У меня на максиме арабке в двери был разъем для обогрева, одно зеркало поменял на зеркало с обогревом от максимы, только разъем воткнул и все заработало. На cefiro другая проводка.
 
Вобщем установил и я обогрев зеркал ,сперва сделал как тут написал Олег ,массу на крепление зеркала ,в итоге то обогрев работал,то нет ,ну и еще меня смущали провода которые болтались там где петли ,т.е так же как делал Олег .
В итоге почесав репу :-k :-k Я решил ехать к электрику котрый анимается установкой сигнализаций,благо посоветовали и порекомендовали хор.специалиста.
Показав и рассказав ему что я сделал и как хочу чтоб было ,он подумав сказал ,что все сделает "по уму".
Витоге 4 часа работ и проводка на обогрев уложена в штатую проводку ,т.е в резиновый кожух,никаких соплей нештатных от кузова к двери нет . :D (y) ,проводка обогрева зеркал подключена на доп.реле ,масса запитана в салоне авто .
Все отлично работает ,при включении начинается равномерный нагрев зеркал.
Можно тепрь смело говорить,что обогрев зеркал шел с завода 8) ;) .
Первые похолодания покажут удобство этого девайса,тем более у меня на А32 был штатно установлен обогрев зеркал .Работал вместе с обогревом заднего стекла .
Ну и тут все аналогично.
 
Тоже поставил на днях подогрев зеркал. Заметил что в жгуте, который проведен в дверях к зеркалам на два провода больше чем идет непосредственно к зеркалам, там еще фишка буквально рядом с уголком, где зеркало крепится.
Посмотрел два этих контакта, один оказался +12В при включение обогрева заднего стекла, а второй (черный) - земля. Прицепил один провод от обогрева зеркала на эти 12В, землю зацепил все таки на винт крепления зеркала. То есть через двери ничего протягивать не пришлось. В пассажирской все аналогично.
 
starduster сказал(а):
Тоже поставил на днях подогрев зеркал. Заметил что в жгуте, который проведен в дверях к зеркалам на два провода больше чем идет непосредственно к зеркалам, там еще фишка буквально рядом с уголком, где зеркало крепится.
Посмотрел два этих контакта, один оказался +12В при включение обогрева заднего стекла, а второй (черный) - земля. Прицепил один провод от обогрева зеркала на эти 12В, землю зацепил все таки на винт крепления зеркала. То есть через двери ничего протягивать не пришлось. В пассажирской все аналогично.
Повезло тебе. У многих нет такого. А минус надо было зацепить туда же на контакт.
 
Ребят а на А32 где за питать подогрев зеркала, для пробного варианта подцепил на кнопку на желто-зеленый что ли провод или на оборот, ну так вот как а как все таки по хорошему должно быть. где на А32 находиться это реле обогрева где искать его. понял что надо на зеленый провод кидать. Сильно не пинать.
 
Парни подскажите, на А32 к зеркалу идет 5 проводов от фишки, с другой стороны тоже 5 проводов. Это значит для обогрева там не предусмотрено проводки? И еще что за фишка в двери коричневая двухконтактная? никуда не подключена. При включении обогрева заднего стекла напряжения на фишке нет.
 
Чет я не пойму......, на 33-х цефирах обогрева зеркал чтоли нет??????????? Читал читал думал мож про а31 пишут, потом опа а это про 33 кузов. Как так?
 
savlovi4 сказал(а):
Чет я не пойму......, на 33-х цефирах обогрева зеркал чтоли нет??????????? Читал читал думал мож про а31 пишут, потом опа а это про 33 кузов. Как так?
правильно понял, в основном на 33 нету обогрева зеркал.
 
nomad сказал(а):
Ребят а на А32 где за питать подогрев зеркала, для пробного варианта подцепил на кнопку на желто-зеленый что ли провод или на оборот, ну так вот как а как все таки по хорошему должно быть. где на А32 находиться это реле обогрева где искать его. понял что надо на зеленый провод кидать. Сильно не пинать.
Лучше всего за питать через реле. А искать его надо вдвоем один нажимает на кнопку второй слушает где щелкает реле. Сам хочу поставить но мне надо внутренности зеркала механизм сдох.
 
starduster сказал(а):
Тоже поставил на днях подогрев зеркал. Заметил что в жгуте, который проведен в дверях к зеркалам на два провода больше чем идет непосредственно к зеркалам, там еще фишка буквально рядом с уголком, где зеркало крепится.
Посмотрел два этих контакта, один оказался +12В при включение обогрева заднего стекла, а второй (черный) - земля. Прицепил один провод от обогрева зеркала на эти 12В, землю зацепил все таки на винт крепления зеркала. То есть через двери ничего протягивать не пришлось. В пассажирской все аналогично.

