NV-Cefiro

Цефирядник
16.07.2008
245
0
61
41
Нижневартовск
Незнаю в какой ветке писать поэтому начну тут, а дальше модераторы думаю разберутся, очень интересно возможно ли как нибуть официально занизить количество лошадок в ПТС, интересно какая бумага должна быть для предъявлениия её в ГИБДД, и какая фирма её выдает, а то из за лишних 10 лошадок приходится переплачивать значительную сумму.
Интересует занижение именно по ПТС, а не в реале движок душить.
 
Очень даже не просто. проще машину поменять или двигатель или дождаться пока налог в топливо не включат :)) у самого 210 на транзитах езжу
 
У меня 155 лошадей, а по ПТС 145, от старого хозяина досталось, как он это сделал не знаю, у меня многие спрашивают как им такое же сделать, мне тоже интересно стало как это так он сделал, но ни кто не знает.
 
Я так предполагаю, что необходимо получить заключение из какого нибуть учреждения наподобии МАМИ в Москве, и уже с этим документом направится в ГИБДД по месту регистраци транспортного средств для внесения изменения в ПТС, а после незабыть уведомить налоговую службу, что бы налог был пересчитан, хотя , что бы не было палева необходимо проделывать такую операцию при покупке авто, хотя я могу и ошибаться, так же непонятно неужели на всю нашу огромную страну есть только одно учреждение уполномоченое на выдачу данных свидетельств???
 
Как мне рассказывали народные умельцы на авторынке -
Теряешь ПТС, приезжаешь к экспертам-криминалистам, на лапу естесссна, ап!, и хотово!
Самое распространенное кстати при 2.5 л. это 125 л.с.
 
Мне от старого хозяина вооще при 2,0 л 100л/с. досталось.Когда перерегистрировал даже ПТС не стал менять хотя потрёпана уже.
 
А мне заново придется делать процедуру осмотра и поездки в ГАИ ,для того что бы изменить данные в ПТС ,в этой машине 160л/с вписано
 
Всем привет, вот приобрел а33, 2000г.в, в птс 165л.с, но старый хозяин сказал, что должно быть 140!? Так ли это?, Я поехал на регистрация, но сперва решил поспорить с ГАИшниками... Зашел к начальнику рег. отделения, спросил как выяснить настоящую мощность, тот отправил в фирму Эсконт (г. Киров). заплатил 500руб, мне дали сертификат-справку, что действительно 140л.с. Вернулся в ГАИ. Те кричат: "Фальсификация!" Мол позвонили в 3 магазина, 2 из них не ответили им на вопрос о кол-ве лошадок, но в 3-ем сказали, что в ПТС все правильно написано!!! Давно ли ГАИ верит словам консультанта из магазина, а не экспертному бюро!??? АТАС!!! Меня направили обратно в Эксконт, мол забери деньги обратно! Я приехал в ту фирму, но они уже на ушах!!! Давай копировать мне все справочники в которых написано 140 лс, заверили и х печатьями и отправили меня снова в ГАИ. Вот после этого у меня в ПТС появилась доп. запись... Ползая по инету наблюдал, что спидометр некоторых таких же заканчивается на 260, а у меня на 180 км/ч, может в этом дело? Кто в теме, проясните мне загадку. Если кому нужна копия моего заключения, пишите az777@bk.ru ответно вышлю. А так машина-корабль. СУПЕР, Очень доволен!
 
180 на приборке потому, что у тебя Японка у них у всех ограничение на 180 км.
 
Моя история "занижения" л.с. в авто.
Спасибо за подсказку Cefiro 56,
с его подачи съездил в ТПП (торгово-промышленная палата) там сказали что сделают экспертизу которая обойдется мне в 1770 рублей, но предварительно мне все таки сказали что если по ихним каталогам в движке будет больше 150 л.с. они мне позвонят что бы не платить, так вот пришла бумажка с указанием 139 л.с., на следующий день к моему огорчению был утерян передний гос.номер, как говорится все в кучу раз в ГАИ значит в ГАИ. Приехав туда сказал что потерял гос.номер и что ВОТ у меня есть бумажка в которой указано сколько в движке лошадей. Мне объяснили сколько я должен за номер плюс сказали что сейчас позвонят в вышестоящую контору которая у нас в Оренбурге и поинтересуются как быть, после часов двух мытарств меня подзывают к окошку дают новые номера+старую ПТСку в которой допечатано сбоку что движок мощностью 139 л.с. я сделал копию с экспертизы + копию ПТС отвез в налоговую мне сказали приехать через неделю узнать результат. Приехав через неделю честно отстояв очередь мне сообщают что был произведен полный перерасчет уплаты налога за предыдущие 2,5 года и что мне за 2009 год не надо уплачивать ничего . Вот такая вот история с хорошим окончанием.
Кстати говоря немного цифр у нас налог до 150 л.с. - 30 рубл. свыше - 50 рубл.
итого 139*35= 4170 рубл.
155*55= 7750 рубл.
Даже при условии оплаты экспертизы выгода на лицо.

