Мля. Поменял свечи. У меня мультитроник стоит. Завожу пишет ошибка 1320. Гляжу. Дебил. Одну катушку не запитал. Хер сним, глушу, цепляю напругу. Работает. Ошибку компом сбросил. Утром завожу. Опять ошибка. Причем "джеки чан" не горит. А мультитроник пишет, что ошибка. И пишет не сразу а спустя секунд 5-10 после запуска двигателя. Я рукожоп? И еще. Мотор не троит, насколько я понимаю по ощущениям (не колбасит, обороты не скачут).
 
Нашел причину. Оказывается он стирает ошибку из своей памяти, НО не из памяти ЭБУ. И кажый раз при старте системы он вызывал эту ошибку из памяти. Странно. Буду курить мануал.
 
Загорелся чек. Теку3 показал ошибку 1320 и даже указал на 5й цилиндр. Поменял катушку на новую. Без изменений. Поменял свечу. Тоже без результата. Есть мысль сменить ЭБУ. Если не оно, то куда копать?
 
"и даже указал на 5й цилиндр"
Я б не верил.
Насколько знаю, нет у нас диагностики конкретно по цилиндрам.
Смотри все свечи/катушки.
 
+1. Ошибка на все катушки одна. Порой геморройно вычислять какая катушка мозг делает.
 

Цифра 5 меня смутила. Сделал баланс мощности по цилиндрам- нашел мертвые катушки в четном ряду. Заменил и всё ОК.
 
Да проблемы с передними катушками в основном только и возникают. Крышкой закрыты, вот и в перегреве постоянно.
 
Всем привет! Ребята, помогите разобраться, что и как искать. Всё перепробовал, всё равно выскакивает эта ошибка Р 1320 и Р 0325. Сканер вот что пишет.
 
Что "перепробовал"?
Подробно пиши