Стояли у меня фары Тайваньские тюненные, по креплениям все совподает. Только вот родной ксенон в них не фокустровался, надо было ставить обычные лампочки. Снял их и поставил родные, с ксеноном и корректором фар.
вот такие
 
Andrey55 сказал(а):
А можно фото установленных фар, что бы посмотреть на сколько критичны зазоры и кривые крепления? Тоже вот думаю купить depo....
Сегодня сфотаю, в понедельник выложу...
 
Фары разбираются без проблем. Я за вариант смены внутренностей. Снимаешь фару, в духовку ее. 50 град и 5-7 минут. Потом руками стекло отделяешь от корпуса. Потом пазы зачищаешь (это уже лучше делать на негорячей фаре), новый герметик и все. Я так делал, когда игрался с диодным тюнингом. Товарищь у меня лизны ставил на труено, опускал в кипяток - попортил зеркала :( . Так что советую в духовку :D
 
Denver сказал(а):
Фары разбираются без проблем. Я за вариант смены внутренностей. Снимаешь фару, в духовку ее. 50 град и 5-7 минут. Потом руками стекло отделяешь от корпуса. Потом пазы зачищаешь (это уже лучше делать на негорячей фаре), новый герметик и все. Я так делал, когда игрался с диодным тюнингом. Товарищь у меня лизны ставил на труено, опускал в кипяток - попортил зеркала :( . Так что советую в духовку :D
а зачем на новый герметик садить?! я на старый посадил... так же нагрел и склеил на старый...
вот что было

и вот что стало
 
Кто-нибудь ставил фары от Максимы-европейки? Так, чтоб выписать по exist и поставить. Как они встают по крелениям, по зазорам, по разъёмам?
 
Тоже вот хотел купить депо и призадумался тут с вами...
оригинальные 96 года выгорели на них очень много мелких коцак и царапин и со стороны смотрица убого, а хочится та хрусталя...=)
а найти 98г оригинал хрусталь трудно, а на экзисте цена как всегда в космасе...
Тут говорят у кого встали, у кого не встали, так как идут они тиражом не хилым, можед существует большой процент брака, как на детали рус.авто.прома, когда была Газель, у мну было как игра в лотерею.
 
Думаю, не совсем так. У нихз же тоже видов много. Я брал по 1900 р. за штуку. Кто то говорит, что ставил за 3000 и более. Может отсюда и разница?
 
За 3000 это тайваньские, мне тут ссылку с клаб. максима бросили конторы одной, там продаются тюненговые тайваньские 3р штука, думаю буду брать там буду...ток фирма походу нонейм, но у парня грит втали без проблем...
 
ILLIDIAN сказал(а):
За 3000 это тайваньские, мне тут ссылку с клаб. максима бросили конторы одной, там продаются тюненговые тайваньские 3р штука, думаю буду брать там буду...ток фирма походу нонейм, но у парня грит втали без проблем...

можешь ссылочку скинуть? для ознакомления :geek:
 
BMG сказал(а):
alexapl сказал(а):
BMG сказал(а):
Тоже стоят не родные, предыдущий владелец после ДТП поменял, крепления тоже не подходят, нижние которые на пластмаску крепяться, которая на "телевизор" закрепляется, неподходят, поэтому маленько болтаюся, закреплены только на верхние болты, и то в некоторых местах место крепления на фаре расточено, и щели тоже не хилые между капотом и бампером :( Разбогатею, хочу поменять...
Пока не разбогател :D дашь посмотреть, как выглядит. А то ТО в январе, грят что с наклейками не пройдёшь.
Без проблем, давай словимся...
Сорри. У тебя 33-я. А ТО я прошел, к фарам (с наклейками, в Южном клеили) вопросов не было.
 
А на 33-ую Цифру подойдут от Максимы глаза?
 
Конкретного ничего не нашел в поиске. Подскажите пожалуйста кто сталкивался.
Цефиро 99г. дорестайл, по деповскому каталогу фары 215-1183 подойдут? И туманки 215-2020, везде указан год с 2000. Вот вопрос подойдет ли это на дорестайл?
Или мож есть другие номера...
 
саня омск сказал(а):
везде указан год с 2000г ....... мож есть другие номера...
свет у них Европа, значит описание идет к Максиме, отсюда подвижка в годах. по другим номерам, вот их каталог Depo 2010.pdf
 
Поскольку платить за ТО 3500 руб каждый год не очень охота, решил приобрести фары DEPO
Откопал 2 варианта:
DEPO 215-1183L-LD-E и
DEPO 215-1183L-LD-E6
По цене обе как раз и составят что-то около 3600 руб без стоимости проезда до них и обратно

Кто-нибудь ставил себе? Подойдут от этой Максимы QX к нам без всяких переделок????????
 
Поставил себе 215-1183L/R-LD-E. Светят почему-то лучше оригинальных, световая граница четкая, фары отрегулировал без каких-либо затруднений. Встали нормально - ни чего не подтачивал. Единственный минус - резинки по кругу поворотников плохо приклеены, но заметил уже после установки.
 
у меня депо тюненые, зацените как встали

ae5097e35b0bd861fae0a430c1d2e8a6.jpg
 
Хорошо смотрятся. У меня был соблазн взять фары с черной подложкой, но сомнения пересилили и взял обычные. :D
 
Андрюха и Андрей55, когда вы их брали? Сколько времени т.е. прошло с момента покупки?

И еще один вопрос: фары снимать просто или нужна яма обязательно?