Alex сказал(а):
Да чушь все эти диагностики... был все это... пройденный материал... тут на форуме почитать по лучше любой диагностики!!!...
Тут ты неправ, диагностика очень даже помогает, только знать куда ехать надо, полно шарлатанов и балбесов. А на форуме кто, что менял, то и другим советует с пеной на губах, и не факт,что поможет. Можно пол машины разобрать и заменить. Да и откуда человеку знать, в чем у тебя причина, а вот результаты диагностики выложишь, точно подскажут.
 
VLAD NSK сказал(а):
Alex сказал(а):
Да чушь все эти диагностики... был все это... пройденный материал... тут на форуме почитать по лучше любой диагностики!!!...
Тут ты неправ, диагностика очень даже помогает, только знать куда ехать надо, полно шарлатанов и балбесов. А на форуме кто, что менял, то и другим советует с пеной на губах, и не факт,что поможет. Можно пол машины разобрать и заменить. Да и откуда человеку знать, в чем у тебя причина, а вот результаты диагностики выложишь, точно подскажут.
А да понятно что скажет диагностика... либо все ОК, либо скажут эту х.... менять - причем замена этой х.... не принесет ожидаемого результата!!!
А не кого не заставляю что то делать, чисто мое ИМХО
 
Alex сказал(а):
А да понятно что скажет диагностика... либо все ОК, либо скажут эту х.... менять - причем замена этой х.... не принесет ожидаемого результата!!! А не кого не заставляю что то делать, чисто мое ИМХО
а вот тут и вопрос задать можно, стоит менять или, кто как выходил из положения.
 
Может МАФ(волюметр) уже начинает глючить и к нему подкрадывается пушистый зверек! ;)
 
Подскажите пожалуйста ,почему зимой на холодную цифирик заводиться и глохнет если на газ не надовить немного ? летом такого нет
 
На холодную заводится и глохнет на холостом ходу.Садишься заводишься и начинаешь подгазовывать иначе никак.Также и на горячую тоже обороты не стоят на месте плавают иногда но не глохнет.замаелся уже.Грешу на датчик холостого хода.Народ подскажите может было у кого так?
 
отпишусь после диагностики.но сначала откручу все таки кхх может прокладка пришла в не годность и воздух подсасывает так как заводятся на холодную не все горшки
 
ДиманА33 сказал(а):
...Грешу на датчик холостого хода.....
грешишь на КХХ, проверь у него сопротивление обмоток, откручивать ничего не надо, сканер всё покажет, езжай к диагносту
 
sanya27 сказал(а):
Подскажите пожалуйста ,почему зимой на холодную цифирик заводиться и глохнет если на газ не надовить немного ? летом такого нет
У меня такое же бывает, но при температуре ниже -25 после ночи не в гараже.
Самое интересное. это пропало после того как я тупанул и клеммы перепутал при подключении АКБ. ниже есть тема и мой пост...(viewtopic.php?f=1&t=22894&start=80) теперь заводится и не глохнет, и обороты повышенные как положено при прогреве около 1700-1500, далее по мере прогрева понижаются))))))
Правда я теперь без ЦЗ и несколько лампочек на приборке не работает. Жду новую приборку, от него грят и ЦЗ тупит... Так что не советую такой метод ;))))
 
gavrilov сказал(а):
1. КХХ, а возможно и CPU (мозги)
2. Прокладки впускного коллектора

Вот тема

viewtopic.php?f=1&t=12977&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+2002

Отпишись
заменил прокладки впуска 2 больших и 3 кольца на коллектор все офигенно...спасибо братан за инфу +++100500)))
 
zirer1 сказал(а):
sanya27 сказал(а):
Подскажите пожалуйста ,почему зимой на холодную цифирик заводиться и глохнет если на газ не надовить немного ? летом такого нет
У меня такое же бывает, но при температуре ниже -25 после ночи не в гараже.
Самое интересное. это пропало после того как я тупанул и клеммы перепутал при подключении АКБ. ниже есть тема и мой пост...(viewtopic.php?f=1&t=22894&start=80) теперь заводится и не глохнет, и обороты повышенные как положено при прогреве около 1700-1500, далее по мере прогрева понижаются))))))
Правда я теперь без ЦЗ и несколько лампочек на приборке не работает. Жду новую приборку, от него грят и ЦЗ тупит... Так что не советую такой метод ;))))
замена прокладок впуска все решила)
 
все решило замена прокладок впуска 2 прокладки по 600р и 3 по 90 замена 1500 и все проблема решена
 
ДиманА33 сказал(а):
все решило замена прокладок впуска 2 прокладки по 600р и 3 по 90 замена 1500 и все проблема решена
Считай тебе повезло, бывает что умирает КХХ из-за прокладки что стоит на дросельном блоке (подтекает), и под замену сам клапан и если ОЧЕНЬ повезет то и плата ЭБУ. А симптомы те же...заводится и глохнет.
 
глох только в мороз потому что не на всех горшках заводился воздух хапал за кхх меня и напугали + мозги а мне вот во истену повезло .да а за кхх слышал что какой то от ниссана подходит не буду врать не помню стоит 4500 в нете копался а от цифры почти в 2 раза дороже хотя один в один...
 
ДиманА33 сказал(а):
глох только в мороз потому что не на всех горшках заводился воздух хапал за кхх меня и напугали + мозги а мне вот во истену повезло .да а за кхх слышал что какой то от ниссана подходит не буду врать не помню стоит 4500 в нете копался а от цифры почти в 2 раза дороже хотя один в один...
От пульсара один в один, у оригинала ценник действительно КОНЬ.