Правильней было назвать тему, “Отзывы о резине”. От себя могу добавить, более менее можно судить о зимней резине, так как даже на гражданской скорости выявляются все плюсы и минусы: шум шипов, тормоза на льду/снегу, движение с места (пробуксовка), боковое сцепление в повороте, переставка. С летней сложней, на гражданской скорости можно заметь разницу в шуме, торможение в дождливую погоду и износостойкость.
 
Зима Yokogama IG20 классика жанра, комфортная притом гребет хорошо, несмотря на то что липучка.

И тут, хелп люди....кто нибудь что нибудь знает о BRIDGESTONE SNEAKER, что за щина такая??? У нас я как понял такую не продают официально, в поиске тоже ничего сносного про нее не найти. Сейчас стоит у меня....по впечатлениям....жестковата...про рулежку ничего сказать не могу, не гонщик я :)
З.Ы. Пугает еще надпись на ней "маде ин чина" :rolleyes:
 
Лето Amtel Planet (купил на них) очень шумные, дорогу держат хорошо в т.ч. в дождь,
Зима GoodYear Ultra Grip 500 - за 1,5 сезона половины шипов нет, умеренно шумные, дорогу держат хорошо, на гололеде и "зимнем" асфальте как на коньках, торможения почти не заметно.
 
Тоже отпишусь.
Зима Amtel ST 310 (шипы)- шумные (причем не шипы шумят, а сама резина), трогается нормально, тормозит тоже, протектор глубокий агресивный по снегу тоже хорошо, по первости подорвался када на повороте попу понесло, может быстровато ехал, да илед галимый там был, а так нареканий кроме шума нет, шипы тоже на месте (2 сезона, включая езду по асфальту) покупал 2,5 года назад, тогда по карману не била и скидка была ещё, вот и выбрал. Да, на одном колесе грыжу посадил или сама вылезла - фиг знает, но осадок остался.ПыСы липучку почему-то боюсь.
Лети Brigstone b650 - по шумности вроде нормально (особенно после зимних, качество асфальта и шумки в арках даёт о себе знать), управляемость нормуль, включая мокрую дорогу, торможение и старт тоже хорошо. Ездию до 150 в сухую и ~ 130 в мокрую по трассе фигового качества - держит нормально. бюджетный вариант ИМХО (новая 2500, бу 1600).
Размерность 195\65\15.
 
Andrey055 сказал(а):
не берите шипы Бридж Айскруизер 5000! полное г...!
почему? у меня друган 2 зимы на такой откатал - доволен, шипы практически все на месте...
 
Вы не поверите, но я про зимнюю шипованную "Каму" ничего плохого сказать не могу. Дорогу держат, торможение, троганье с места - всё в порядке. И все шипы на месте. Я уже две зимы на них отъездил, а сколько прежний хозяин - х.з. Насчёт шумности.... Щас стоит летняя Пирелли, так шуму, по-моему, меньше не стало. Дак вот толи Кама такая тихая, толи Пирелли такая шумная?... :D
 
на зиму Нокиан хакапеллита 4 205 65 15

на лето ай 3 нокиан !))


никаких нореканий ! но только зимой разочек на чистом гололеде присыпанном снегом нокиан разочек не удержали !((

но машину не стукнул !)) все ок !
 
На зиму взял Toyo липучка 205/65 R15. Похолодает поменяю колесики, посмотрим как катаются. Прошлую зиму откатал на Dunlop WinterSport липучка 215/55 R16, не понравилось то, что в снегу они не цепляют, а так гуд.
 
чарлик сказал(а):
Зиму откатал на Dunlop Graspik DS 2 (липучка) 215/55 R 16 очень доволен, мягкая, тихая, оч. одекватная. Езжу спокойно но бывает и позажигаю мальца.
Лето второй сезон буду кактать YOKOHAMA AVS db V 550 215/55 R 16 тоже очень нравится, очень комфортная шина, тихая, мягкая, хорошо усилены боковины и достаточно прочная (говорят), второй сезон еще не проверка на прочность. И лето и зима Made in Japan.

коль уж тему подняли. тоже отпишусь :)
У меня тоже Dunlop Graspik DS 2 (липучка) но 215/60 R 16 в этом году будет 2 сезон у нее. Выбирал больше по цене, чем по тестам. за колесо было 3380, что и сыграло свою роль :) Езжу аккуратно :)
Летом докатываю старую липучку Goodyear ice navi Neo 215/60 R16.
 
Effect placebo сказал(а):
Парни, а кто-нибудь 225/70 *15 ставил??? Предлагают хакку новую подешёвке и боюсь что не войдёт :cry:

Машина будет плавать по дороге, управление будет тяжелое и на поворотах шина будет шоркать о кузов. Самый нормальный размер 205/70/R15 или 215/65/R16
 
Блин самый супер для меня Гидиеар ультра грип экстрим прошлый сезон супер во всех наборах и поворотах, шипы почти все остались и сейчас с этой погодой + и - второй сезон дорогу держат отлично!!!
 
Народ, а какие шины на наши авто считаются штатными?
 
195/65/r15 штатные, у меня зимние стоят гиславед нф5, за первую зиму потерял по одному шипу на ведущих, иду на вторую зиму .)