Дмитрий C сказал(а):
osmirnov2007 сказал(а):
Бриджстоун Близзак
Нормальная резина,но только для умеренного,спокойного стиля езды.Единственный фирменный минус это боковое сцепление.Запросто может соскользнуть в колею.Так же срывается в снос передней оси при повороте если заранее не снизить скорость до минимума.Я иногда и метра 2 проезжал прямо после поворота руля.В остальном нормальная липучка.Что удивило,так это в подъем уверенно цепляется в режиме SNOW.Думал буксовать буду постоянно.Эксплуатировал в Екб

Не так давно поставил себе бриджи , тоже близзак, первое впечатление очень положительное, посмотрим как они себя поведут в мороз, у нас в москве пока температура ниже 5 градусов не опускалась
соглашусь, что шины для спокойного стиля вождения, я стараюсь не гонять и очень уверенно себя на них чувствую
 
у нас -30 по утрам, везёт вам
 
Alexey77 сказал(а):
уверенно себя на них чувствую
Вот и я на Близзаке тоже иногда слишком уверен был в поведении машины.Но знал что не стоит ее переоценивать.Ездил на ней и раньше еще на девятке.А пик уверенности этой липучки я почувствовал на мазде 6.Там конструкция и настройки подвески провоцируют уверенно гонять.У друга сейчас тоже мазда 6 на этой же липучке.Предупреждал же его!Не гоняй на этой резине.Неделю назад утром еду на работу,и он на обочине стоит.Только что из кювета вытащили его.Чуть под камаз не ушел.
 
Вот это излишняя уверенность и провоцирует ДТП !!!!
По статистике, владельцы шипованных шин чаще попадают в аварии, чем те, кто на липе. Потому что липе меньше доверяют и ездят аккуратно.

Тоже езжу на Близзаке, резина просто КЛАСС, но только для спокойной езды. Собственно у нас с Вами автомобиль тоже - для вальяжного перемещения!
 
Лето!!!!!!!!!!!!!! ездил на Miсhelin energy.резина на первый взгляд очень даже(не люблю эксперементы покупаю самое дорогое...)Комфотрт обеспечен...сцепление+управление просто суппер..НО.....говорю сразу проездив 2 года : - Износ процентов 70% Очень она мягкая!!! Дождь-Машина Стопориться залетая в лужу на большой скорости причем очень сильно ...это огромный минус(пробег 30000т износ 70-80%)) я говорю нет этой резине!!!!!!Далее ЗИМА: Nokian Hakkapelita 4.....да вот тут конечно уважение к резине!! Огромный + за 2 года износ 20% ДА и комфорт как летом+Тормоз достоен уважения+Старт...А Вот и МИНУС __ ------Не держит она (как даже обозвать) Короче резкие повороты лиБО жЕсткие повороты..... Тащит в диагональ и делай что хочеш!!!!Далее покупка ЛЕТО!! Nokian Green ...ВОТ здесь так уважение ;за 2 года износ 20% ...управляемостиь просто суппер(Город+трасса)не буду описывать достойная резнина.....Дождь-лужи-трасса=идеальные характиристики просто на высоте!!!ДА Цена по 5000 за балон(Ну дак и мы не на Тазах катаемся) Я все понимаю кризис...(мы свои машины+безопасность любим порой больше чем жен!!С балансировкой проблем не бывает!!! так лучше переплатить3000р и катяться с комфортом в движение!! Чем ездить на Советской резине (не умеют наши делать НИ ичего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))) это так надоело говорить про экономию..... катаясь на Cefiro.Будте умней купите новую резину (Хорошую+импортную.......не желея денег и будет вам счастье!!!! И комфорт+управляемость!!!
 
DesantniK-242 сказал(а):
Вот это излишняя уверенность и провоцирует ДТП !!!!
По статистике, владельцы шипованных шин чаще попадают в аварии, чем те, кто на липе. Потому что липе меньше доверяют и ездят аккуратно.

Статистика говорить может о многом !!! И то что Женщины в аварии попадают реже чем Мужики!!!!на ЛИПУЧКЕ ездит ВСЕГО 10%(((( 10%как и Женщин сидящих за рулем от общей массы !!!!!!! КАК и Женщины которые меньше попадают в ДТП..... ПОТОМУ что надо правильно кататься и ИМЕННО на ШИПОВАННОЙ резине.........и спорить тут не очем!!! Не зря ИНСТИТУТЫ работают над этим!!!!! под наш климат!!!
 
у меня стоит зимняя резина nord master липучка... и за 2 года эксплуатации износа почти не видно... езжу я на ней и летом и зимой (ну просто пока что лишних денег нет приобрести летнюю резину) да, понятно что на зимней резине летом ездить это мягко говоря противоестесственно... просто немного спускаю давление в шинах (вместо положенных 2.2 качаю до 2 атм.)
 
