Назрел такой вопрос... Кто нибудь закачивал в колеса азот? Если да то есть ли разница?у знакомого на рав4 азот, говорит, что лучше, мягче и прочее, но прочитал на дроме тему и согласен со мнением большинства, что разницы быть не должно...
 
Hard сказал(а):
Назрел такой вопрос... Кто нибудь закачивал в колеса азот? Если да то есть ли разница?у знакомого на рав4 азот, говорит, что лучше, мягче и прочее, но прочитал на дроме тему и согласен со мнением большинства, что разницы быть не должно...



Говорил с шиномонтажниками по поводу азота. По их словам, это то же самое, что синие писалки Спарко или жёлтые брызговики- чисто для понта, эффекта- ноль. Из азота на три четверти состоит земная атмосфера (см Википедию), и какой смысл его закачивать полностью?
 
Andrew444 сказал(а):
Hard сказал(а):
Назрел такой вопрос... Кто нибудь закачивал в колеса азот? Если да то есть ли разница?у знакомого на рав4 азот, говорит, что лучше, мягче и прочее, но прочитал на дроме тему и согласен со мнением большинства, что разницы быть не должно...



Говорил с шиномонтажниками по поводу азота. По их словам, это то же самое, что синие писалки Спарко или жёлтые брызговики- чисто для понта, эффекта- ноль. Из азота на три четверти состоит земная атмосфера (см Википедию), и какой смысл его закачивать полностью?
Я так понимаю смысл в защите от перегрева резины, но это только в теории, на практике не пользовался сказать не могу.
 
Спусти ему ночью колеса, накачай воздухом, он разницы не заметит))))))))))
P.s или лютый гонщег на гонке, что готов заметить микроскопическую разницу
;) ;) ;)

Шиномонтажники придумали классный развод для лохов за воздух деньги брать.
Сразу вспоминаю анекдот про то, как телке колеса накачали вкусом клубники ;)
 
Не ну вроде азот на перепады температуры не реагирует,что не скажишь про воздух!!!
 
Я за зиму колеса не подкачивал, 2 очка как положено.
Блеаа походу азота накачал компрессором )))))))))))))))))
 
диMAN сказал(а):
Не ну вроде азот на перепады температуры не реагирует,что не скажишь про воздух!!!
Если бы это было так, то я бы уже сделал вечный двигатель и другие полезные устройства. Реально давление его, как и всех газов зависит от температуры. Зависимость там всегда одинаковая, есть там коэффициент, который зависит от степеней свободы молекулы. Она в общем случае влияет только на количество вещества(газа) в шине при данной температуре и давлении. Но т.к. и кислород и азот, двухатомные газы, то и тут отличий нет. Молярная масса кислорода 16 и азота 14 практически одинакова, для воздуха и азота разница еще меньше. Реально разница может быть только в окислении резины изнутри, но на мой взгляд этим можно пренебречь, т.к. снаружи все равно воздух. Короче лохотрон все это.
 
MVS сказал(а):
диMAN сказал(а):
Не ну вроде азот на перепады температуры не реагирует,что не скажишь про воздух!!!
Если бы это было так, то я бы уже сделал вечный двигатель и другие полезные устройства. Реально давление его, как и всех газов зависит от температуры. Зависимость там всегда одинаковая, есть там коэффициент, который зависит от степеней свободы молекулы. Она в общем случае влияет только на количество вещества(газа) в шине при данной температуре и давлении. Но т.к. и кислород и азот, двухатомные газы, то и тут отличий нет. Молярная масса кислорода 16 и азота 14 практически одинакова, для воздуха и азота разница еще меньше. Реально разница может быть только в окислении резины изнутри, но на мой взгляд этим можно пренебречь, т.к. снаружи все равно воздух. Короче лохотрон все это.



Нобелевскую премию МВС-у:))))))))) Пипец грузанул меня после трассы....:))))))))
 
Думаю зима близится к логическому завершению, ускоренная отсутствием снега)))) Поэтому можно подвести итоги:
Откатал зиму на Бриджах IC7000 в режимах город, трасса, лед, снег, асфальт, грунтовка, щебенка.
Вердикт - супер! Доволен всеми паратметрами.
Брать можно)

П. С Сайт сиб колесо закрылся, теперь рулит Shinplaneta.ru и Савои как всегда) Про шиноторг Сибирь сейчас не знаю, на сайте инфы нет(((
 
У меня друг оптом резиной торгует, кому надо звоните ему 363-53-11 Андрей, но продает минимум комплект. Думаю дешевле чем у остальных будет. Говорите что с цефиро клуба, иначе он может по обычной рознице вам продать. Забирать правда на архонском переулке.
 
kb8 сказал(а):
Думаю зима близится к логическому завершению, ускоренная отсутствием снега)))) Поэтому можно подвести итоги:
Откатал зиму на Бриджах IC7000 в режимах город, трасса, лед, снег, асфальт, грунтовка, щебенка.
Вердикт - супер! Доволен всеми паратметрами.
Брать можно)
А я на ic 5000, тоже самое, всем доволен, разве что можно и потише:)
 
Я и с Гиславедом NF5 не парюсь:)))) Суммарно трассы за зиму- 15 000 км
 
я неделю назад поставил летнюю резину TOYO Proxes СF1 205/65/15 обалденная резина, ездил и на хаке и на мишлене и на бридже но эта и не шумная и тормозит как зверь и цена приемлимая 3500 за баллон...если ы пораньше купил можно было бы за 3200
 
Не въехал я чет а нокиан не судьба взять я вот взял Нокиан ХАКА4 финнов, уже 3года откатал.... 30 000 полет нормальный....