шланги решил заказывать с ебея так как не вижу смысла оставлять родные, да и фитинги там разные.
 
А какие конкретно заказываешь? Я смотрел вроде с Пасфайндера должны пойти...остальные короткие...
 
По поводу Bilstein В4 на корму - амортизаторы уже пришли, на выходных сравню их с цефировскими и сделаю фото.
 
Итак, по поводу Bilstein B4: по конструкции всё одинаково, но сами размеры другие: шток амортизатора короче на 2,5 см, сам амортизатор покороче на 3 см и нижняя опора пружины также ниже на 3 см. Если такой поставить на цефиру, то корма будет соответственно на 2-3 см пониже. Вот так вот.
На фото: справа - оригинальный от цефиро, слева - Bilstein B4 от пульсара.
 

Вложения

  • IMGP2633_1.jpg
    IMGP2633_1.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 3 537
хм ....
а передние подходят ?
они может тоже пониже!? -)
 
По передним ничего, кроме умозаключений, сказать не могу.
Учитывая, что и там и там стоят стойки типа МакФерсон, то, скорее всего, будет та жа картина: сама стойка, шток - чуть короче, а нижняя опора пружины - ниже.
 
Товарищи!
Что можно сделать со стоком или на что заменить, чтобы понизить крены?
Бабла на кони+эбах пока нет. Возможно распорку можно впихнуть, но я не могу найти ее. Может кто знает где взять или заказать?
И еще - может чего можно со стабилизатором сделать? Есть какие-то "тюнинговые" запчасти? Может штанга пожестче есть?

И еще, раз вы заказывали шланги, то подскажите каие именно и где можно взять на а33?
 
ну тебеже ответили ,
oleg custom сказал(а):
Самый дешёвый способ уменьшить крены - верхняя передняя и задняя распорки, далее аморты+пружины, нижние распорки и закончить тюнинговыми стабами.
хоть и не в этом форуме но.....
сделай самостоятельно , труба , железо 3мм. , болты подходящие(ий) , сам не могеш, попроси дядю Васю с гаражей сварить по размерам.....
как вариант
 
Nikerok сказал(а):
Товарищи!
Что можно сделать со стоком или на что заменить, чтобы понизить крены?
Бабла на кони+эбах пока нет. Возможно распорку можно впихнуть, но я не могу найти ее. Может кто знает где взять или заказать?
И еще - может чего можно со стабилизатором сделать? Есть какие-то "тюнинговые" запчасти? Может штанга пожестче есть?
Чтобы уменьшить крены можно поставить передний стабилизатор от комплектации S Touring, он на 1 мм толще. Также более жесткие пружины.
Распорки между чашками крены не уменьшают, а делают большей угловую жесткость кузова на кручение, тоесть машина будет быстрее "отзываться" на управляющие действия рулём.
 
Максимыч сказал(а):
Здрасте , вот и приехали мои пружинки
Посмотреть вложение 1
только вот не на 2" они ниже стандарта

покрайней мере визуально (рулетки небыло что б померить)
теперь надо взять стоечки , и ... буду ставить ;)
только вот единственный вопрос : пружины с переменным шагом витка (видно на фото) , как их ставить ?
с задними там всё понятно , не поставить их по другому , а вот переднии ? там диаметр пружины что сверху , что снизу одинаков. какими витками вниз , а какими вверх? или так же как заднии будут стоять?
вопрос с новыми пружинами идут противоудраные/противоскрипные или как их там еще межвитковые проставки/подставки .... вообщем идут ли в комплекте шланги? =)
я запарился со стуками бороться -)
подложил изоляцию липиздрическую - стерлась, ща шланги разрезанные, с вплетеной ниткой вроде толстые - не знаю на сколько хватит =)
 
Ну что, зима на подходе, сегодня поменял перед кони на зимний вариант токико, гораздо мягче конешно, на походе замена зада. В следующий раз зад выставлю в максимум жесткости, поскольку в среднем положении так и не смог побороть снос в поворотах.
 
подскажите,малоопытному! а чем чревато подрезание пружины ?
 
Ромм сказал(а):
подскажите,малоопытному! а чем чревато подрезание пружины ?
да фик его знает
никогда не ездил на подрезаных пружинах
пружина рассчитана на какую то массу а если её подрезать напряженность металла увеличивается и подрезанные пружину не выдерживают и ломаются ...
пробивает их чего то там еще ...
у чуваков текут стойки
потекла левая стойка, по причине подрезанных пружин. пришлось ставить колхозную подвеску опять, на днях поеду к раллистам чтоб завязали ремнями пониже.)
87854202.jpg
с одного бортовика
 
t0ha сказал(а):
Ромм сказал(а):
спасибо, t0ha, убедительно объяснил...
так что думаю вариант стянуть пару витков! будет слегка пониже! ;-)
А смысл? Будет ли от этого пружина жестче? Или стоит цель просто занизить машину?
 
olmo сказал(а):
смысл? Будет ли от этого пружина жестче? Или стоит цель просто занизить машину?
+1. Я склоняюсь к покупке спортивных стоек со всеми принадлежнастями в зборе и меня в этом даже инопланетяне непереубедят. Вот.
 
думаю просто занизить машину ...
на будущий году буду покупать аморы кони!
уже есть цель! но сначало шумку торпеды!!!! она у меня уже свой жизнью живет -))) на всех кочках слышно ;-)