Caesar сказал(а):
отлично держит, в т.ч. и в дождь
Это в Малайзии что ли дожди уже льют?А как там дороги,асфальт?
Нашу Уралшину тоже в Германии хвалят!Но при эксплуатации на ихнем асфальте!Там даже дороги моют))
 
Дмитрий C сказал(а):
Caesar сказал(а):
отлично держит, в т.ч. и в дождь
Это в Малайзии что ли дожди уже льют?А как там дороги,асфальт?
Нашу Уралшину тоже в Германии хвалят!Но при эксплуатации на ихнем асфальте!Там даже дороги моют))

Здесь всегда льют, когда реже, когда чаще, но когда льют - мама не горюй. Дороги - разные, когда свежак, то как стол, когда старая, то латка на латке, как у нас. Но резина держит хорошо, на горных дорогах это хорошо заметно.
 
Ребят кто знает как резина ????GOODYEAR EAGLE LS2000..... 225*50*16.....и встанет ли на наши машинки этот размер????
 
xoma сказал(а):
встанет ли на наши машинки этот размер????
Встанет без проблем! А вот по характеристикам - ХЗ! :)
Да, и по-поводу Michelin Energy и Nokian Green - далеко не самые выдающиеся и топовые покрышки данных брендов. Основной их плюс - уменьшение сопротивления качению и, как результат, снижение расхода топлива. Ну, это для фанатов экологии и экономиии из Европы, там снижение-то на 1,5-3 процента. :)
 
Дмитрий C сказал(а):
Экономии не заметно,но катятся отлично!
Так экономию ещё умудриться замерить нужно! Что, зачастую, никому нафиг не нужно! :) Не вопрос - хорошие покрышки, в среднем ценовом сегменте. Но до топовых моделей - далековато! :)
 
По сотке за Мишлен (215/65-R15) качество сцепления вполне устраивает, недавно в конкретный ливень 100 ехал, аквапланирование словить надо постараться. Держит на мокрую очень неплохо. Катятся действительно легко. По шуму - без нареканий, адекватно. Брал исходя из отзывов по сухому/мокрому сцеплению и ходимости. Взять липучку не проблема, но в жарком климате много они не ходят. Всё ИМХО.
 
Здравствуйте, господа!!! Вот наконец-то и закончился зимний период, что и хочу подчеркнуть, описав вам свои впечатления по поводу шин MAXXIS. Должен признать, порадовали китайцы!!! Я, конечно, не гонщик и не супер профессионал - не провоцировал опасных ситуаций, но резина достойно прошла весь сезон без намёков на непокорность автомобиля в разных условиях и скоростных режимах. Кроме того спешу отметить, что крайне удивлён износом - резина как новая. Думаю, что в соотношении цены и качества данной марки, приятно и то и другое.
 
nike 161 сказал(а):
Здравствуйте, господа!!! Вот наконец-то и закончился зимний период, что и хочу подчеркнуть, описав вам свои впечатления по поводу шин MAXXIS. Должен признать, порадовали китайцы!!! Я, конечно, не гонщик и не супер профессионал - не провоцировал опасных ситуаций, но резина достойно прошла весь сезон без намёков на непокорность автомобиля в разных условиях и скоростных режимах. Кроме того спешу отметить, что крайне удивлён износом - резина как новая. Думаю, что в соотношении цены и качества данной марки, приятно и то и другое.
+тыща к Максису. Тоже на днях тока переобулся с максиса на лето, резинка как новая осталась.
В гололед можно было смело 120 топить, все полноприводные Жыпы и зубары нюхали пургу ;)
 
Ношу резину 205/65R15
Лето Cordiant Sport 2 отъездил два сезона, эксплуатирую по городу и трассе, скорость передвижения 120-140 на обгонах до 160км/час
На мокрой дороге ведет себя адекватно, очень мягкая, не слышно даже при открытых окнах, после зимы конечно уши отдыхают.
Из минусов: ехал по лесной дороге, наехал на металический уголок и разрезал шину.
Износ 20-30% за два сезона
http://avtomarket38.ru/index.php?page=s ... t&Itemid=1
Зима Cordiant Polar шип отъездил два сезона по износу не вылетил не один шин, эксплуатирую по городу, трассе и ДОРОГА ДО ДАЧИ.
В перед гребет как ошалелая заезжал туда куда харьки WD на липучке не могли зайти, снег и гололед проходит, на асфальте ничего сказать не могу быстрее 80 не езжу...
Так как у меня машина без всяких АБС,ЕРС и тд, то бывает и хулиганю, в бокойвой занос срывал и обратно очень легко возвращаеться.
При температуре -40 резина колом спасают, только шипы.
Отличная шина за такие деньги (на работе используем, Хаку 7, екохаму и мишлен там всякий, шипы вылетают, на асфальте так же гудят, в мороз резина колом, нет смысла переплачивать)
http://avtomarket38.ru/index.php?option ... 5&Itemid=1
 
Эту зиму отъездил на Cordiant SNO-MAX 205*65 R15 - пробег составил 7тыс.. За сезон не вылетел ни один шип, резина понравилась - проблем не возникало с проходимостью, правда зима в этом году не сильно снежная была.
Прошлое лето отъездил на Nokian HAKKA Green 205*65 R15 - пробег в районе 10 тыс. По индикатору износа в начале было 8мм осталось 6мм. Резина уверенно держит дорогу, в дождь поведение на дороге адекватное.