lexa сказал(а):
Сегодня на моем померили проводимость и омметр ничего не показал. Поехал на разборе купил за 700 руб контрактный датчик, он шел сразу с проводом и штекером, в штекере 2 гнезда. Попробовал поставить контрактный ДД в старый штекер - ошибка оставалась. Поэтому порезал провода, соедил с контрактным штекером и 34 ушла. Машина стала пободрее, меньше толкает с 1 на 2. Конечно жалко новый ДД, отдал 2300, в экзисте говорят, что не примут возврат, поскольку эта деталь электроника.
Эх-х дружище поздравляю тебя... этот датчик пустышка вот почитай
 
Купил на ДД для а33, немного доработок, а именно, спиливаются все тонкие направляющие, кроме широкой и торец разьема миллиметра два, потому как папы на 33 глубже, а также сами папы я подогнул повыше чтоб в мамы попадали (сразу не попали), 30 мин работы и диагностика 55)))! Машина порезвей стала ощутимо, педали слушается лучше, по расходу еще не замерял. Цена на АВТОДОКе около 1200р, код 22060-2Y000. Всем удачи в замене.
 
Да и еще забыл, что так как защелок на датчике 33 нет (спилены), притянул к разъему датчик пластиковым хомутиком и промотал изолентой, чтоб не выпадал. Колхоз конечно, но по цене привлекательно)))
 
всем доброго дня. ребята подскажите каким датчиком детонации можно заменить родной. Приобрел месяц назад Максиму уже много чего полазил.
 
тему выбрал удачно ага
 
VOVAN70 сказал(а):
всем доброго дня. ребята подскажите каким датчиком детонации можно заменить родной. Приобрел месяц назад Максиму уже много чего полазил.
Датчик детонации Subaru парт намб 22060-AA070 экзист в помощь
только к шаровой не подключай :LOL:
 
ненадо подкалывать. просто нашел сайт и сразу написал. а насчет датчика -кто измерял сопротивление на новом ДД?
 
VOVAN70 сказал(а):
ненадо подкалывать.
хотите должного уважения - относитесь так же
в данный момент в отношении вас кроме усмешки никаких чувств не возникает
 
VOVAN70 сказал(а):
ненадо подкалывать. просто нашел сайт и сразу написал. а насчет датчика -кто измерял сопротивление на новом ДД?
- это не подкол, а правильное замечание, всё в одну тему мешать не надо, а то переносить Ваши сообщения, совсем нет желания, в общем разобрались!
к следующему вопросу:VOVAN70 заполни профиль машины, как у всех написан
- тему читай с первой страницы, конечно измеряли сопротивление и на холодную и горячею
- вот ещё про ДД https://www.cefiro.ru/forums/itself/ далее https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
Добрый день...может вопрос и не в тему... не знал куда написать. Из за чего в жару машина не едет, и пальчики стучат как будто на АИ-80 бензине. Кто подскажет? Что можно с этим сделать?
 
Может и на самом деле бензин плохой.И возможно датчик детонации не работает.
 
крышку клапанов сними и примерно оцени состояние двигателя
 
Я тоже на бензин грешу...95 заливаю получше, меньше стучат. ДД я менял месяц назад, от субаря ставил. А что мне даст состояние двигателя, что я там могу увидеть?
 
suhunos сказал(а):
Я тоже на бензин грешу...95 заливаю получше, меньше стучат. ДД я менял месяц назад, от субаря ставил. А что мне даст состояние двигателя, что я там могу увидеть?
Если под крышкой клапанов много грязи,то в камере сгорания тоже много нагара.И от нагара тоже может детонировать.Может еще от нагара уменьшатся объем камеры сгорания и повысится степень сжатия.
 
всем привет, подскажите была ошибка 34, снял ДД прозвонил проводимости нет сам ДД в трещинах, поставил б/у он тоже не показывал проводимости , но ошибка исчезла, в чём прикол не пойму.
 
vad72 сказал(а):
всем привет, подскажите была ошибка 34, снял ДД прозвонил проводимости нет сам ДД в трещинах, поставил б/у он тоже не показывал проводимости , но ошибка исчезла, в чём прикол не пойму.
Если не работает ДД, ошибка появится,жди.Проверяй иногда.
 
Всем привет!
Парни, подскажите как продиагностировать датчик детонации на А33?
И есть ли мануал по замене датчика на А33?
Заранее благодарен!
 
ezz сказал(а):
Всем привет!
Парни, подскажите как продиагностировать датчик детонации на А33?
И есть ли мануал по замене датчика на А33?
Заранее благодарен!
Зачем вам мануал?В этой теме все расписано,прикручено одним болтом.Открутите его и весь мануал.
По диагностике,сделайте самодиагностику,если есть есть ошибка 34,значить пора менять ДД.
 
на А33 не подлезешь вроде, только коллектор снимать