Зимой меньше 16-17 и не выходит. Летом 13,5-15. С кондеем постоянно. По трассе 9. Если мороз под 30,то около 20 по городу получается.
 
У людей расход 13-15л по городу, а зимой и поболее, ездят и не жалуются. А тут 11.8л - МНОГО!! ЗИМОЙ!! Это ж не малолитражка какая-нибудь, чтоб бензин нюхала. Так что при таком расходе не вздумай что-либо трогать в машине.
Хотя и не верится в такой расход, если только основная часть пути по трассе пролегает.
 
Собственно у меня свечи обычные Nissan (NGK) BKR5E, новый ДД, наконечники катушек "отремонтировал", масло в ДВС и АКПП поменял, колеса R16, ну вроде все. Пробег 315тк но для 6 цилиндров сделанных в Японии думаю не предел. Мне импонирует мотор 2.0 т к часто меняю свечи, в среднем раз в 15тк.
 
А у меня свечи такие же стоят. Ну тока которые с Японии пришли. Я их не менял. Я почти 70 000 намотал за 6 лет на них. Заводится в любую погоду. Вот и думаю. А может их поменять? И расход будет 11-12 литров?
 
70тк не многовато для свечек? Я пробовал платину ставить так на ней появились подергивания на холостых и на драйве, поставил обычные все гуд. В связи с неопределенностью по поводу правого руля не тороплюсь менять цепь (на холодную пару секунд брякает) и блок соленоидов (есть пинки на холодную между 1-2, резистор поменял не помогло, осталось ленту подтянуть но пока очково). Хочу накладки порогов ибо ржа наступает.
 
Никаких подёргиваний. Никаких вибраций. Работает идеально. Цепь тоже на холодную брякает. Чуток. Я вскоре после того как купил машину,выкрутил свечи. Поехал до электриков. Мне на приборе все 6 проверили. Искра отличная была. И он мне сказал что эти свечи обычно очень долго работают. Ну вот езжу после того лет 5,всё в порядке. Ну а на расход то они могут влиять? Я почемуто склоняюсь что лучше их не трогать. А то начну потом в них постоянно лазить. Как на прошлой машине.
 
Счастливые люди с таким-то расходом! )))) У меня нынче более 20 кушает.. вот это меня беспокоит.. а 11-13 литров - это моя мечта, думаю что не достижимая... :(
 
3 литра на автомате, хочешь чтобы 11 литров кушала в городе? да вы батенька шутник :)
 
ну так мечтать - то не запретишь! )))) Но более 20-ки, около 23 на сотню, тоже лошадковый аппетитик! Мне так кацца... ))))
Сегодня над КХХ с бубном и мануалом пошаманил, может что изменится! Надеюсь в лучшую сторону! :rolleyes:
 
вообще если уж кому прям вообще хочется загнатся, то можно попробовать скорректировать работу мафа, у меня когда он глючил смесь бедная была в городе около 10 литров расхода выходило на 2.5, но при этом машина ессно тупая, так то привыкаешь канеш но со светофора тазик не порвешь)
 
Не... так не интересно... тем более от такой экономии потом можно на ремонт попасть... Экстремальные режимы работы до добра не доводят... Да и зачем 190 лошадок под капотом, если все без задних ног... :-D
 
Пацаны я решил проблему расходу теперь у меня 12 на 100 все дело было в термо датчике он зараза довал каманду якобы двигатель не полностью прогрет и форсунки были открыты больше положенного так как рабочая темп двигателя 97 а он выдовал 80 менял сам особого труда не состовляет. кстати если че он с двумя провадамми с одним это на стрелку щитка прибора
 
да забыл обратите внимание на стрелку темп на щитке прибора она должна стоять строго на середине а не чуть ниже если чуть ниже то меняйти датчик и он не дорого в кахахстане стоит 2000 тенге тоисть в россии должен стоить 400-500 рублей
 
у меня примерно на 5мм ниже от середины постоянно держится
 
цефиру читает компютер только VeDis астольнык не че не показали а так сто пудова и за датчика темп у меня раньше тоже ниже середины показавал поменял щя терь ништяк 65 л бензы хватило на 450 км по городу при не спокойной езде теперь катаюсь и радуюсь
 
Vold сказал(а):
цефиру читает компютер только VeDis астольнык не че не показали а так сто пудова и за датчика темп у меня раньше тоже ниже середины показавал поменял щя терь ништяк 65 л бензы хватило на 450 км по городу при не спокойной езде теперь катаюсь и радуюсь

ну ради интереса попробую проверить.... через пару недель мож доберусь
 
Vold сказал(а):
цефиру читает компютер только VeDis астольнык не че не показали а так сто пудова и за датчика темп у меня раньше тоже ниже середины показавал поменял щя терь ништяк 65 л бензы хватило на 450 км по городу при не спокойной езде теперь катаюсь и радуюсь
хм, мне 55 хватает на 400, при стрелке ниже середины, вообще по идее на указатель температуры и на комп датчики разные должны быть
 
В борьбе за уменьшение расхода топлива все лезут как правило в самое сложное и дорогое. Проблема большого расхода как правило комплексная задача и вполне может быть и не там где вам говорят мастера.
У меня расход по городу доходил до 20 литров.
Диагностику делал в 3-х местах у каждого был свой рецепт счастья.
Были проведены ряд мер итогом самой координально уменьшившей расход топлива была переборка тормозных суппортов.
Расход по городу упал до 13,5 литров.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/maxima ... 9342/#post