Спасибо! А то мне ещё и провода тянуть пришлось бы.
У меня тоже из жгута на разъем на 2 провода больше приходит, чем из разъема уходит в зеркало (в зеркало уходит 5 проводов а из жгута приходит 7). Замерил напряжение между этими проводами - появляется 12В при включении обогрева заднего стекла.

Подскажите кто разбирается, как провода лучше соединить. Если два приходящих провода просто выдернуть из разъема и с моими от ГЭНов скрутить - так нормально будет? Или будут греться и перегорать?
 
Ура! Сделал! Работает!
Провода в родные разъемы затолкал, немного сплющив пассатижами - сели достаточно плотно.
 
Pica сказал(а):
А от прикуривателя можно запитать?
Нет. Постоянно он не нужен. А самое оптимальное от обогрева заднего стекла.
 
так и есть ,одной кнопкой вкл.и обогрев заднего стекла и зеркал
 
Cefiro купил только вчера, почти еще ничего не знаю, но выскажу вопрос\идею про обогрев, вероятно об этом уже упоминалось, ну мало ли...

все эти "нагреватели" до жути ненадежные, самое элементарное как и в системах обогрева стекол -это выгорание места соединения, ну и прочие "проблемы".

более лучший вариант это создание цепи из резисторов, используя преобразователь -последовательно подключаются резисторов штук 10-20, и термостойким клеем приклеить их на заднюю сторону зеркала в хаотичном порядке...

зеркало я не видел в разобранном виде, есть ли там возможность это проделать?

в пленочных обогревателях греется пленка, а тут будет греться керамика, надежнее думаю
 
Jivchic сказал(а):
Cefiro купил только вчера, почти еще ничего не знаю, но выскажу вопрос\идею про обогрев, вероятно об этом уже упоминалось, ну мало ли...

все эти "нагреватели" до жути ненадежные, самое элементарное как и в системах обогрева стекол -это выгорание места соединения, ну и прочие "проблемы".

более лучший вариант это создание цепи из резисторов, используя преобразователь -последовательно подключаются резисторов штук 10-20, и термостойким клеем приклеить их на заднюю сторону зеркала в хаотичном порядке...

зеркало я не видел в разобранном виде, есть ли там возможность это проделать?

в пленочных обогревателях греется пленка, а тут будет греться керамика, надежнее думаю

что то я себе слабо это все представляю, это ж какой надо ток через него пропустить что бы он не перегорел и лопнул. а был просто нагретым, какой преобразователь предлагается использовать? то есть что преобразовывать?.... мне кажется что как раз пленочные нагреватели это самый оптимальный вариант, и по цене не дорого
 
кефировод сказал(а):
Jivchic сказал(а):
Cefiro купил только вчера, почти еще ничего не знаю, но выскажу вопрос\идею про обогрев, вероятно об этом уже упоминалось, ну мало ли...

все эти "нагреватели" до жути ненадежные, самое элементарное как и в системах обогрева стекол -это выгорание места соединения, ну и прочие "проблемы".

более лучший вариант это создание цепи из резисторов, используя преобразователь -последовательно подключаются резисторов штук 10-20, и термостойким клеем приклеить их на заднюю сторону зеркала в хаотичном порядке...

зеркало я не видел в разобранном виде, есть ли там возможность это проделать?

в пленочных обогревателях греется пленка, а тут будет греться керамика, надежнее думаю

что то я себе слабо это все представляю, это ж какой надо ток через него пропустить что бы он не перегорел и лопнул. а был просто нагретым, какой преобразователь предлагается использовать? то есть что преобразовывать?.... мне кажется что как раз пленочные нагреватели это самый оптимальный вариант, и по цене не дорого

если они есть, эти нагреватели... я так их и не видел... а тек сделать преобразователь например 12>3 вольта, но с достаточным током и все пучком будет, вопрос в том можно ли эти гирлянды туда разместить :geek:
 
На первую страничку этой темы загляни, там всё в картинках. Резисторы клеить там негде, сразу на зеркальный элемент крепится рамка, которая собста и удерживает элемент в корпусе зеркала.
Да и зачем городить колхоз, когда есть копеечные заводские плёнки?
 
Два года - полет нормальный, ничего нигде не выгорело. Пользуюсь подогревом, как зимой, так и летом.
 
ГОСПОДА!!!!
НАХНЕРА так мучиться???????
там все заведено в штатную электрику!

читаю и поражаюсь... никто не удосужился проверить провода подходящие к зеркалу... ТАМ есть два свободных провода , которые и дают питание на подогрев , оно идет от кнопки на климате - от подогрева заднего стекла..
я не помню какие они по цвету , т.к. делал оооочень давно! НО ОНИ ТАМ ЕСТЬ!!!!


и были даже в первой моей машине - цефиро А32

НЕ надо кавырять всю тачку!!! и проводить какие-то немыслимые работы с суперумными электриками!!
один час и все работает!!!!