из-за ДД может машина не заводиться?
 
ТАХ сказал(а):
suhunos сказал(а):
из-за ДД может машина не заводиться?
не влияет на запуск, абсолютно

тогда...я вообще в тупике...машина опять не заводиться, два года назад такая же фигня была...по диагностики всё норм, кроме ДД. А вот стартером маслает и не заводит, с толкоча с пол пина, и прёт и всё...что может? кинте ссылочку...
 
провод под стартер
 
remus сказал(а):
провод под стартер

а что с ним может быть? сначала он крутил, но машина долго заводилась, приходилось много маслать...потом вообще перестал подовать признаки жизни. И ещё вопрос какие свечи поставить простые не платину и не иридий? я забыл маркировку... (только не пинайте!)
 
у меня друг в Новосибе нашёл ДД...Самсунговский 2000 р. и оригинал Ниссан 3200 р. что лучше взять? на днях заказывать ему буду.
 
Найди лучше 70-й субаровский ДД, это тот же датчик что и оригинал. Стоит около 50$.
 
у меня тоже проблема и похоже что тоже с датчиком....тока вот я не могу никак запустить самодиагностику... помогите как нить....
 
если пытаешься запустить самодиагностику через диагностический разъём то твои усилия тщетны, на максах 32х в отличии от цефир это не работает, нужно смотреть есть ли переключатель режимов на самом блоке ЭБУ, если есть то диагностируется через него как есть в мануале, у меня вообще не работает самодиагностика т.к. её нет и только через сканер
 
а где смотреть и что? че та я в мануалах не найду...
 
качни мануал по А32 на максимовском сайте полно разных
 
так кто нибудь подскажет, что заказать, Самсунговский за 2000 р. или Ниссан оригинал за 3200 р. ...У кого есть опыт? Переплачивать не хочу...
 
suhunos сказал(а):
так кто нибудь подскажет, что заказать, Самсунговский за 2000 р. или Ниссан оригинал за 3200 р. ...У кого есть опыт? Переплачивать не хочу...

Rustik сказал(а):
Найди лучше 70-й субаровский ДД, это тот же датчик что и оригинал. Стоит около 50$.

22060-AA070
 
А я уже попробовал. Купил от SUBARU (производитель тот же UNISIA JECS, на "родном" букво-цифры А53-600 М01, на субаровском 22060АА070, сопротивление 550 кОм, может наврал, у тестера батарейка совсем никакая), с ним в качестве "бонуса" провод, с одной сторонв разъёмом на датчик, с другой соответственно под субару. Час назад поставил, скинул ошибку. Машина в динамике прибавила, расход пока не замерял. Брал с екзиста за 1913 рэ. Вечером буду разбирать дохлый датчик, посмотрю, почему не звонится. Понять не могу - чему в резисторе ломаться? Может он у меня рабочий был, достаточно только резистор было параллельно впаять.
 
разобрал датчик (в смысле расковырял), выяснил - резистор отвалился от контактов. Место излома одной ноги блести, второй - все окисленное, резистор звонится на 552 кОм, кристалл целый. Вот зараза. Это я получается резистор за 2000 купил... :( Так что у меня теперь есть "бескорпусный" датчик, если его в компаунд какой залить, то может кому сгодится. Не знаю как фото приложить, можно глянуть тут hdd.tomsk.ru/desk/uvfonspp
 
Хелп!!!
Машина дергается при нажатии на газ и глохнет на светофоре!!!!!
Сканер показал 2 ошибки - Датчик детонации и Датчик массового расхода топлива,
После сбрасывания ошибок на сканере, оставалась только одна - Датчик детонации (не скидывалась)
Купил ДД, установил (старый аж потрескался), проблема не ушла!!!!!

Нужно ли скидывать заново после установки нового датчика ошибки? Может быть причина в этом?

Что еще может быть? В движении нормально сначала всё, потом начинается дергание, обороты скачут даже в движении - машина едет рывками, это если даже немного нажимать на газ, когда газ отпускаешь - едет ровно, при малейшем нажатии на газ - рывки.

Может кто сталкивался?
 
ну йопта
еще раз напишу НЕ МОЖЕТ МАШИНА ГЛОХНУТЬ, ПЛОХО ЗАВОДИТЬСЯ и т.д из-за ДД
запомните раз и навсегда
если в ошибках был МАФ, с него и начинать сразу надо было
 
внесу свою лепту по ДД!!! при самодиагностики вылезла ошибка 34(!заказал-пришло-поставил от Субару 1600 рубликов!! итог исчезла ошибка, пропали провалы при нагрузках, уменьшился расход(значительно, пока не замерял но по км видно!!!) и изменения динамики авто в лучшую сторону!!!!
PS: !и еще спасибо сайту и вам!)следующие лямбда зонд!(((