Если режим не активируется ни методом с клубмаксима (я сейчас посмотрел в сервис мануале A32 - он оттуда), ни этим, я думаю, дело не в брелках, а в компьютере или блоке мультиконтроля. Хотя люди пишут, что с первого раза ни у кого не получается... Нужно тщательно соблюдать все условия, и временные интервалы, и такие вещи, как открытые или закрытые двери. Вот здесь http://www.australianxtrail.com.au/files/NissanRemote.pdf даже написано, что если очень быстро вставлять-вынимать, то в этот режим можно не попасть.
Вообще, у меня возникло предположение, что вставлять-вынимать нужно на автомобилях с иммобилайзером, а операцию LOCK-ON - на автомобилях без. Потому что вставка и вынимание приводят к приближению/удалению ключа от рамки ресивера иммобилайзера.
 
Все четко соблюдено. Остается, значит, искать хотя бы иной блок мультиконтроля. Да где его найдешь, б/ушный... О новом можно забыть, насколько я понимаю
 
Рабочий блок найдет, поменян, даже отдали родной 3-х кнопочный брелок от него. Не реагирует машина - и все тут