Antib47 сказал(а):
La_Costa сказал(а):
я взял 40 62 24 а он не подошёл...... потом мастеровой ездил менять , могу посмотреть на старом чего написано
Пожалуйста. Посмотри.
штангенциркуля нет, так что замеры рулеткой Д 51 Д 36 шир 21 примерно.....номер 35BD219DU не знаю родной это или нет, может до меня немяли.......
 
La_Costa сказал(а):
Antib47 сказал(а):
La_Costa сказал(а):
я взял 40 62 24 а он не подошёл...... потом мастеровой ездил менять , могу посмотреть на старом чего написано
Пожалуйста. Посмотри.
штангенциркуля нет, так что замеры рулеткой Д 51 Д 36 шир 21 примерно.....номер 35BD219DU не знаю родной это или нет, может до меня немяли.......
Спасибо! Выручил! Поеду куплю. Таких просто навалом.
 
Спасибо дружище. Выручил статьей.
 
ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Ни в коем случае не снимайте прижимной диск забивая под него отвертку или зубило! Это может привести к тому, что обломится вал кондиционера! Это ведет к замене компрессора.
(Опыт - сын ошибок) :cry: . Вот теперь сижу и думаю как исправить без замены кондишки. :cool:
 
La_Costa сказал(а):
Antib47 сказал(а):
La_Costa сказал(а):
я взял 40 62 24 а он не подошёл...... потом мастеровой ездил менять , могу посмотреть на старом чего написано
Пожалуйста. Посмотри.
штангенциркуля нет, так что замеры рулеткой Д 51 Д 36 шир 21 примерно.....номер 35BD219DU не знаю родной это или нет, может до меня немяли.......
Такой Подшипник нашли по размеру, но он шариковый. Все правильно? Такой же нужен? А то Я уже запутался совсем с ними.
 
La_Costa сказал(а):
Antib47 сказал(а):
La_Costa сказал(а):
я взял 40 62 24 а он не подошёл...... потом мастеровой ездил менять , могу посмотреть на старом чего написано

штангенциркуля нет, так что замеры рулеткой Д 51 Д 36 шир 21 примерно.....номер 35BD219DU не знаю родной это или нет, может до меня немяли.......
Такой Подшипник нашли по размеру, но он шариковый. Все правильно? Такой же нужен? А то Я уже запутался совсем с ними.
не знаю роликовый или шариковый, он закрыт пыльниками
ищи по номеру, т.к. размеры не точные
нашёл штанген.... 50х35х20 вот точные!!!!!!!!!!! блин тока на 1мм ошбся с рулеткой.....
 
La_Costa сказал(а):
не знаю роликовый или шариковый, он закрыт пыльниками
ищи по номеру, т.к. размеры не точные
нашёл штанген.... 50х35х20 вот точные!!!!!!!!!!! блин тока на 1мм ошбся с рулеткой.....
Спасибо! А то я уже голову сломал. Выручил! :p
 
Ну вот! ЗАМЕНИЛ! Правда подшипник оказался 40Х62Х24. Проблемы возникли только с тем, чтобы съездить в магазин за анкерами :D
Теперь осталось на гене поменять. Может кто ссылочку даст, как енто делается?
 
Antib47 сказал(а):
Ну вот! ЗАМЕНИЛ! Правда подшипник оказался 40Х62Х24. Проблемы возникли только с тем, чтобы съездить в магазин за анкерами :D
Теперь осталось на гене поменять. Может кто ссылочку даст, как енто делается?
Что на гне поменять?
 
Wizard сказал(а):
Antib47 сказал(а):
Ну вот! ЗАМЕНИЛ! Правда подшипник оказался 40Х62Х24. Проблемы возникли только с тем, чтобы съездить в магазин за анкерами :D
Теперь осталось на гене поменять. Может кто ссылочку даст, как енто делается?
Что на гне поменять?
Я в кондюшник полез потому что там гул стоял неимоверный, да и подшипник клинило при первой заводке. Сейчас гул меньше, но слышен. Вот надо гену разобрать. На нем тоже клинит подшипник. (машину покупал была как ягодка, постояла в гараже два месяца и началось - то тут то там). Может подскажешь советом мудрым?
 
