купил колеса на зиму R16, 8J Off 35
сейчас стоит летняя резина 245/50 R16

разница не очень большая на глаз ;-) но руль пипец крутить по дороге тяжко заметна разница сильно! а когда на месте стоишь нет ...
Но и автомат все равно срывает колеса в букс - хоть и не много ;-)
 
t0ha сказал(а):
купил колеса на зиму R16, 8J Off 35
сейчас стоит летняя резина 245/50 R16
Прикольно! :D А диски маленькими не кажутся с такой резиной в нашей арке? И что за диск? Какая то модель от NISMO? Сколько вес диска и колеса в сборе?
 
Тоха диски секас. Бренд?
 
Zek625 сказал(а):
t0ha сказал(а):
купил колеса на зиму R16, 8J Off 35
сейчас стоит летняя резина 245/50 R16
Прикольно! :D А диски маленькими не кажутся с такой резиной в нашей арке? И что за диск? Какая то модель от NISMO? Сколько вес диска и колеса в сборе?

Kei Office Modia KS-05
какой вес не знаю, не взвешивал, на зиму нормально получается ...
вообще в наших арках хорошо смотрятся 18 диски ...
а 17, 16 маловаты ;-) даже на заниженных пружинах
 
Друзья помогите с советом!!!
Приобрел на днях тапки R17 7.5jj FR Design FR 622 Chrome http://www.auto-legion.ru/disks/FR_Design_FR_622_Chrome.html, все устраивает размер, цвет именно что я хотел, но вот только с вылетом проблема. У них очень маленький вылет для нашего авто +25, тоесть колесо будет не в арке, а немного на улице. Вот и встал вопрос а какую же резину поставить чтобы не задевала в повороте и не погнуть арки? После долгих раздумий, и прочесывания интернет сайтов, пришел в выводу 225.50 или 225.55 Как вы думаете нормально встанет такой размер? Проблем не будет? Опять же не хочу брать сильно низкую 45 дабы не убить ходовку с нашими Омскими дорогами....
 
Да, вылет слишком большой. :( Резина 225 будет цеплять задние арки при загрузке, пустым, думаю цеплять не будет. У меня вылет на 17 дисках - 35 и задняя резина 235/45 как раз себя так и ведёт. Может попробуешь 215/55? Всё ж немного поуже - как раз десяток лишних мм вылета и компенсируешь. И профиль достаточно высокий. Плюс цена чуть пониже. А масса дисков какая, не замерял? И как резину поставишь - взвешай, потом отпишешься. Так для статистики. :)
 
Zek625 сказал(а):
Да, вылет слишком большой. :( Резина 225 будет цеплять задние арки при загрузке, пустым, думаю цеплять не будет. У меня вылет на 17 дисках - 35 и задняя резина 235/45 как раз себя так и ведёт. Может попробуешь 215/55? Всё ж немного поуже - как раз десяток лишних мм вылета и компенсируешь. И профиль достаточно высокий. Плюс цена чуть пониже. А масса дисков какая, не замерял? И как резину поставишь - взвешай, потом отпишешься. Так для статистики. :)

Я думал о 215 резине но вот диск 7.5, не сильно ли широкий для такой резины? Перекособочит её, будет не пойми как стоять, я читал что для такого размера диска резина 225 само оно... А что с профилем резины 50 или 55 выбрать?
 
Bercut55 сказал(а):
Я думал о 215 резине но вот диск 7.5, не сильно ли широкий для такой резины? Перекособочит её, будет не пойми как стоять, я читал что для такого размера диска резина 225 само оно... А что с профилем резины 50 или 55 выбрать?
Что при ширине покрышки 215 мм, что при 225 мм, диски рекомендуются по ширине от 6" до 8". Так что на твоих 7,5" будут нормально обе сидеть и никого не перекособочит. Я ещё бы мог согласиться, хоть и с большим трудом - тут можно поспорить, на такое утверждение для старых варенных-правленых дисков, но для новых - нонсенс! :) А профиль - смотри сам: по мне так лучше 50-ый профиль, но я любитель более точного управления и согласен на небольшую жертву по комфорту. И, опять же, я состояния ваших дорог не знаю, может для верочки лучше 55 взять? :D
 
Конечно при самом хорошем раскладе 215 55 профиль был бы идеальным вариантом, но вот как с таким вылетом это будет в живую? Не погну ли я арки? Или все таки взять 215 50 или даже 215 45? Вот если бы можно было поставить эти два колеса и сравнить... Как бы тут не пролететь с покупкой резины, да еще если и не подойдет, будет не совсем приятно...
 
25 вылет при ширине диска 7,5 великоват конечно. 225 резина не вариант, у меня такая на 8jj стоит) ставь 215 максимум (я бы вообще 205 поставил). ездил бы и не парился.
 
