Кстати, в таблице предохранителей значится, что предохранители стеклоподъёмников "f" и "Circuit Breaker 2" должны работать в положении "BAT". А на самом деле - работают только в положении замка "on"...
Специалисты - электрики! Подскажите, пожалста, как можно устранить это неудобство?
 
Ну вот, спецы-электрики куда-то пропали...
 
ребята, вот и закончилась моя неприятная история. Проблема оказалась в самом стеклоподъемнике, точнее в датчике нагрузки стекла, который стоит в круглой железке. Не вытерпел я, спец его посмотрел и нашел причину, купил другой подъемник и все заработало как и раньше. вообщем радости полные штаны :)
 
Здравствуйте!
дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.
проблема в следующем:
у меня по очереди перестали работать стеклоподъемники. сначала только водительский, потом пассажирские...в итоге работает только водительский.
когда нажимаю на кнопку, щелчок есть, а реакции нет.
что это может быть?
 
gus сказал(а):
А как отрегулировать на А32 ктонибудь знает там такой кнопки нет((
Такая же "беда". После автоподъёма в ВМТ опускается вниз на 10 см. Если сразу же опять "авто" вверх нажать - то сразу же опускается вниз на те же 10 см.
Прочитал тему в "своими силами", снял обшивку двери... КНОПКИ НЕТ. В какую сторону копать?
 
andpuxa сказал(а):
видимо, найти стеклоподъемник с кнопочкой
Где найти? В том месте, где показано (на фотографии), кнопки нет? Но то А33. Кто нибудь из владельцев А32 может сказать - есть там эта кнопка или нет. Есть - значит буду искать. А если нет - что дальше?
 
Варианты есть всегда :)
Попробовать с другой машинки поставить блок стеклоподъемника, благо на это нужно пару минут. У знакомого, правда на тойоте, так блок глючил из-за воды попавшей в него.
А кнопки у меня тоже нет.
 
Автомобиль Nissan Cefiro A33 2000года. Проблема следующая. Сняли обшивку, маленькую клипку с 3 проводами отсоединили без проблем, а большую (в которой пучок из 10-12 праводов) вырвали и соответственно все правада перепутались. Собрали по памяти, но не правильно, жмеш на кнопку отпускания левой двери, а поднимается правая. Затем после метода тыка сгорел блок, точнее контакты. Купил новый блок управления. На какую бы СТО я не ездил не один автовмеханик не может и не знает как должны по парам идти провода, типа нет схемы. Просьба кто может помочь может посмотреть на своем цифирике как там должны идти провода???может фото кто сделает чтоб я по примеру восстановил.
 
так то есть мануал и в нем в конце схемы проводки(на главной странице все есть) и распиновка всех проводов. этож машина с мозгом, а не провода в розетке в бане чтоб методом тыка подключать.
 
Spec сказал(а):
Затем после метода тыка сгорел блок, точнее контакты.
а где мозг то был? когда в рандомном порядке пихал провода в блок стеклоподъемника?
 
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 79&start=0 Эту ссылку я уже читал, это для максимы, там провода по цветам совпадают, но она же леворульная. Допустим на цефиро закрытие/открытие окна водителя будет кнопка справа, а у максимы слева-соответственно цвета проводов те, но распиновка другая. Проблему решаю следующим способом: нашел знакомого у которого тоже цефира того же года, сфотали распиновку. Работает только кнопка блокировки дверей. Думаю проблема уже не в блоке. Все предохранители проверил. Пока не знаю на что еще думать. Хочу выслушать ваши мнения.
 
Spec сказал(а):
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 79&start=0 Эту ссылку я уже читал, это для максимы, там провода по цветам совпадают, но она же леворульная. Допустим на цефиро закрытие/открытие окна водителя будет кнопка справа, а у максимы слева-соответственно цвета проводов те, но распиновка другая. Проблему решаю следующим способом: нашел знакомого у которого тоже цефира того же года, сфотали распиновку. Работает только кнопка блокировки дверей. Думаю проблема уже не в блоке. Все предохранители проверил. Пока не знаю на что еще думать. Хочу выслушать ваши мнения.

Проверь свой блок на авто друга.
Скорей всего сдох...
 
на экзисте возьми а этот толкни по объявлению. эт конечно геморойно у тебя получилось, но другого выхода нет
 

Похожие темы