sergAn

Цефирядник
28.07.2004
153
0
61
Нефтеюганск
Народу привет.
В общем ситуация такая.
Тут на днях остановили меня в городе наши "Доблестные" ГИБДД-шники и доковырялись до этих маячков что у 33 кузовов на крыльях стоят
2.jpg

Маяки идут с завода производителя.
Народ кто хорошо знает административный кодекс ткните пальцем где написано что у меня машина оборудована нестандартными огнями.
 
ко мне два раза докапывались за эту хрень, дешевле оказалось их отключить, что и тебе советую
 
Отключить то это понятно меня интересует насколько обосновано до ковырялись с этими маячками.
Что-то там вычитали про красные световые огоньки а дальше непонятно, вот и спрашиваю кто знаком с постановлением.
 
Есть в ПДД такой пункт запрещающий эксплуатацию ТС:
3.6. * спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; ...

Был случай, на ТО заставляли снимать желтые отражатели, которые были на болтиках крепления переднего номера :)

3.6. * сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного

В данном случае вроде красный разрешен.
 
Фактически судя по этому пункту
3.6. * спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого
Они могут быть белого желтого и оранжевого цвета что не будет противоречить ПДД.
Вопрос в том что дает в них зеленый цвет скорее всего светодиод стоит зеленый.
 
sergAn сказал(а):
Вопрос в том что дает в них зеленый цвет скорее всего светодиод стоит зеленый.
Да там светодиод стоит зеленый, сама стекляшка прозрачная
 
а яб их вообще убрал, считаю портят внешний вид, на максимках то их нет
Я свою одну отодрал - случайно, когда под капотом лазил, обперся на нее и она хрясь))
 
Вообще то они вперед не светят, можно на это упереть. Но техосмотр мне отказались делать, я замазал корректором белым и они отстали. А на дороге я считаю можно в позу встать, пусть докажут что спереди машины видно зеленый свет.
 
а с чего вы взяли, что они спереди??? я бы сформулировал, что сбоку, вверху.
в коапе не прописано же понятие спереди, значит я лично считаю передом - птф, и основные фары.
ИМХО
 
Вот именно что спереди. Спереди если смотришь свет маячков не виден, но теперь мне пох))))))Поставил китайские светят во все стороны зато белым светом)))))))))))))))))))))))ПУСТЬ ДОКАПАЮТСЯ.
 
romero сказал(а):
Вот именно что спереди. Спереди если смотришь свет маячков не виден, но теперь мне пох))))))Поставил китайские светят во все стороны зато белым светом)))))))))))))))))))))))ПУСТЬ ДОКАПАЮТСЯ.


Фотки есть?
 
Костян сказал(а):
romero сказал(а):
Вот именно что спереди. Спереди если смотришь свет маячков не виден, но теперь мне пох))))))Поставил китайские светят во все стороны зато белым светом)))))))))))))))))))))))ПУСТЬ ДОКАПАЮТСЯ.
Фотки есть?
НЕа фоток нету. Да потом посмотришь при встрече))