Блин, сам задал вопрос - сам на него и отвечу. :D
Оригинальные диски от версии Autech в 33 кузове те, что на первом фото. Параметры 16"x7", ЕТ 40.
А мне больше понравились на втором фото с 30-м вылетом. Алчу! Точнее, жаждю! :LOL:
 
Вот так они смотрятся на машине (по-моему, это кто-то из наших одноклубников продаёт).
Буквально вчера видел их в живую, на машине, в 33 кузове. По мне - надо вылет делать меньше, особенно в задних арках. Видел на 32 кузове и на Teane, по ходу с 30 вылетом - это смотриться отлично! Поэтому и хочу с 30-м вылетом. :)
 

Вложения

  • Autech1.jpg
    Autech1.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 1 284
  • Autech.jpg
    Autech.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 1 284
Подскажите, может кто сталкивался:
купил диски с двойной сверловкой 5х100 и вроде как 5х114.3. Стояли на камри. Приехал, посмотрел, оказалось что там нужны узкие гайки. Пока заказал, пока они приехали, пока машина была разобрана. Вобщем прошло месяца 3, и оказалось что то ли там сверловка 5х114, а не 114.3, то ли у меня шпильки кривые. Получается что одну гайку накручиваю, а другие сдвинуты относительно центра, и из-за того что гайки узенькие, их невозможно сдвинуть влево или вправо. Вот и думаю что делать. Может самому взять шарошку и немного рассверлить отверстия милиметров на 5? Вообще впервые с таким сталкиваюсь. Перед тем как это делать попробую на другого японца попробовать их поставить. Может действительно у меня какие-то проблемы.
 
если рассверлищь то сместищь центр
 
remus сказал(а):
если рассверлищь то сместищь центр
По идее ж только колодец под гайку сверлю. А там где отверстия под шпильки - не трогаю. Бывают вообще авто с разболтовкой 114, а не 114.3? Нифига не могу понять как такое возможно.
 
Приглядел на лето 18 диски- ширина 8, вылет 38. Вот озадачился выбором размера резины. Как мне кажется норм должно быть 235/45 или 215/50. Поправьте, если ошибся в своих прикидках.
 
JDS сказал(а):
remus сказал(а):
если рассверлищь то сместищь центр
По идее ж только колодец под гайку сверлю. А там где отверстия под шпильки - не трогаю. Бывают вообще авто с разболтовкой 114, а не 114.3? Нифига не могу понять как такое возможно.
Нашли причину?!
 
BuRViK сказал(а):
Приглядел на лето 18 диски- ширина 8, вылет 38. Вот озадачился выбором размера резины. Как мне кажется норм должно быть 235/45 или 215/50. Поправьте, если ошибся в своих прикидках.
Нормально будет!Но по ширине диска лучше резину по шире,235-245/40.
 
BuRViK сказал(а):
А 18"/7,5/et 60 без проставок норм встанут?
Большой вопрос - не будут ли задевать тормозные суппорта!? Да, и сидеть в арках будут очень глубоко. При такой ширине диска надо вылет минимум 45, а лучше 30-35.. И что за диски с таким вылетом?! o_O От Хонды, что ли?
 
Zek625 сказал(а):
BuRViK сказал(а):
А 18"/7,5/et 60 без проставок норм встанут?
Большой вопрос - не будут ли задевать тормозные суппорта!? Да, и сидеть в арках будут очень глубоко. При такой ширине диска надо вылет минимум 45, а лучше 30-35.. И что за диски с таким вылетом?! o_O От Хонды, что ли?
От Мазды. Просто оч выгодное предложение поступило. прошлым летом катался на 17"/7/48 с резиной 225/50. Видел, что ставят на зиму 17"/225/55- от этого и плясал в шинном калькуляторе- все норм, только на 12мм ближе к подвеске. Вот так и зародились подозрения насчёт установки без проставок.
 
BuRViK сказал(а):
Просто оч выгодное предложение поступило. прошлым летом катался на 17"/7/48 с резиной 225/50. Видел, что ставят на зиму 17"/225/55- от этого и плясал в шинном калькуляторе- все норм, только на 12мм ближе к подвеске. Вот так и зародились подозрения насчёт установки без проставок.
На корму должны встать без проблем. Это про диски, а вот такая ширина и профиль вкупе с вылетом - могут и задевать за внутреннюю часть арок. А перед - только примерять и, если цепляют - проставки 4-5 мм.
 
Спс за информацию- знания лишними не бывают. Но сегодня приобрел Crimson Linea Club 18/8/50. Сфотать не было возможности. Вот чужое фото
960.jpg
 
Зачётные "тарелки"! Мои поздравления. :D
Вот, эти точно встанут без всяких проблем.
Смотри резину 225/45 или 245/40. Или нечто рядом.
 
подкрылка правда не прикручена но вид особо не портит
UIS-bxuh3xI.jpg
90T4TuUZKSM.jpg

название литья незнаю так бы купил такое же на запаску, это литье легче чем заводские r15-е
литье R17 ET35 7JJ 5*114.3 резина 245/45
на фото литье маленьким кажется, чем есть на самом деле
 
Прикупил 18 катки)))
 

Вложения

  • IMG_20160410_155718.jpg
    IMG_20160410_155718.jpg
    324.6 КБ · Просмотры: 1 138
В этом году(пока) поставил R17 вылет 45 резина 215/55/17 литьё родной Ниссан. Передние смотрятся нормально, а вот задние, нужны проставки. Когда дороги сделают думаю можно вернутся и на 18.
 
поменял задние 225*45 на 225*55)) фото позжее
 
У меня на лето стоит 225/45/18 а зима 215/55/17 все встаёт идеально и по камфорту все норм.