хакку 4 щас вроде в раше делать - поэтому нуего нах
а так реза, если финская - нормуль
 
kb8 сказал(а):
хакку 4 щас вроде в раше делать - поэтому нуего нах
а так реза, если финская - нормуль



Вообще нужно взять за правило- смотреть страну производства на самой резине, а не на то, что написано на ценнике или описании в интернет-магазине. Я неоднократно ловил продаванов на том, что заявляют одну страну производства, а реально- совершенно другая. Часто ставят страну, где прописана торговая марка, но это же не страна производства, мля
 
Сейчас по National Geographic смотрел программу- производство и испытание шин Мишлен.. Прикольная тема, в шине оказывается, штук 12 разных слоёв всякой разной хрени.. Кстати, и изготавливали образец летней резины, на которой я езжу- Энержи. Тестировали на Бугатти Вейрон (1000 л\с), обалденно.. Зауважал свою резину ещё больше:))))
 
И тут же ещё сказали, что от шин колоссально зависит расход топлива.. 20 процентов расхода бензина уходит на преодоление сопротивления качению, это у легковых машин. У грузовиков- до 30 процентов!!!! Пипец. Кто там говорил, что у него дикий расход?:)))) Шины проверьте
 
Andrew444 сказал(а):
И тут же ещё сказали, что от шин колоссально зависит расход топлива.. 20 процентов расхода бензина уходит на преодоление сопротивления качению, это у легковых машин. У грузовиков- до 30 процентов!!!! Пипец. Кто там говорил, что у него дикий расход?:)))) Шины проверьте
так об этом часто пишут :)
 
Hard сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
И тут же ещё сказали, что от шин колоссально зависит расход топлива.. 20 процентов расхода бензина уходит на преодоление сопротивления качению, это у легковых машин. У грузовиков- до 30 процентов!!!! Пипец. Кто там говорил, что у него дикий расход?:)))) Шины проверьте
так об этом часто пишут :)


Я просто не думал, что больше 3-5 процентов, но 20-ть!!!! Жесть
 
прошлое лето катался не кумхо 215-45/17 доволен, этот год на бридже 225-45/17 рулится хуже
 
на данлопе шиповке Dunlop SP Winter ICE 01 102T шип кто-нибудь каатался? тестю хочу купить
 
Купил себе гисловед шиповку 195/65 р15 на шинах написано страна производитель германия пока катаюсь вроде не чего так не сильно шумная.
 
kb8 сказал(а):
на данлопе шиповке Dunlop SP Winter ICE 01 102T шип кто-нибудь каатался? тестю хочу купить
в итоге купил Pirelli)))
 
Данлоп хорош,единственная проблема по асфальту в отличии от др резины,шумит сильно,правда Амтел ещё сильнее шумит,у амтела шип не впаян ,а идёт штамп
 
У меня на вагоне летняя стоит мишлен 215/55/16 очень тихая, а на зиму купил китайцев нанкан 195/60/15 шипы.Очень нравится:)и не шумная.
 
Гисловед полет нормальный !
 
mons22 сказал(а):
а на зиму купил китайцев нанкан 195/60/15 шипы.Очень нравится:)и не шумная.
что-то низковатую резину ты себе купил. 195\65\15 надо было тогда уж.
 
205\65\16" отлично ездит))) и на два сантиметра клиренс выше))) Ни чего ни где не шоркает! А на лето самое то 235\45\17")))
 
Всем привет! А кто-нибудь юзал Nankang NS-2,летняя? Вот думаю приобрести 215/55/R16. Читал отзывы о ней. Говорят неплохая.
 
наверно первым будешь с отзывом)
 
Не буду изменять своим предпочтениям- сколько людей, столько и мнений. Перебрал кучу вариантов резины, почитал отзывы профессионалов и любителей, и решил остаться на Мишлене. Заказал новый комплект летних колёс Энерджи Сэйвер 215*55*R16. Дорогое цуко удовольствие, но оно того стоит. Везу аж из Еката, потому как в Новосибе на 800 руб за колесо дороже :rolleyes: А транспортные из Еката- всего 1 200 руб.