Наездил вчера 50 км после заправки полного бака, заправился снова там же, влезло 11.2 литра. The Joupa!
 
Да не похоже так и есть, в холода было примерно 25 на сотню, сейчас после замены кутушки, ДД и потепления стало примерно 22. Значит надо дальше причину искать! Следующим шагом думаю форсунки будут!
 
hunter24 сказал(а):
Да не похоже так и есть, в холода было примерно 25 на сотню, сейчас после замены кутушки, ДД и потепления стало примерно 22. Значит надо дальше причину искать! Следующим шагом думаю форсунки будут!


MAF проверь.. из-за форсунок не может жрать так много...
 
привет парни! а я во франции щас, седня был на Башне. Эмоция лишь одна - живут же люди!!!!
 
hunter24 сказал(а):
Да не похоже так и есть, в холода было примерно 25 на сотню, сейчас после замены кутушки, ДД и потепления стало примерно 22. Значит надо дальше причину искать! Следующим шагом думаю форсунки будут!

Прогресс есть, это уже что-то. Мне кажется всеже маф проверить нада, движка у тебя ровно работает, форсы должны быть в нормальном состоянии. А ошибки лямбд вылазят?
 
welltester сказал(а):
привет парни! а я во франции щас, седня был на Башне. Эмоция лишь одна - живут же люди!!!!

Красавчег :D Накарябай там чего нибудь типа: Томичи были здесь)))
 
То Тимур: Не, ошибки лямбд не вылазят!

Парни, у кого расход нормальный может даст кто-нибудь МАФ погонять на 50 км?
Иль помыть сначала попробовать... Есть опыт у кого?
 
В общем результат промывки форсунок у меня как грится на лице:)
исчезли провалы на ХХ(может виновны были свечи), запашок выхлопа вроде как нормализовался, и передачи по плавнее стали переключаться.
По расходу сказать сложно, примерно 17, учитывая что этой зимой около 40 было, есть чему радоваться. Наверно нада тож маф проверить и может быть сгонять на сканер.
Када буйм собираться?
 
Да чёт похолодало, давайте тепла подождём.
Кстати у меня сейчас по снежной каше ездить тоже литров 15-17 жрёт.
 
Сибираться я думаю нада када нормальное тепло будет. Чтоб и с машинками повозится можно было, да и шашлыков сделать не помешало бы :D Мне надо будет как раз шайбочки в дверные петли вставить))) Слав, диаметр примерно не помнишь какой?
У меня расход 15 л/100. Через пару тыщ км буду полную очистку всей системы и замену масла делать и фильтров, надеюсь еще немного скину.
 
to Hunter, Миш повтори еще раз куда надо заяву на утилизацию старых машин сдавать? А то тогда в одно ухо влетело, из другого вылетело :)
 
Томь-Лада на Ивановского 6А. Но это не единственный автоцентр, что учавствует в этой программе.
В частности в этом взяли все данные по владельцу, по машине и сказали ждать звонка. Должны были позвонить в прошлую пятницу, но не позвонили. Не тяни если есть желание поучавствовать, а то там уже очереди не хилые я так полагаю. Мы обратились довольно рано и уже были шестидесятыми.
 
Нашол в сети что учавствует ММРавто т.е. форд, а какие еще кто знает конторы?
 
"Арсенал авто" Красноармейская 148
"Автокомплекс на Степановке" Ломоносова 42
 
Ок. Пасиб.
 
hunter24 сказал(а):
Парни, у кого расход нормальный может даст кто-нибудь МАФ погонять на 50 км?
Иль помыть сначала попробовать... Есть опыт у кого?

МАФ лутше не мыть.
У меня есть МАФ,1 в багажнике валяется. Возьми попробуй, если будет по лутше, то забирай :) Я когда его меня у меня расход поменьше был :)
 
BMG: Так у тебюя твой старый МАФ валяется с которым у тебя расход был больше?
 
Похоже вдобавок еще одна катушка наебнулась. Злиться уже начиную..
 
hunter24 сказал(а):
BMG: Так у тебюя твой старый МАФ валяется с которым у тебя расход был больше?

Да, но на нем был не такой расход как у тя
По трассе укладывался в 12 литров :))по городу отдельно не замерял. Сильно заметно было из-за прогревов и езды на короткое растояния.