Takerou сказал(а):
25 вылет при ширине диска 7,5 великоват конечно. 225 резина не вариант, у меня такая на 8jj стоит) ставь 215 максимум (я бы вообще 205 поставил). ездил бы и не парился.

Хорошо резина 215 или лучше 205 а с профилем что делать? Как будет в моем случае 55 профиль смотреться? Не сильно ли высоковат? На форуму я читал что люди ставили 225.55 и ниге ничего не задевало, но с моим вылетом как это будет выглядеть?
 
ваш вылет будет примерно на 3мм за арку, то есть резину надо ставить по хорошему домиком, то есть 205 ширину (так делают многие японцы, да и уже не только японцы, у меня тоже резина домиком стоит), профиль мне кажеться 50 будет в самы раз, если подвеска не занижена, ничего цеплять не должно.
P.S. когда резина домиком, она не защищает канты диска, тоесть если вы где-то притрётесь колесом к бардюру, вы притрётесь не резиной, а самим диском, так что имейте это ввиду. на вашем бы месте я бы все таки поискал вылет от 32 до 38, оптимальным для вас был бы 35 вылет.

резина домиком это когда резина как на этой фотографии: http://2.bp.blogspot.com/_EDn2WM4lBv0/T ... 1600/1.jpg
на фотографии правда адский домик, у вас он будет в два раза меньше, но как видно на фото, резина канты не закрывает и не выперает за них, так что притираться к бордюрам вам будет больше не желательно)

P.S.S. Если это у вас будут колеса для лета, тогда берите с резиной 205х50 и паркуйте аккуратно, если это и лето и зима, лучше не берите, ибо на зиму резину домиком не есть хорошо, а та которая должна на них стоять будет тереать вам арки. либо ищите другой выйлет

ещё раз повторюсь в этой ветке, стояли 9jj et+38 18' зад и 8jj et+35 18' перед, на заниженной подвеске всё было хорошо. поставил 10jj et+24 19' зад 9jj et+24 19' перед, на заниженной подвеске при повороте слегка задевает подкрылок, крыло вроде не цепляет, сзади резина адским домиком, ничего не цепляет, хотя колесо немного наружу. это на заметку другим таким же больным как я)
 
Bercut55 сказал(а):
Хорошо резина 215 или лучше 205 а с профилем что делать? Как будет в моем случае 55 профиль смотреться? Не сильно ли высоковат? На форуму я читал что люди ставили 225.55 и ниге ничего не задевало, но с моим вылетом как это будет выглядеть?
Да, ставь ты 215/55 и голову не грей! Всё будет чики-пуки! :D И по ширине на диск хорошо встанет и не будет за арки цеплять (если не грузить сверх меры, конечно!) и высота достаточная. Про 205 вообще не думай - на твоём диске будет смотреться не камильфо. И не надо ни с каким "домиком" мутить! Если конечно диски совсем не жалко - то пожалуйста! :)
 
Я 205 натягивал на 5.5 дюймов :D Здесь меньше 215 не стоит дёргаться.Ну и похвастаюсь :oops:


Диски СМК AG-1 7х16 вес 5.7 кг.(16.5-с резиной бридж андреналин 215/55).
 
хотя только что просчитав параметры своих и ваших, по арке они примерно одинаковы, то есть торчать за арку ничего не должно, будет ровно по арке, НО мне КАЖЕТЬСЯ что всётаки не натянутая резина при нагрузке будет бортами цеплять за арку. кстати про нагрузки на повороте не стоит забывать, так же стоит учесть болячку наших пружин и помнить что сзади они уже должны быт ьпросевшие, +не забывать про наши "ровные дороги" я всё равно останусь при том мнеи, что нужно ставить 205 резину. либо 215 с 50 профилем.
 
esl сказал(а):
Диски СМК AG-1 7х16 вес 5.7 кг.(16.5-с резиной бридж андреналин 215/55).
Да, хороши дисочки!!! А тормоза с 32 турбо-скалы, по-моему?
 
FAIRLADY Z32 турба :D Японская ковка-здорово,но наша не хуже,а по ценам значительно доступнее.
 
esl сказал(а):
Да, у них со скалой диски одинаковы. Сам жду купленные в япии с 33 турбо-скалы. Надеюсь ещё застану на летних колёсах. :) Кстати, какие колодки используешь?
esl сказал(а):
Японская ковка-здорово,но наша не хуже,а по ценам значительно доступнее.
Вообще, считаю, что лучше нашей ковки ничего нет!!! А у япошек, так - полуковка, в основном лишь обод кованный, да и то не кованный, а прокатанный на горячую. У самого зимние ВСМПО Сигма 7*16 , но потяжелее - 7 кг. :( А ваши ступинские диски у нас в Крае можно только на заказ поиметь и то, за не самые кислые суммы! :( Хорошо, хоть ещё у нас на КраМЗ-е куют, можно приобрести без проблемм. Во сколько обошёлся комплект дисков, если не секрет?