Яков Гуськов сказал(а):
как раз раз в год :) а причем тут абс?? o_O
при том что блок абс как раз стоит рядом что немного уменьшает пространства... кстати такая ж фигня со стартером...тож мешает абс... :D
 
Толстый сказал(а):
А от 32й мне на 33ю этот узел подойдёт (есть возможность взять б/у)?
Скорее всего не подойдет, лучше брать свой и сравнивать на месте, у нас то на А32 фильтр под капотом стоит, а не в блоке с поплавком и насосом, как у вас
 
Народ подскажите как определить, что фильтр к замене? Я уже лично 30000 + км намотал, предыдущий хозяин вообще бес понятия сколько! o_O
 
меняй... я каждый год меняю... с нашим бензином самый нормальный вариант раз в год, в полтора!
 
поменял недавно. теперь чувствую запах бензина,иногда..........(((((((((((
 
На днях поменял топливный фильтр, купил Оригинал Ниссан, 4000 тг. Ждал 2 недели(
Просто ко всему хотел добавит: даже не смотря на то что спустил давление из топливной системы, т.е. вынул предохранитель из блока + открыл крышку бензобака, затем стартером маслал. Вобщем тряпкой 100% все равно надо прикрывать патрубки, когда я сдергивал их, хорошо своим лицом прикрыл, бызнуло не хило короче) Потом бензином плевался) Благо потолок не забрызгал!)
Разницы в динамике особо не заметил(
 
Доброго времени суток всем ребята недавно стал владельцем Ниссан Цефиро А33 VQ20 хотелось бы заменить масло в движке и фильтра как понял прочитав статьи на форуме топливный фильтр находится в баке не могли бы вы подсказать как его снять и поменять если можно скиньте ссылку с фотками заранее всех благодорю
 
Бахтияр сказал(а):
Доброго времени суток всем ребята недавно стал владельцем Ниссан Цефиро А33 VQ20 хотелось бы заменить масло в движке и фильтра как понял прочитав статьи на форуме топливный фильтр находится в баке не могли бы вы подсказать как его снять и поменять если можно скиньте ссылку с фотками заранее всех благодорю
на 2 или 3 странице этого топика всё с фотками есть!
 
Нету там. Посмотрел я. МОжет криво смотрел но все же.
1. Снимаешь заднее сидение(2 кольца под сидушкой)
2. Откручиваешь 3 болта крестиком, чтобы подобраьтся к верхней крышке корпуса насоса, там же отсоединяеш 2 трубки на защелках и питание насоса.
3. Откручиваешь 5 или 6 болтов под головку на "8" или крестиковая отвертка. Снимаешь все крышки и т.д. и аккуратно вытаскиваешь насос, вместе с датчиком уровня топлива. Вытаскивается все целиком.
4. Отттягиваешь защелки верхней части, которая белого цвета и аккуратно половинеш корпус насоса. Нижнюю часть, где стоит насос убери на время в сторону, перед этим отсоеденив штекер питания самого насоса насоса.
5. Снимаешь со старого фильтра клапаночек там стоит, ты увидишь, для чего он нужен не знаю, только вытаскивать его геморно, а вставлять в новый фильтр тем более.
6. Вытаскиваешь фильтр и ставишь новый. Собираешь в обратном порядке. В принципе всё.

p.s. Перед тем, как отсоединять трубки в п.2 открой крышку бензобака, чтобы газы стравить. И аккуратнее с уплотнительным кольцом, которое стоит в пазу бензобака. Резиновое такое. Если вытащишь его, то может распереть до ненужны размеров от бензина и потом только новое, иначе при полном баке бенз выливатся на улицу будет.
 
А я так и не смог снять шланчики ни сам не на 2х сто с ямой! Пришлось купить новые шланги и резать те...так что кто не хочет парится... ;)
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
И аккуратнее с уплотнительным кольцом, которое стоит в пазу бензобака. Резиновое такое. Если вытащишь его, то может распереть до ненужны размеров от бензина и потом только новое, иначе при полном баке бенз выливатся на улицу будет.

Мужики, собираюсь менять топливный фильтр, кто подскажет номер этого колечка на А33 ??
(просто не могу на схеме найти в экзисте)
Заранее благодарен!
 
DesantniK-242 сказал(а):
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
И аккуратнее с уплотнительным кольцом, которое стоит в пазу бензобака. Резиновое такое. Если вытащишь его, то может распереть до ненужны размеров от бензина и потом только новое, иначе при полном баке бенз выливатся на улицу будет.

Мужики, собираюсь менять топливный фильтр, кто подскажет номер этого колечка на А33 ??
(просто не могу на схеме найти в экзисте)
Заранее благодарен!
Внесу свои 5 копеек....раза 3-4 за лично вытаскивал насос из бака,и ни разу кольцо не выскакиволо и как бы у одноклубников с кем постоянно общаемся тоже....но каждый сам решает.
ЗЫ: никаких мер преостороженности не предпренимал, если его не ковырять, то оно так и останется на месте, никакого запаха бенза в салоне нет.
 
Кольцо уплотнительное 17342-01A00
200руб. в экзисте.
 
olmo, ну я просто хочу поменять, "чтобы было".
Потому, что когда заливаешь прям полный бак бывает, что есть запах бенза
 
кто нить подскажет номер топливного фильтра в баке? :rolleyes: А32. хочу вместе со всеми фильтрами заменить и там...
 
Яков Гуськов сказал(а):
кто нить подскажет номер топливного фильтра в баке? :rolleyes: А32. хочу вместе со всеми фильтрами заменить и там...
В А32 нет фильтра в баке.
 
Я когда машину купил расход был 20л помыл КХХ дросель и прочую ерунду, без эфекта. Добрался до форсунок решил проверить давление, на холостых нормально но когда давиш на тапок просаживалось до 0,5 атмосфер поменял фильтр тутже меряю все OK, сейчас расход в норме.
 
NEEC сказал(а):
Я когда машину купил расход был 20л помыл КХХ дросель и прочую ерунду, без эфекта. Добрался до форсунок решил проверить давление, на холостых нормально но когда давиш на тапок просаживалось до 0,5 атмосфер поменял фильтр тутже меряю все OK, сейчас расход в норме.
так номерок не скажешь фильтра то? :D
 
а блин не увидел первое сообщение:)
вроде ж есть там фильтр? :?
 
Reach, такой же купил топливный фильтр, как у тебя на фотографии. Теперь думаю, наверное тоже вляпался. Как решил вопрос с заменой???