они на 15..но думаю т.к. по ощущениям они примерно как га№№оны..и на 16 натянутся))))
 
Парни хотел спросить, первый раз посталю сегодня "липучку", до этого на всех машинах всегда только шипы ставил, маненько очкую! Поделитесь опытом езды на липучке! Все плюсы и минусы так сказать! Да к стати ставлю 16 литье, и шинки 225/50/16
 
нормуль , только по льду опа
 
Да ты главное не гоняй и дистанцию держи!!! И будет у тебя как в лучих домах Лондона и Парижа!!!)))
 
Денис 056 сказал(а):
диMAN сказал(а):
Да ты главное не гоняй и дистанцию держи!!! И будет у тебя как в лучих домах Лондона и Парижа!!!)))
Мдаааа, делаааа по ходу напрасно я купил их!
Как правильно заметили опа только на льду.
Поэтому в местах, где лед (светофоры, остановки и т.д.) держи дистанцию.
С другой стороны, когда за -25 в том году было, моя липа тормозила на льду существенно лучше (Goodyear ice navi)
 
Iluha сказал(а):
Денис 056 сказал(а):
диMAN сказал(а):
Да ты главное не гоняй и дистанцию держи!!! И будет у тебя как в лучих домах Лондона и Парижа!!!)))
Мдаааа, делаааа по ходу напрасно я купил их!
Как правильно заметили опа только на льду.
Поэтому в местах, где лед (светофоры, остановки и т.д.) держи дистанцию.
С другой стороны, когда за -25 в том году было, моя липа тормозила на льду существенно лучше (Goodyear ice navi)
Купил Нокиан Хаккапелита 225/50/16 липучка, говорят хорошая!
 
надо было уже брать, чем шире, тем тормозит хуже
205 на зиму норм
 
наоборот, чем уже - тем лучше рулится и больше сила воздействия на пятно контакта, соответственно лучше сцепление и прочее)
 
kb8 сказал(а):
наоборот, чем уже - тем лучше рулится и больше сила воздействия на пятно контакта, соответственно лучше сцепление и прочее)
??????? Это нонсенс, не может быть чем меньше пятно контакта, тем лучше сцепление, это физика брат!
 
247480.jpg

вот именно физика
представь какое воздействие на 1 точку в 100кг, а какое будет при 10 точках при тех же 100кг, верно в 10раз меньше.
это старый боян , уже терли в основной ветке, покури поиск, если интересно
 
kb8 сказал(а):

вот именно физика
представь какое воздействие на 1 точку в 100кг, а какое будет при 10 точках при тех же 100кг, верно в 10раз меньше.
это старый боян , уже терли в основной ветке, покури поиск, если интересно
Почти убедил, только одно но, узкая резина хороша при мокром снеге, каше на дороге, прорезает все это и быстрее до асфальта добирается, а широкая хороша на асфальте! У нас погода изменчива, и зимой и летом, так что пожалуй соглашусь с тобой узкая для зимы лучше, но ведь есть исключения))))
 
исключения есть везде , согласен)
 
карпаратифканама)))))))
 
Денис 056 сказал(а):
Почти убедил, только одно но, узкая резина хороша при мокром снеге, каше на дороге, прорезает все это и быстрее до асфальта добирается, а широкая хороша на асфальте! У нас погода изменчива, и зимой и летом, так что пожалуй соглашусь с тобой узкая для зимы лучше, но ведь есть исключения))))
нет тут исключений..широкая резина это понты..особенно на овощных тачках..хотя не..есть плюс..где нить в жопе в снегу)) как снегоступы))) чтобы не провалиться..)))
 
neus сказал(а):
Денис 056 сказал(а):
Почти убедил, только одно но, узкая резина хороша при мокром снеге, каше на дороге, прорезает все это и быстрее до асфальта добирается, а широкая хороша на асфальте! У нас погода изменчива, и зимой и летом, так что пожалуй соглашусь с тобой узкая для зимы лучше, но ведь есть исключения))))
нет тут исключений..широкая резина это понты..особенно на овощных тачках..хотя не..есть плюс..где нить в жопе в снегу)) как снегоступы))) чтобы не провалиться..)))
Ну вот у тебя пускай и не будет исключений делай все по правилам как робот, а у нормальный пацанов всегда будут исключения из правил!
 
не..ну так то да.. с нормальными пацанами даже спорить не буду))
пипец))