А ты по поводу чего заморачиваешься?
 
hunter24 сказал(а):
А ты по поводу чего заморачиваешься?
по поводу достаточно сильно вонючего выхлопа, как на автобусе ездию :( Ну и расход всетаки завышен. По трассе при экономной езде из 12-ти литров не выхожу.
 
А чего тебе мастер что диагностику тебе делал сказал?
 
hunter24 сказал(а):
А чего тебе мастер что диагностику тебе делал сказал?
Можно сказать так, что сканер не чего конкретного не показал...
Сейчас ищу сервис и диагноста нормального. В субботу был в фукасавоавто. ЫЫ))) три часа машины небыло. За это время он подключил только сканер и не чего не обнаружил (ну насчет этого я несомневался). И на этом вся диагностика закончилась. Хотя просил проверить давление в топливной, как долго оно держится, и хотябы косвенно определить в чем проблема (регулятор, форсунки). "Диагност" сказал, что нужно проверять форсунки. На мой вопрос: что-нибуть делалось для того чтобы можно было хотябы косвенно подумать на форсунки, выкручивались ли свечи? Потому как проверять форсунки дело мягко сказать не дешовое и я их уже 7-9 тысяч км наза мыл со снятием. Возможно хотя бы по состоянию свечей смогли бы определить вероятно проблемную форсунку/форсунки. Или путем пережатия шланга между рампами исключить три дальних форсунки и т.д. Ответ нет! О какой диагностики ДВС и решении конкретной проблемы идет речь и за что платить? за тупо, что подключили сканер и пожали плечами? Не говоря уже про то что машину назад ждал три часа!
Денег платить не стал, как и договаривались в начале, что если нет результата, то и нет денег, хотя в последствии упоминалась сумма в 400 рублей за диагностику сканером. Считаю незачто, проблему не решили. Сказали проверю форсунки с результатами приезжай будем думать. Если я их проверю и выясню какая/какие из них проблемные, то нафиг они мне нужны тогда?! всмысле горе диагносты в фукосаве. :D

Эхх и куда податься ума не приложу...
 
Насколько проблематично на наших двигателях снимать форсунки?
 
Выкрути все свечи и смотри по их состоянию, какя очень чёрная та и ссыт.
 
Купи в инте ключ длинной 26см.
 
а я наверное по приезду буду продавать свой вагон, поездил и хватит. машина очень клевая, но по жизни не хватает 4х4 и джипообразной темы. где теперь найти чела кому нужен мой cefiro???
 
to BMG, ты где масло на доливку покупал? Тыж в литровых брал? А то там где покупал уже нету, а подлить надо.
 
Собираюсь помыть ДЗ и КХХ в эту субботу. Может кто желает присоединиться?
 
Тимур сказал(а):
to BMG, ты где масло на доливку покупал? Тыж в литровых брал? А то там где покупал уже нету, а подлить надо.
В автоблеске кажется, на Мира, баночка 600 рублей(( при условии что 4 литра 1400 стоят. На Котовского в спорт товарах гдето чуть больше месяца назад видел 4 литра за 1200.
 
Около часа думаю начинать около 13:00 у себя в гараже. Как найти мой гараж: Проезжаем между Елизаровых 48\5 и 48\6 там дорога сворачивает на право почти сразу по правую руку стоит линейка из пяти новых гаражей сразу за ней опять на право и вы оказываетесь на площадке где и находится мой гараж 4-ый по счету.
 
hunter24 сказал(а):
Около часа думаю начинать около 13:00 у себя в гараже. Как найти мой гараж: Проезжаем между Елизаровых 48\5 и 48\6 там дорога сворачивает на право почти сразу по правую руку стоит линейка из пяти новых гаражей сразу за ней опять на право и вы оказываетесь на площадке где и находится мой гараж 4-ый по счету.
учитывая что я живу на Елизаровых 46, я к те подгребу :)
 
Отлично! Если кто еще желает - добро пожаловать! 89528099910 звоните предварительно, чтоб о времени точнее договориться.
 
Тимур, напомни что за антифриз ты в прошлый раз мне заливал? И где его покупал?
 
Привет! Антифриз LongLife зелный. Как идет борьба с повышеным расходом? Как после промывки машина себя ведет?