мужики на а33 потшипник 55-35-20 а на а32 62-40-24. я весь братск объездил не мог найти на а33 купил с а32 насос потом в хонде заказал на свою. 700 руб. и через 3 дня пришел P.S у конд. а33 и а32 задние крышки разные,трубки не лезут.
 
Статью в своими силами надо бы поместить...Еще бы не плохо указать радиус на котором расположены 3 отверстия для анкеров в съемнике, а так же диаметры этих отверстий и отверстия в центре.
 
Jekas сказал(а):
Статью в своими силами надо бы поместить...Еще бы не плохо указать радиус на котором расположены 3 отверстия для анкеров в съемнике, а так же диаметры этих отверстий и отверстия в центре.
Это к моему земляку - Wizard.
Он точно знает эту процедуру, или ищи через поиск......
 
А расстояний на пластине так и не дождались...
 
Страшно извеняюсь. Не попадал в гараж:).
Ну типа вот. Пластина поюзана, а исходный чертеж утерян.
R=380, растояние между отверстиями = 320. плюс минус.:)
 

Вложения

  • Отверстия.jpg
    Отверстия.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 2 509
На А33 родному подшипнику 35BD219DUK (35*55*20) есть альтернатива - подшипник 6907-2SR (35*55*10), цена 110р. за 2 шт. Смазку я в них менял, Castrol (буквы не помню) зелёная, рекомендована для использования в ступичных подшипниках. 2.5 года полет нормальный.
 
Второй день смотрю фотки снятия а понять принципа не могу. За счет чего он стягивается? Зачем ключ для разбора стоек? В металлической пластине центральное отверстие с резьбой?
 
Alligator сказал(а):
Второй день смотрю фотки снятия а понять принципа не могу. За счет чего он стягивается? Зачем ключ для разбора стоек? В металлической пластине центральное отверстие с резьбой?
Смотри стр. 1 данной темы
"Далее откручиваем болты. Берем пластину, в центральное отверстие вставляем болт и на него с другой стороны накручиваем гайку"
На гайку одевается накидной ключ. Вращая болт и удерживая гайку ты добиваешься того, что гайка "поднимается" по резьбе к головке болта, а так как она находиться под пластиной, она начинает тянуть пластину по оси от шкива, Анкерные болты держат шкив относительно пластины, поэтому он начинает тянуться тоже. Центральный болт упирается в вал шкива, поэтому вся связка (пластина, гайка, шкив) стягиваются с вала шкива.
 
Skydiver сказал(а):
Alligator сказал(а):
Второй день смотрю фотки снятия а понять принципа не могу. За счет чего он стягивается? Зачем ключ для разбора стоек? В металлической пластине центральное отверстие с резьбой?
Смотри стр. 1 данной темы
"Далее откручиваем болты. Берем пластину, в центральное отверстие вставляем болт и на него с другой стороны накручиваем гайку"
На гайку одевается накидной ключ. Вращая болт и удерживая гайку ты добиваешься того, что гайка "поднимается" по резьбе к головке болта, а так как она находиться под пластиной, она начинает тянуть пластину по оси от шкива, Анкерные болты держат шкив относительно пластины, поэтому он начинает тянуться тоже. Центральный болт упирается в вал шкива, поэтому вся связка (пластина, гайка, шкив) стягиваются с вала шкива.
Именно так. В пластине нет резьбы. Если есть сварочник тогда можно приварить гайку к пластине что облегчит процесс.
А ключ для разбора стоек нужен только для откручивания и затяжки центрального болта.
 
Если есть сварочник тогда можно приварить лайку к пластине
А защитники животных не будут против? И вообще может приварить что то поменьше, а то она будет кусаться, пока ключами там орудуешь. ;) (Сорри за офф)