сказал(а):
Собственная практика катания в Москве на протяжении 4 лет и пробега в 90 000 км показала, что никак топливный фильтр не влияет на расход.
Угу, а через полиэтиленовый пакет дышать легче.
Недельки две назад заменил топливный.
Комп через денек показал снижение расхода на 1,5 литра.
Фильтр може забиться до такой степени что машина больше 1500 оборотов набирать не будет.
 
короче заказал вчера оригинал фильтра.. поменяю и посмотрю на расход.. в любом случае хуже не будет
 
а скажите зачем покупать оригинальный фильтр? сакура вон 126 рублей стоит, и думаю проще его чаще менять чем покупать дорогущий оригинал
 
не знаю, самый дешевый аналог стоит 380 рублей..а сакура почти 500, разница между оригиналом и сакурой 270 рублей..
кузов у меня а33
 
чему там стоить 500 р непонятно
я вот притащил через автодок за 126 рублей, какой у тебя артикул оригинального фильтра? и артикул сакуры скажи