P.S. никому на лапу ничего не давал. Все делается вполне легально.
 
Торгово промышленная палата есть в каждом городе, попробуйте узнать номер телефона через справку или интернет.
 
otche сказал(а):
А что за контора такая дает эти справки, и есть ли она в красноярске

Красноярский край
Центрально-Сибирская ТПП
Регион деятельности: Красноярский край
Дата основания: 06.12.85
Председатель: Костин Валерий Алексеевич
Адрес: 660049, РФ, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Кирова, д. 26
Тел. (391) 268-15-85 (приёмная),
факс – (391) 268-16-70
E-mail: cstp@24kr.ru
Web: http://www.cstpp.ru

Южно-региональная ТПП Красноярского края
Регион деятельности: Красноярский край
Дата основания: июнь 1998
Президент: Клейменов Виктор Павлович
Адрес: 662603, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Ванеева, д.17, помещение 55, а/я 560
Телефон: (39132) 4-03-67
Факс: (39132) 4-02-96
E-mail: urtpp@minusa.ru

взято тут http://www.tpprf.ru/ru/region_departments/siberya/krasnoyarsk/

P.S. недавно общался с Cefiro 56 он сказал что ему тоже сделали перерасчет в налоговой и деньги вернули.
 
Костян сказал(а):
А у нас такие экспертизы не делают в ТПП(((((((
Я живу в маленьком городе и у нас тоже сказали что не будут делать. Я позвонил в Оренбург там сказали что бы я у себя подьехал они сфотографируют табличку подкапотную + сделают ксерокопии документов и сами отправят в Оренбург. Через примерно 10 дней доки были уже на руках у меня.
Поинтересуйся у них, может так же как у меня получится.
 
Всем привет ,итак в декабре я пересел на А33 ,с А32 ,ну не в этом суть ,дело в том что в А33 указано 160 л/с :( ,но мы же знаем что у европейской максима 140л/с :D . По особым причинам я ездил на транзитах,а до транзитов по ген.доверенности .Вобщем когда я снял в Уфе машинку с учета ,получил транзиты,встал вопрос о постановке на учет в г.Оренбурге.
Ну чтож,едем в ГИБДД,там у них есть каталоги автомобилей.Открываем каталог по авт.НИссан ,всех моделей и ищем Максиму .
Находим ,оппа ,а там 140 л/с ,двиг VQ 20DE.Ну чтож ,требуем(просим) чтоб написали бумагу о том что там реально 140л/с ,и вперед на оформление .
Ну стандартная процедура ,оплата в окошке ,осмотр.получение номеров,при получении номеров просим сотрудника чтоб внес изменение в ПТС .
В итоге у нас на руках номера ,договор купли-продажи,ПТС с указанным кол-ом л/с ,а именно 140 л/с .
Вобщем что хочу сказать , экспертизу я второй раз не делал :D ,обошелся походом в ГИБДД к человеку который отвечает за это дело .
Если есть вопросы ,то задавайте .Отвечу.
 
cefiro 56 ты пересел на максиму или на цефиру? почему на него ориентировлаись(на максиму)?
 
Это повезло, что гаишник-лапоть. Другой бы ткнул тебя носом в этот же каталог, где цефиро наверняка тоже есть, и показал на 160 лс. Там без мзды-ни туды, ни сюды.
 
Vally сказал(а):
cefiro 56 ты пересел на максиму или на цефиру? почему на него ориентировлаись(на максиму)?

Я пересел на Цефиру .Ориентируются они на двигатель,а именно на его название VQ ХХХХХХ DE. :D
Каталог я лично листал ,так вот в оглавлении нет Марки ЦЕФИРО ,есть Максима .Они смотрят в ПТС ,там написано двигатель VQ20(DE).Далее смотрят кузов А33 .
Теперь открываем каталог ,смотрим Максиму А33,потому как Цефиро нет :D ,смотрим модель двигателя VQ20(DE). Указано кол-во киловат 103 =140 л/с,у меня в ПТС вписано было 120киловат=160 л/с.
Я ему говорю,ну вот видите тов.майор ,неувязочка получается :) :D .Он еще раз смотрит в каталог и в ПТС .Иговорит действительно неувязочка .
Спрашивает типа пр.руль .Я говорю да ,пр.руль ,всё тоже самое тока руль справа :D .
Ну чтож говорит ,ладно счас исправим вам то что надо исправить,а именно кол-во л/с .Пишет резолюцию,я иду делаю осмотр авто и мне вписывают правильные л/с .
всё элементарно .